Фестиваль еды и путешествий
Фестиваль еды и путешествий Á la carte 2017 состоится в Екатеринбурге у метро Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 19 августа 2017 года. Мероприятие пройдет в рамках празднования Дня города.
Центральная улица города в этот день превратится в карту мира. Гости смогут посетить порядка десятка стран за один день. Каждая страна предложит посетителям блюда национальной кухни, а также национальные развлечения.
Программа:
|
|
Главная сцена:
- 11.15-11.25 Выступление школы ирландского танца Carey Academy
- 11.25-12.05 Выступление Евгения Иванова и этно-оркестра (ситар и другие индийские инструменты)
- 12.05-12.20 Выступление выпускников Школы музыки Sound city
- 12.20-12.35 Выступление школы танца TRIBAL BEAT Dance Company
- 12.35-12.40 Выступление выпускников Школы музыки Sound city
- 12.50-13.05 Выступление школы танца TRIBAL BEAT Dance Company
- 13.05-13.20 Выступление школы Фламенко Марии Титовой
- 13.20-13.35 Выступление школы танца TRIBAL BEAT Dance Company
- 13.35-14.00 Чемпионат по поеданию бургеров от «Бургер-шоп»
- 14.00-14.20 Выступление танцевальных коллективов от Центра индийской культуры «Ратна»
- 14.20-14.35 Косплей-шоу от фестиваля косплея «АзияБриз»
- 14.35-14.50 Выступление Клода Бойсена
- 14.50-15.00 Шоу иллюзионистов «ШТО ЧИВО ШОУ» с номером о путешествиях
- 15.00-15.25 Чемпионат по поеданию хот-догов от компании «ЕЖК»
- 15.25-15.55 Выступление шоу барабанов «Давлет Хан»
- 15.55-16.25 Чемпионат по поеданию арбузов от компании «Росинка»
- 16.25-16.35 Выступление проекта «Pin up Show» (акробаты в стиле 50-х годов XX века США)
- 16.35-16.45 Выступление театра на льду «Воскресенье»
- 16.45-16.55 Выступление шоу барабанщиков «Чувство ритма»
- 16.55-17.10 Выступление проекта «Pin up Show»
- 17.10-17.20 Выступление театра на льду «Воскресенье»
- 17.20-17.30 Поздравление от «Галамарт»
- 17.30-17.40 Розыгрыш призов от бренда «Vivienne Sabo»
- 17.40-17.55 Выступление дуэта «Прованс»
- 17.55-18.25 Выступление представителей К-РОР культуры
- 18.25-18.40 Выступление трио «ШALOSTI»
- 18.40-19.00 Выступление ансамбля «Ани-Армения» (дудук, барабаны, танцы)
Интерактивная площадка стран Европы:
- 12.00-12.15 Мастер-класс по макияжу от бренда «Vivienne Sabo»
- 12.15-13.00 Викторина, игра и открытый урок от носителя от Культурно-досугового центра «ИТАЛЕКА»
- 13.00-13.50 Клуб исторических танцев «Pas de côté» приглашает всех на показательное выступление и мастер-классы для всех желающих
- 13.50-14.05 Мастер-класс и флешмоб от школы Фламенко Марии Титовой
- 14.05-14.20 Мастер-класс по сальсе и бачате от школы танцев «MaxDance»
- 14.20-14.40 Флешмоб и розыгрыш призов от Центра английского языка и культуры «DOROTHY'S
- 14.40-15.00 Мастер-класс по макияжу от бренда «Vivienne Sabo»
- 15.00-15.15 Мастер-класс по сальсе и бачате от школы танцев «MaxDance»
- 15.30-15.35 Интерактивное представление от шоу мимов «Мимолет»
- 15.35-16.00 Выступление от международной организации студентов AIESEC
- 16.00-16.15 Мастер-класс по сальсе и бачате от школы танцев «MaxDance»
- 16.15-17.00 Круговые танцы народов Европы от сообщества «Приглашаем в круг» показательное выступление и мастер-классы для всех желающих
- 17.00-17.15 Мастер-класс по сальсе и бачате от школы танцев «MaxDance»
- 17.15-17.30 Выступление акустического трио «ШALOSTI»
- 18.00-18.15 Выступление дуэта «Прованс» (аккордеон и гитара)
Активности стран Европы:
- 11.00-20.00 Работа Салона красоты для мам и малышей
- 11.00-20.00 Работает интерактивная площадка «Школа рока» от музыкальной школы SOUND CITY
- 11.00-20.00 Работа площадки СКВОШ, можно попробовать английский традиционный вид игры с мячом и ракеткой. Для вас будет оборудован мини-корт для игры, а профессиональные тренеры проведут мастер-классы по этому виду спорта
- 16.00-20.00 Сообщество «Игронафтика» собирает всех желающих каждый час играть в Большую Мафию
- 11.00-19.00 Игры на английском языке, как настольные, так и интерактивные от разговорного клуба «6'o'clock English speaking club» и языковой школой «ALIBRA SCHOOL»
Интерактивная площадка России:
- 11.30-13.00 Интерактивная фольклорная картина от Уральского фольклорного объединения «ФолкЪ-ТолкЪ». Вечерка, мастер-класс по игре на традиционных музыкальных инструментах (кугиклы, гусли, трещотка, рубель, литовка, ложки итп) и настоящий русский самовар!
