«Варкрафт»: не свезло, не критануло

Фильм на любителя конечно, мне понравился, но не всем друзьям. А вот рецензия прям чмошная, субъективизм, цинизм, и прочая сопутствующая школьникам грязь.. зачем портал позорить такими?
Кирилл, ты не одинок: https://lenta.ru/news/2016/05/27/warcraft/.
Божечки, агриться вот на это совсем не царское дело. Потому что:
1. В статье текста на 1500знаков. То есть сей автор считает, что фильм над которым работала команда и бюджет не достоин того, что бы автор потратил чуть больше своего драгоценного времени. Ну ла, ведь где Кирилл и кто такие близард. Статья ведь поверхностна до ужаса.
2. Статья написана по принципу "10 уроков для начинающего бумагомараки". Текст пестрит клише и шаблонами. Помню даже на мейл.ру была статья на эту тему. Там даже обороты расписывались такие, что бы пипл хавал.
3. Сюжет не понравился. Ну извините. Игре уже больше 20 лет. И подобных сюжетов после вари не один обсосали. Сюжет аватара, тоже к слову не огонь. Однако ни каких нареканий не припомню. Видимо нужны геи- негры. Что бы вот как надо.
Нарзула не показали. Ну да и правду, а где титаны и драконы хранители???опять же видимо топик зачитал пару страниц из варвики, нахватался имён и все - крутышка. Но тут возвращаемся к п.1. Зачем тратить много времени, это же хуже Российской комедии. А нарзул кто вообще такой. Могли бы впихнуть в 2 часа экранного времени и артоса туда же, и уже упомянутых мною титанов. Чего мелочится. .
4. Фильм даёт отсылку к оригинальны Варкрафту, а не к онлайн версии.
Хотелось больше написать, но ткнул на кнопку отмена, случайно, и слетели два пункта. Да и зачем. Фильм хороший , а топик не очень. Нуб так сказать
я могу только одно сказать - lok'tar ogar!
Хотел бы добавить, что появился обзор, от одного из лучших (на мой взгляд) ютуб блогеров. Под спойлером!
Ссылка на обзор!
https://www.youtube.com/watch?v=lZ4eIWq4bsg
Здесь раньше было многа букаф...
Я являюсь ярым фанатом компании Blizzard, а особенно их игры World of Warcraft. И мне очень понравился фильм. Нет, даже ОЧЕНЬ! Всем моим друзьям, которые посмотрели фильм он тоже очень понравился. Да, были отличия от привычной истории, но сами Близы сказали, что фильм будет не 100% по лору. У меня сердце сжималось от любимых видов из игры, от маленьких пасхалок (маленький мурлок), я впервые в жизни увидела грифона. Когда показали Каражан у меня дух захватило. Маленький Тралл, печальные и мудрые глаза Дуротана, Стальгорн, Штормград, Элвин... Я полюбила этот фильм начиная со вступительной музыки и заканчивая титрами. Он прекрасен.
Кирилл, вы нуб! Поставить 3 "Варкрафту" (на который в десятки раз больше затрачено усилий и кропотливой работы) , а недавно 2 "Герою" где поверхностный сюжет, все банально до безумия - я воспринимаю это как протест маленького обиженного мальчишки. "Воть всем понравилось, а я скажу, что мне нетъ, бебебе".
И к слову, Нер`зула в фильме не было, потому что он, испугавшись за свою жизнь по-тихому ушел в тень. На момент Первой войны балом правил Гул`дан, которого Пылающий Легион наделил невероятной силой и мощью.
Слова – лишь ветер, даже такие, как «любовь» или «мир». Я же больше доверяю делам. (с) Дейенерис Таргариен
рейтинг сообщения: -4 (посмотреть)  
Чета на отаку ботов напоминает здесь обсуждение
раз, три два - ерунда
я шагаю по асфальту
пять, шесть, четыре - окна шире
так тоскливо в этом мире
афтар, ты красавчик, ностояжии прафисианал. тебя новерна толька илита читаит
Ходил вчера с женой в IMAX.
От вселенной Warcraft крайне далек (играл когда-то в Warcraft 2), жена вообще без понятия, что это за игра такая.

Фильм понравился более чем.
Я бы поставил минимум 8 из 10, недавний Бэтмен против Супермена и рядом не валялся (ИМХО), хотя я очень люблю фильмы по комиксам.

