Страна советов или Что бы почитать?

Ответ: Страна советов или Что бы почитать?
Цитата отFillin:
Всем любителям фентези, советую истинного классика жанра...
Роджер Желязны - Хроники Амбера(Хроники янтарного королевства, Chronicles of Amber) Мне встречались все три эти названия...точно с каким я читал не понмю, но название русское было...=))
Первые книги - хорошие, а потом уже пощел бред по кругу. Там, где лабиринты с друг другом боролись и замок обрел разум)

Последний раз редактировалось, 24.06.2011 в 13:57.

Цитата отMicK:
Первые книги - хорошие, а потом уже пощел бред по кругу. Там, где лабиринты с друг другом боролись и замок обрел разум)
Я во всяком случае читал у Желязны только "хроники амбера"...другие не читал..., но эта серия по моему достойная...за другие рассказы не ручаюсь=)

Цитата отtamerlan:
Отличная книга (книги ). До сих пор помню начало: ..все люди делятся на водителей и пешеходов...
я к сожалению хорошей памятью не отличаюсь и на данный момент помню только малые фрагменты..., но как сейчас помню впечатление которое осталось от прочтения книг этой серии(у меня было 2 и обе из серии "хроники амбера"...)
П.С. извиняюсь за два отдельных сообщения...сначала ступил, а теперь как объединить их не знаю...

У Р.Желязны удивительно отлично получились первые 5 томов Хроник Амбера.
а вот где повествует Мерлин, мне не нравится.
он мастер.

Цитата от~TeKiLLa~:
У Р.Желязны удивительно отлично получились первые 5 томов Хроник Амбера.
а вот где повествует Мерлин, мне не нравится.
он мастер.
Никто не спорит, что он мастер, но если прочитать про Мерлина, а особенно завязку той последней книги, которую он не успел дописать, то следует признать, что идея изжила себя

Эмм....не могу остать в стороне
хотела написать - "всем почитателям фэнтези", но что-то сомневаюсь, что ее можно отнести прямиком к фэнтези, присутствуют элементы кибер- и стимпанка (недаром автор близко знаком с Нилом Гейманом, о котором речь будет позже)
Итак:

Автор: Чайна Мьевиль
Название: Вокзал потерянных снов
Фантасмагорический шедевр, книга, которую критики называли лучшим произведением в жанре стимпанк со времен "Машины различий" Гибсона и Стерлинга, а коллеги по цеху – самым восхитительным и увлекательным романом наших дней. В гигантском мегаполисе Нью-Кробюзон, будто бы вышедшем из-под пера Кафки и Диккенса при посредничестве Босха и Нила Стивенсона, бок о бок существуют люди и жукоголовые хепри, русалки и водяные, рукотворные мутанты-переделанные и люди-кактусы. Каждый занят своим делом: хепри ваяют статуи из цветной слюны, наркодельцы продают сонную дурь, милиция преследует диссидентов. А к ученому Айзеку Дан дер Гримнебулину является лишенный крыльев гаруда – человек-птица из далеких пустынь – и просит снова научить его летать. Тем временем жукоголовая возлюбленная Айзека, Лин, получает не менее сложное задание: изваять портрет могущественного главаря мафии. Айзек и Лин еще не знают, какой опасностью чреваты эти заказы – для них самих, всего города и даже структуры мироздания…

Поначалу, прочитав аннотацию откопанной у брата книги, решила, что читать это не стану....Но так как брателло фигню не читает, и он очень настаивал на прочтении мной этой книги - согласилась.. И не пожалела - неделя погружения в Нью-Кробюзон показалась страшной , но весьма и весьма увлекательной сказкой....конечно, эта книга на любителя, причем на человека с богатой фантазией и свободными мозгами, иначе вообразить все, что описывает Чайна Мьевиль невозможно .... пересказывать не буду, так как читать будет неинтересно)))) но скажу лишь одно - сказка не закончена.....поэтому очень жду продолжения, хотя и неизвестно - планирует ли Мьевиль продолжить начатое (в последующих книгах "Шрам" и "Нон Лон Дон" история не продолжена, хотя некоторая связь имеется - взять хотя бы место действия) вобщем, рекомендую))

Цитата отNewton:
хе хе.. врятли будет фильм или игра по мотивам.... слишком темно в книге))))
в игромании за 2007 или 2008 год было описание и трейлер.