- 13.00-14.00 Выступление фольклорного ансамбля «Хмелька» (Шалинский районный ДК)
- 14.00-15.00 Клуб исторических танцев «Pas de côté» приглашает всех на бал. Танцуем мазурку и кадриль
- 15.00-16.00 Интерактив с хороводными русскими танцами от Новоуральского клуба русской культуры «Терем»
- 16.30-17.00 Выступление ансамбля «Горенка» (Ачитский районный ДК)
- 17.00-18.00 Интерактив с традиционными играми от Новоуральского клуба русской культуры «Терем»
Активности:
- 11.00-19.00 Мастер-классы по мезенской росписи, изготовлению кукол-хороводниц и росписи пряников-козуль (Новоуральского клуба русской культуры «Терем»)
- 11.00-19.00 Мастер-классы по гончарному мастерству на круге и по изготовлению куклы «Кувадки» из соломы (Центр традиционной культуры Среднего Урала)
Интерактивная площадка стран Востока:
- 12.00-12.30 Выступление ансамбля индийского танца «Ситара»
- 12.30-13.00 Евгений Иванов с игрой на ситаре, соло на дарбуке, игра на джембе
- 13.00-13.30 Выступление этно-музыкантов и мастер-классы по игре на этно-инструментах (варган, диджериду, джемба, глюкофон и прочие)
- 14.00-15.00 Мастер-класс по ATS (Tribal Style), этнические танцы
- 15.00-15.20 Показательное выступление по древнему японскому воинскому искусству Кэндо от информационно-культурного центра «Япония»
- 15.30-16.15 Показательное выступление и мастер-класс по надеванию Кимоно от информационно-культурного центра «Япония»
- 16.15-16.30 Выступление танцевального ансамбля «Ани-Армения» и угощение гостей блюдами национальной кухни
- 16.30-17.30 Показательное выступление и мастер-класс по японскому фехтованию (мягкими палками) от клуба «Рю но Кагэ/Тень Дракона»
- 17.30-18.00 Показ индийской одежды «Стиль кэжуал по-индийски» и мастер-класс по наматыванию сари от центра индийской культуры «Ратна»
- 18.00-20.00 Мастер-классы по индийским танцам в стилях «Одисси», «Катхак», «Болливуд» от центра индийской культуры «Ратна»
Активности:
- 11.00-19.00 Мастер-класс по игре на этно-инструментах от магазина «ВСЕЗВУК»
- 11.00-19.00 Мастер-класс «Рисуем хной причудливые узоры на теле-мехенди»
- Центр индийской культуры «Ратна» проведет:
- Мастер-класс для самых маленьких «Сказки Индии»
- Мастер-класс «Ранголи из лепестков»
- Мастер-класс «Язык жестов»
Информационно-культурный центр «Япония» проведет:
- 11.00-12.00 Мастер-класс по искусству составления композиций «икэбана»
- 12.00-13.00 Мастер-класс по каллиграфии
- 13.00-14.00 Мастер-класс по «кандзаси» (традиционное украшение для волос из лент)
- 14.00-15.00 Мастер-класс по оригами
- 15.00-16.00 Мастер-класс по игре в Го
- 16.00-17.00 Мастер-класс по вышивке шаров «Тэмари» (древнее японское искусство вышивки)
- 17.00-18.00 Мастер-класс по японскому языку
- 18.00-19.00 Мастер-класс по кюдо (искусство стрельбы из лука, лук бутафорский)
- 11.00-19.00 Приглашаем всех изготовить и запустить в небо воздушного змея
- 11.00-19.00 Мастер-класс по китайской каллиграфии. Игра для детей по китайским книгам
Интерактивная площадка страны Питера Пэна (Детская):
- 12.00-12.30 Выступление танцевальных и вокальных коллективов от детского творческого центра «Арт-Драйв»
- 13.00-13.40 Детский интерактивный спектакль
- 15.00-15.30 Шоу мыльных пузырей от студии праздника «Арт и Шоу»
- 17.00-18.00 Шоу иллюзионистов «ШТО ЧИВО ШОУ»
- 18.00-18.10 Детский танцевальный флешмоб от школы танца «Промодэнс»
- 18.10-19.00 Мастер-класс по уличным танцам от школы танца «Промодэнс»
Активности:
- 11.00-19.00 Работа контактного зоопарка «Лукоморье» с целым загоном пушистых желтых цыплят
- 11.00-19.00 Работа аквагримеров от студии аквагрима «Рыжий кот»
- Детская кулинарная школа:
- 12.00-13.00 Мастер-класс по приготовление летней закуски – брускетты с томатами и свежей зеленью
- 13.00-14.00 Мастер-класс по приготовлению салата «Цезарь»
- 14.00-15.00 «Мастер-класс по приготовлению лимонада
- 15.00-16.00 Мастер-класс по приготовлению панини с курочкой и овощами
- 16.00-17.00 Мастер-класс по приготовлению холодного томатного супа Гаспачо с овощным тартаром и сыром Рикотта
- 17.00-18.00 – Мастер-класс по приготовлению освежающего арбузного смузи 18.00-19.00 – Мастер-класс по приготовлению торта Павлова с нежным кремом и лесными ягодами
- 11.00-19.00 Работа детской технологической школы «Легокомп». Занятия по конструированию и устроит выставку лучших работ из кубиков «Лего»
- 11.00-19.00 Мастер-класс по актерскому мастерству и сценическому движению от студии «Ералаш». Самых талантливых ждет кастинг в студию и розыгрыш призов
- 11.00-19.00 Мастер-класс по приготовлению леденцов от студии детских праздников «Бусинка». А озорные аниматоры-феечки перенесут любого в страну Питера Пэна с помощью волшебства мыльных пузырей
- 11.00-19.00 Мастер-классы по вокалу, танцам, актерскому мастерству, а также кастинг в Детский творческий центр «Арт-драйв»
Каждый час всех ждет небольшое, но очень веселое и яркое шоу с большими пузырями от студии праздика «Арт и ШОУ».
|
|
|
|