Итак по порядку:
Сюжет вполне нормальный и логичный, каких-то не состыковок я не заметил.
Как выразился автора - по-сказочному глупы.
Да нету там такого, почти все действия героев вполне обоснованы и мотивированы !
Рваный и скомканный ?
Вполне нормально, часть действий происходит параллельно. Если смотреть фильм а не писать смс-ки в телефоне, то все будет понятно.
У меня даже жена, полностью поняла сюжет, хотя вообще не знакома с этой вселенной.

Не за кого переживать !?
Получается что мы с женой исключение, она даже немного всплакнула в конце.

Кто там переигрывает ? Имена и фамилии в студию.

Говорить про визуальный ряд и звук смысла нет, все и так все знают 10 из 10.

Да, есть недосказанности в некоторых моментах, но всего в фильм не запихнешь. Если бы поступили как с мстителями, сначала сольники, а потом все вместе, то кроме фанатов никто бы не пошел наверное. Как я понял предыстория там очень большая.

Я бы сходил на фильм еще раз не задумываясь.
Лично мне он очень понравился.

P.S. Кирилл, либо Вы не внимательно смотрели фильм, либо у Вас проф деформация.
Аффтар убейся апцтол.
Мое ИМХО: я играл в вк, вк2, вк3 (вов пошел не по лору) - фильм 11 из 10.

Резюмирую, аффтар - нежить, а нежить жаждет отдать жизнь за Нерзула, мб по незнанке и в попытке блеснуть знаниями о вселенной варкрафта, мб во славу Короля Личей.

З.Ы.
Аффтар за троечку, йад у тебя пацталом, проверь плз.
З.Ы.Ы.
присоединяюсь к предыдущим ораторам, пейсатель чмошных рецензий - нуб и опозорился.

Последний раз редактировалось, 06.06.2016 в 21:12.

Цитата от ultimatexf Личное дело:
А вот рецензия прям чмошная, субъективизм, цинизм, и прочая сопутствующая школьникам грязь.. зачем портал позорить такими?

плюсую. вообще удивительно что те кто "не в курсе" пошли на этот фильм в кино.... нормальных людей он "взбодрил" так же, как в 2009 году аватар. тем более, при условии просмотра в imax - просто шикарен!
Цитата от Личное дело izmodenov.sanyek.2942792@vk:
так же, как в 2009 году аватар

Аватар взбодрил синими персонажами?
Посмотрел сегодня наконец фильм, Когда он вышел на Weburg. И специально зашел сюда что бы сказать что я разочарован автором статьи! Из за этого обзора я не пошел на этот фильм в кино, И очень пожалел. Я не являюсь фанатом этой вселенной, но фильм мне понравился, даже очень понравился, Ставить фильму 3 балла при том что даже на кино поиске у него 7.96 но это совсем уже зауженное мышление. Лично я поставил бы ему минимум 7.5. Впредь видимо я уже никогда не смогу доверять обзорам на Вебурге.
Нигативщик-автора имя запомнил и рад. В след раз перед прочтением буду проверять автора и его рецензий читать не буду.
Супер-бобровым значит оценка 6, а тут 3))))) Идиот! Другого слова не подберу...
Кирилл Илюхин видимо на домофоне смотрел.
Думаю нужно объявить бойкот этому автору!
Печально... Когда то у любой Истории была завязка, перипетии и конец. И она повествовал о мщении, о превращении отчаяния в триумф, о рождении империи. Как первые части Варкрафта. Да и не только его! Игры наряду со сказками/эпосом/мифами выкристаллизовали у человечества те самые "мировые сюжеты", на которых едут столетие за столетием профессиональные рассказчики – с гуслями ли, с кинокамерой ли. Так было до того, как за них взялась по-настоящему развитая индустрия развлечений. У индустрии совершенно не та задача, что у мифа/сказки/игры. Задача индустрии проще и циничнее – превратить свой товар в постоянный сервис и насадить на него максимальное число граждан. Поэтому сюжеты с началом, развитием, концом и моралью – это не для индустрии развлечений. Её девиз – бесконечность и бессмысленность. Что наглядно показывает данное изделие!
Фильм начинается с не показанной зрителю катастрофы в одном мире, продолжается чехардой персонажей, действующих противу всякой логики и заканчивается ничем и заявлением "всё ещё только начинается", напичканный обрывками поп-гностицизма (злые персонажи, превращаясь в добрых и наоборот, выкрикивают "из тьмы рождается свет, а из света тьма!") и ветхозаветных параллелей (я про зелёного орка-Моисея, крошкой запущенного по речке в корзинке))), клыкастая фотомодель-полукровка, которая успела сменить сторону и статус в картине четырежды за два часа... И подобная муть в антураже компьютерной графики продолжается весь фильм. При чём, не знакомым с "вселенной" смысл происходящего мельтешения будет не понятен! Отсюда вывод - все эти "Расширенные Вселенные" и "Предыстории" следует трактовать как безжалостное истребление самого ценного, что есть в любой настоящей легенде и любой игре – притчевости, которая привязывает рассказанный сюжет к жизни. Тот самый намёк добрым молодцам, который содержат в себе сказки.
Все эти стероидные миры раздуты не для помощи человеку в жизни, а для более надёжного его обезвреживания и изоляции от неё.
Хотя бы потому, что у любой настоящей человеческой жизни есть начало, задача и конец!!!