Бернард Вербер
Империя ангелов
Жанр: Современная проза

Начинается роман весьма оригинально — на первой же странице на главного героя падает «Боинг». Герой немедленно попадает на небеса, где устраивается работать ангелом-хранителем. В его ведении — три разноплановые человеческие души: одна из них по ходу жизни превращается в чернокожую топ-модель, другая — во французского писателя (очевидны автопортретные черты), третья — в российского детдомовца.

Почитать (внеха)

Комментарии: Сначала эта книга у меня около 2 месяцев красовалась на полке (на тот момент почти все из моей семьи её прочитал) и мой взгляд не однократно падал на какого-то "чувака" с белыми крыльями и ноутбуком. Когда подошел конец зимних каникул и делать было реально не чего, я решил почитать эту книжку.
С первых строк она мне понравилась необычностью сюжета, в котором описываеться жизнь троих абсолютно разных людей (конечно больше я заинтересовался судьбой нашего соотечественника ).
В книге описывается то, чего не возможно увидеть обычному человеку, рай .

автор Грегори Магвайр
название ВЕДЬМА
Жизнь и времена Западной колдуньи из страны Оз

Упомяну о книге, которую счас читаю (через час уже закончу))).
Наверняка многие из Вас, уважаемые, читали в детстве повесть Александра Мелентьевича Волкова "Волшебник Изумрудного Города" и ее всевозможные продолжения. Также Вы, наверное, знаете, что оригинальная повесть это - "Удивительный волшебник из страны Оз" Фрэнка Баума. Сказка, известная на весь мир... )) Лавры великих не дают современным авторам покоя.
И Грегори Магвайр обращается к истокам. Цитата: "Для народа, который слагает и передает эти сказки из поколение в поколение, никогда не возникает вопрос: откуда берется Зло? Оно было всегда. Из сказок мы не узнаем, как колдунья стала злой, что подтолкнуло ее на дурной путь и была ли она когда-нибудь доброй. Мучается ли черт от того, что зол, или тогда бы он не был чертом? Это по меньшей мере вопрос понятий."
Действительно, а задумывались ли мы хоть однажды - какая была баба-яга в детстве? может она была красива и умна, а потом случилось несчастье, или она с самого начала была страшной и уродливой.....и злой?
Магвайр отвечает своей книгой: у зла есть прошлое.... Магвайр ведет по горячим следам...Как появилась западная колдунья? какая она была в детстве? что было в ее жизни до того, как мы познакомились с ней у Ф.Баума?
Скажу сразу , Баум перевран и перевернут ( "Грегори Магвайр обошелся с Баумом еще более безжалостно, чем Нун - с Кэрроллом, а Сюзанна Кларк - с шотландскими легендами!"). Но фанаты, думмаю, примут на ура. книга понравилась...
Обложка книги в России не отражает реальности)) поэтому выкладываю и оригинальную обложку, где кожа колдуньи естественного зеленого цвета
У книги также есть продолжения....

Ziliboba, Прочитал всю серию про ангелов, последние 2 книги разочаровали.

танатонавты лучшая

Цитата отtamerlan:
Ziliboba, Прочитал всю серию про ангелов, последние 2 книги разочаровали.
У каждого свой вкус

Рей Брэдбери. "вино из одуванчиков" - хотите узнать, что такое лето?
тогда эта книга для вас, вы проведёте целое лето с очень умным мальчишкой 12 лет и его братом 10 лет, познакомитесь с его семьёй, соседями, а ещё узнаете ответ, на вопрос "что значит быть живым?"

скачать аудиокнигу с вебурга

Рей Брэдбери "Марсианские хроники"
сборник новелл о прекрасной огненной 4 планете. Марсиане у Рея вышли очеловеченные, из этого сборника я никак не могу выбрать любимую новеллу, мне одинаково нравятся все они и смысл скрытый в них, философские рассуждения, и описания прекрасной планеты - фантастика.

скачать аудиокнигу с вебурга

Текила, спасибо, порадовала....Рйэ Бредбери - в первых рядах....умопомрачительный писатель, мой любииимый....таких рождается - один на миллион, поверьте.......читайте, все что можно...... Брэдбери, он великолепен, он всемогущ....он - гений...))))))

