Портал weburg.net закрывается. Подробнее.

Фото предоставлено организаторами
Мероприятие уже
состоялось
26 августа 2015

Известные фотографы Урала поделятся секретами своего мастерства

В Екатеринбургском музее изобразительных искусств в третий раз стартует проект «Фотолето», в рамках которого посетители музея смогут не только ознакомиться с серией фотовыставок, но и послушать лекции известных уральских фотографов.

В июне своим опытом со зрителями поделятся Александр Ёж Осипов (фотограф) и Василий Фетисов (шеф-фотограф Fame studio production и фотостудии «Позитиf»). В июле и августе состоятся встречи с документальными фотографами, членами Союза фотохудожников России Юлией Абзалтдиновой, Наташей Подуновой и Сергеем Потеряевым, которые расскажут об иронии в фотографии, проблеме передачи информации от «живых свидетелей» к «наследникам», а также этнографии.

Расписание и программа лекций:

 

24 июня (среда) в 18.30, Василий Фетисов

Шеф-фотограф Fame studio production и фотостудии «Позитиf». Преподаватель авторского курса фотографии. Член Союза театральных деятелей России. Лекция «Фотографический портрет».

На лекции Василия Фетисова речь пойдет о том, что важнее в портрете — «внешнее» или «внутреннее», какие аспекты необходимо учитывать во взаимоотношениях между фотографом и моделью. Автор расскажет также о технологии съемки портретов, как свет меняет образ портретируемого и о многих других нюансах профессионального мастерства.

8 июля (среда) в 18:30, Юлия Абзалтдинова

Документальный фотограф, член Союза фотохудожников России, выпускница Московской школы фотографии и мультимедиа им. А.Родченко. Лекция «Ирония в фотографии». Документальный фотограф Юлия Абзалтдинова расскажет о «мэтрах иронии» в контексте истории фотографии, а также о попытке провести тонкую грань между насмешкой, стёбом, сарказмом и иронией сейчас и о том, перспективна ли самоирония для российской фотографии.

11 июля (суббота) в 18:00, Татьяна Данильянц

Татьяна Данильянц, художник, работающий, главным образом, в фотографии и скульптуре из стекла, а также кинорежиссер и поэт, покажет свои проекты («В пробке», «Цвет души», Anima Russa и др.) и расскажет, как в рамках одного проекта инструментом современного художника становятся самые разные медиа, от видеоарта до светового объекта. А также почему этого не следует бояться.

14 июля (вторник) в 18:00, Уилл Уилсон

Встреча с Уиллом Уилсоном, американским фотографом, представителем народа Навахо — самой многочисленной индейской группы в Соединенных Штатах. Посетителям музея Уилл уже знаком по выставке фотографий северо-американских индейцев «На наш взгляд», которую можно было увидеть прошлым летом на Вайнера 11. Уилл Уилсон руководит кафедрой фотографии в Колледже Санта-Фе и будет рассказывать о своих фотоработах, которые основаны на его личном опыте Native American — современного индейского художника, живущего в США. Все творчество Уилсона является размышлением над тем, является ли традиционная и обычная художественная практика статичной вещью ушедшей в прошлое, если включает исторические и современные повествующие технологии? В частности, речь пойдет о внедрении таких технологий в обычное искусство Dine — племя американских индейцев Навахо.

22 июля (среда) в 18:30, Наташа Подунова

Фотограф, член Союза фотохудожников России. Порталы памяти коллективного прошлого. Существует ли «лекарство» от забвения? В последнее время тема коллективной памяти становится все более актуальной и волнующей, так как общество столкнулось с проблемой передачи информации от «живых свидетелей» к «наследникам». Наташа Подунова расскажет о проектах на эту тему разных художников, в том числе и фотографов, а затем покажет презентацию своего последнего проекта «Порталы памяти».

6 августа (четверг) в 18:30, Сергей Потеряев

Фотограф, член Союза фотохудожников России. Этнография как повод поговорить о большем. Сегодня все путешествуют, все делают фотографии, привозя с собой гигабайты снимков зарубежных стран и людей, проживающих в них. Как выйти на новый уровень понимания фотографии в очередном портрете ребенка из стран второго мира? Как, снимая красочные наряды других народов, рассказать об общечеловеческих ценностях? Именно об этом и еще о многом другом пойдет речь на лекции-диалоге Сергея Потеряева.