Последний раз редактировалось, 24.09.2017 в 22:29.

0

Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться и авторизоваться.

Самые активные
  • Личное дело Nike
  • Личное дело karlson-forever
  • Личное дело dolgovykh.vita
  • Личное дело annbai
  • Личное дело Xo66uTM
  • Личное дело Fr0zeN
  • Личное дело Evlsok
Для того чтобы подать заявку необходимо авторизироваться. Если Вы не можете этого сделать опишите вашу проблему ниже.
Произошла ошибка.
Попытайтесь отправить сообщение ещё раз!
Вы должны выбрать категорию.
Вы должны ввести текст сообщения.
Текст сообщения не должен превышать 250 символов.
Вы должны выбрать тип заявки.
Вы должны ввести корректный email.
Спасибо, ваше сообщение принято к рассмотрению. Ответ на него вы получите на указанный вами электронный адрес в течение двух недель.
Внимание! Письмо от support@weburg.me может попасть в папки «Спам» или «Нежелательная почта», пожалуйста, проверяйте наличие письма в этих папках время от времени.

(Окно закроется автоматически через 15 секунд)

Кому:

Отправить
Имя пользователя
Войти, как пользователь
Используйте свой аккаунт в социальной сети
для входа на Weburg.net
или

Внимание! При заполнении формы регистрации допущена ошибка:

Внимание! При заполнении формы регистрации допущены ошибки:

Некорректный логин

Пользователь с указанным логином уже зарегистрирован

Такой логин запрещен согласно правилам форума, выберите другой

Некорректные данные в поле «E-mail» или такой e-mail уже зарегистрирован

Длина пароля должна быть не менее 6 символов

Поле «Пароль» заполнено неверно, допустимы только латинские буквы, цифры и символы ! @ # $ % ^ & * ( ) _ - +

Логин совпадает с паролем

Изображенные на картинке проверочные слова введены неправильно

При регистрации произошла ошибка. Если вы видите это сообщение не впервые, воспользуйтесь ссылкой «Сообщить об ошибке» в верхнем левом углу страницы

Не менее 2-х символов. Логин должен состоять из латинских символов, цифр, одинарного дефиса или точки, начинаться с буквы и заканчиваться буквой или цифрой и содержать не более 30 символов.
показать пароль
Пароль нужен для авторизации на портале и в почтовой службе. Не менее 6-ти символов, допускаются только латинские буквы, цифры и символы ! @ # $ % ^ & * ( ) _ - +

Используется для восстановления пароля

Поздравляем, вы зарегистрировались на портале Weburg.

(это окно закроется автоматически через 5 секунд)

Письмо со ссылкой для восстановления пароля отправлено на %email%.

(это окно закроется автоматически через 5 секунд)

Сейчас вы будете перенаправлены на страницу восстановления пароля.
При восстановлении произошла ошибка. Если вы видите это сообщение не впервые, воспользуйтесь ссылкой «Сообщить об ошибке» в верхнем левом углу страницы.
Необходимо указать логин на Weburg
Пользователь с указанным логином не зарегистрирован на Weburg
Внимание! теперь надо указывать логин %login%@weburg.me
Не найден email для восстановления пароля
Содержимое страницы может быть нежелательным для лиц, не достигших совершеннолетия.

Продолжая просмотр, вы соглашаетесь с тем, что:
  1. достигли возраста 18 лет и готовы к тому, что на странице есть содержание с сексуальным контекстом, ненормативная лексика, сцены жестокости и насилия;
  2. не будете предоставлять доступ к данной странице лицам, не достигшим совершеннолетия.

Зарегистрированные пользователи могут выбрать режим показа предупреждений в разделе персональных настроек.