ГИБЛОЕ МЕСТО-новая фэнтези-серия в стиле s.t.a.l.k.e.r

Смесь славянского фэнтези и s.t.a.l.k.e.r. Автор – Антон Грановский. Вышли сразу две книги – «Павшие боги» и «Плащаница колдуна». На подходе третья книга «Война демонов». А вообще книг будет 10 или даже больше. Прочла первую. Парень из нашего времени попал в Древнюю Русь. Колдуны, вурдалаки, оборотни. Вся эта нежить обитает в аномальной зоне под названием Гиблое место, куда вынужден отправиться герой. Книга по-настоящему захватывающая. Упыри и оборотни – жуть! Рекомендую!

из научной фанстастики что можно почитать, похожее на произведения Алекса Орлова, Михальчука.
з.ы. указал 2х авторов, т.к. в последнее время только их читал - у Орлова много интересных книг оказалось

Я не знаю, какую книгу посоветовать. Но я могу посоветовать хороший сайт о книгах. В чём главная фишка: регистрируешься, оцениваешь 20 книг, и, как я понял, на основе твоих оценок ты можешь получать прогнозы, понравятся ли тебе другие книги, или нет. Если больше семи - читайте на здоровье. Там у каждой книги есть "получить прогноз".

Могу посоветовать "Ракетную рапсодию" Семена Лопато. Настоящий художественный язык (среди современных детективов редкость, не правда ли? ). Шпионский детектив, сюжет в целом предсказуемый, но тут это не страшно. Главное - роман в целом о России 90-х, ее противоречиях, бедах, все отражено в судьбе главного героя. Увлекательно.

Цитата от PLANETA_Ziliboba Личное дело:
Бернард Вербер
Империя ангелов
Жанр: Современная проза

отличная книга
я весь цикл прочитала
ну тоесть
-танатонавты
-империя ангелов
-мы боги
-дыхание богов
-тайна богов
не пожалела
но самой нудной танатонавты показались
но читать всё равно интересно

=) удачного дня
а я в свою очередь хочу посоветовать прочитать ангелы и демоны
Дэна Брауна

Захватывающий квестовый триллер. Роберта Лэнгдона, специалиста по религиозной символике, просят немедленно прилететь в Европейский Центр Ядерных Исследований. Он даже и не догадывался, что этот звонок является первым в цепочке ураганных событий, которые молниеносно будут развиваться в ближайшие несколько часов...

весь сюжет все 600 страниц держит в напряжении
но развязка
вообщем, ребят, оно того стоит

=) удачного дня
Из относительно современного русского посоветовал бы Олега Дивова "Выбраковка" и частично "Симбионты".
Неплохо также детективы Иори Фудзивара "Зонтик для террориста", "Праздник подсолнухов".
И напоследок - Свен Хассель. Читать можно все - про войну это, с точки зрения противника, местами невозможно смешно, местами хлеще ужасных романов.. Война выглядит ...сильно по-другому. Не как в фильмах "Освобождение" и пр.пропаганде. Когда дед рассказывал про войну - очень похоже.
Ах, да, сайт насущный http://flibusta.net/

Цитата от PLANETA_vombat Личное дело:
Где скачать, опять же сами поищите. На weburg'e есть отлично начитанная аудио книга.

"Метро 2033" супер, но озвучка не очень, читабельный вариант больше понравился (купил даже игру)

Ребята, посоветуйте пожалуйста какую-нибудь аудио книгу страшную, послушал Стивена Кинга 1408 очень понравилось

Последний раз редактировалось, 13.11.2011 в 00:28.

Пропустили из книг Ольги Громыко дилогию "Год крысы": "Видунья" и "Путница".
Жанр: фэнтези.