26 августа (среда) в 18:30, Федор Телков

Федор Телков — документальный фотограф, член Союза фотохудожников России.

Портрет и документальная фотография. Портрет, несомненно, один из самых ярких и интересных жанров изобразительного искусства — это не только изображение конкретного человека, но также и разнообразная информация. Возможность портрета рассказывать зрителю о многом, оказалась очень полезна в документальной фотографии. О том какую роль играет портрет в документалистике, будут говорить на встрече.

 

 

*Цена входного билета в музей.

 

Билеты

200 руб.*
0
Вебург в социальных сетях:
Для того чтобы подать заявку необходимо авторизироваться. Если Вы не можете этого сделать опишите вашу проблему ниже.
Произошла ошибка.
Попытайтесь отправить сообщение ещё раз!
Вы должны выбрать категорию.
Вы должны ввести текст сообщения.
Текст сообщения не должен превышать 250 символов.
Вы должны выбрать тип заявки.
Вы должны ввести корректный email.
Спасибо, ваше сообщение принято к рассмотрению. Ответ на него вы получите на указанный вами электронный адрес в течение двух недель.
Внимание! Письмо от support@weburg.me может попасть в папки «Спам» или «Нежелательная почта», пожалуйста, проверяйте наличие письма в этих папках время от времени.


(Окно закроется автоматически через 15 секунд)

Кому:

Отправить

Агентство «Новости сегодня» специализируется на подготовке информационных материалов для разделов портала Weburg.net Новости, Афиша, Журнал и Фото.

Учредитель и издатель СМИ — Общество с ограниченной ответственностью «МираЛоджик Сервис Медиа».

Главный редактор: Гваришвили Э. Л.
Редакция: Еньшин А. М.; Гваришвили Э. Л.

СМИ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, свидетельство о регистрации: ИА №ФС77-66125 от 20.06.2016. Адрес редакции: 620075, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Бажова, д. 79, пом. 316. Электронная почта для анонсов и пресс-релизов: news@weburg.net.

При использовании материалов обязательна ссылка на портал Weburg как источник информации. При публикации материалов на других интернет-ресурсах обязательна активная ссылка на Weburg.net.

Официальный сайт информационного агентства: http://news2d.ru.

Обратная связь

Агентство «Вебург» специализируется на подготовке информационных материалов для разделов портала Weburg.net Новости, Афиша, Журнал и Фото.

Учредитель и издатель СМИ — Общество с ограниченной ответственностью «МираЛоджик Сервис Медиа».

Главный редактор: Гваришвили Э. Л.
Редакция: Морозова А.В.

СМИ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, свидетельство о регистрации: ИА №ФС77-74166 от 09.11.2018. Адрес редакции: 620075, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Бажова, д. 79, пом. 316. Электронная почта для анонсов и пресс-релизов news@weburg.net.

При использовании материалов обязательна ссылка на портал Weburg как источник информации. При публикации материалов на других интернет-ресурсах обязательна активная ссылка на Weburg.net.

Обратная связь

Имя пользователя
Войти, как пользователь
Используйте свой аккаунт в социальной сети
для входа на Weburg.net
Письмо со ссылкой для восстановления пароля отправлено на %email%.

(это окно закроется автоматически через 5 секунд)

Сейчас вы будете перенаправлены на страницу восстановления пароля.
При восстановлении произошла ошибка. Если вы видите это сообщение не впервые, воспользуйтесь ссылкой «Сообщить об ошибке» в верхнем левом углу страницы.
Необходимо указать логин на Weburg
Пользователь с указанным логином не зарегистрирован на Weburg
Внимание! теперь надо указывать логин %login%@weburg.me
Не найден email для восстановления пароля
Содержимое страницы может быть нежелательным для лиц, не достигших совершеннолетия.

Продолжая просмотр, вы соглашаетесь с тем, что:
  1. достигли возраста 18 лет и готовы к тому, что на странице есть содержание с сексуальным контекстом, ненормативная лексика, сцены жестокости и насилия;
  2. не будете предоставлять доступ к данной странице лицам, не достигшим совершеннолетия.

Зарегистрированные пользователи могут выбрать режим показа предупреждений в разделе персональных настроек.