"Кто-то мечтает о власти и славе, кто-то – о богатстве и роскоши, а кто-то о тихом семейном счастье. Судьба человеческая ветвится на тысячи дорог, и только Пресветлая Богиня знает, куда они ведут. Хватит ли юной путнице удачи, чтобы сделать правильный выбор? (Да и есть ли он на самом деле?) Ведь чтобы одни мечты сбылись, другими иногда приходится пожертвовать…"

Умный юмор и тонкий сарказм, отменный язык и придуманные для описанного мира названия и неологизмы, захватывающий сюжет и неожиданные ходы - это делает "Год крысы" как минимум узнаваемой книгой. Как максимум - это две повести, прочитать которые за один-два дня вполне реально, ведь от них невозможно оторваться.
Найти можно на Либрусеке, там вполне прилично отсканированный текст.
извините, но как можно послушать или прочитать книги которые выложины на сайте
0

Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться и авторизоваться.

Самые активные
  • Личное дело koliakuralesov
  • Личное дело Nike
  • Личное дело dolgovykh.vita
  • Личное дело (пользователь сейчас на сайте) BusTicK
  • Личное дело kozubskiy.vladimir
  • Личное дело OlegN
  • Личное дело planeta\jokonda
Для того чтобы подать заявку необходимо авторизироваться. Если Вы не можете этого сделать опишите вашу проблему ниже.
Произошла ошибка.
Попытайтесь отправить сообщение ещё раз!
Вы должны выбрать категорию.
Вы должны ввести текст сообщения.
Текст сообщения не должен превышать 250 символов.
Вы должны выбрать тип заявки.
Вы должны ввести корректный email.
Спасибо, ваше сообщение принято к рассмотрению. Ответ на него вы получите на указанный вами электронный адрес в течение двух недель.
Внимание! Письмо от support@weburg.me может попасть в папки «Спам» или «Нежелательная почта», пожалуйста, проверяйте наличие письма в этих папках время от времени.

(Окно закроется автоматически через 15 секунд)

Кому:

Отправить
Имя пользователя
Войти, как пользователь
Используйте свой аккаунт в социальной сети
для входа на Weburg.net
или

Внимание! При заполнении формы регистрации допущена ошибка:

Внимание! При заполнении формы регистрации допущены ошибки:

Некорректный логин

Пользователь с указанным логином уже зарегистрирован

Такой логин запрещен согласно правилам форума, выберите другой

Некорректные данные в поле «E-mail» или такой e-mail уже зарегистрирован

Длина пароля должна быть не менее 6 символов

Поле «Пароль» заполнено неверно, допустимы только латинские буквы, цифры и символы ! @ # $ % ^ & * ( ) _ - +

Логин совпадает с паролем

Вы не прошли проверку. Докажите, что вы человек, и установите флажок в поле "Я не робот"

При регистрации произошла ошибка. Если вы видите это сообщение не впервые, воспользуйтесь ссылкой «Сообщить об ошибке» в верхнем левом углу страницы

Не менее 2-х символов. Логин должен состоять из латинских символов, цифр, одинарного дефиса или точки, начинаться с буквы и заканчиваться буквой или цифрой и содержать не более 30 символов.
показать пароль
Пароль нужен для авторизации на портале и в почтовой службе. Не менее 6-ти символов, допускаются только латинские буквы, цифры и символы ! @ # $ % ^ & * ( ) _ - +

Используется для восстановления пароля

Поздравляем, вы зарегистрировались на портале Weburg.

(это окно закроется автоматически через 5 секунд)

Письмо со ссылкой для восстановления пароля отправлено на %email%.

(это окно закроется автоматически через 5 секунд)

Сейчас вы будете перенаправлены на страницу восстановления пароля.
При восстановлении произошла ошибка. Если вы видите это сообщение не впервые, воспользуйтесь ссылкой «Сообщить об ошибке» в верхнем левом углу страницы.
Необходимо указать логин на Weburg
Пользователь с указанным логином не зарегистрирован на Weburg
Внимание! теперь надо указывать логин %login%@weburg.me
Не найден email для восстановления пароля
Содержимое страницы может быть нежелательным для лиц, не достигших совершеннолетия.

Продолжая просмотр, вы соглашаетесь с тем, что:
  1. достигли возраста 18 лет и готовы к тому, что на странице есть содержание с сексуальным контекстом, ненормативная лексика, сцены жестокости и насилия;
  2. не будете предоставлять доступ к данной странице лицам, не достигшим совершеннолетия.

Зарегистрированные пользователи могут выбрать режим показа предупреждений в разделе персональных настроек.