Черное зеркало (Black Mirror), 2011

За последние десять лет технологии всесторонне изменили нашу жизнь, прежде чем мы успели опомниться и усомниться в них. В каждом доме, на каждом столе, на каждой ладони — плазменный телевизор, монитор компьютера, дисплей смартфона — черное зеркало нашего существования в двадцать первом веке. Наша связь с реальностью меняется. Мы возложили на алтарь Google и Apple и поклоняемся им.
Facebook знает о нас больше, чем наши собственные родители. У нас есть доступ ко всей информации в мире, но в голове хватает места лишь для того, чтобы воспринять 140 символов из сообщения в твиттере. В «Черном зеркале» отображается всеобщее беспокойство за наш современный мир. Этот увлекательный мини-сериал состоит из трех несвязанных между собой эпизодов, которые наполнены острой сатирой и завязаны на параноидальной зависимости людей от современных технологий.

Черное зеркало (Black Mirror), 2011
посмотрел первую серию... очень неоднозначное впечатление: вроде бы и смешно, но в то же время совсем не весело, с одной стороны качественно и дорого, а с другой - мерзко и отвратительно. серия очень увлекательная, нажать "стоп" палец не поднимается, но в то же время мне хочется это всё развидеть (ну, то есть забыть). вот такое парадоксальное впечатление.
Нужно глянуть!
Кстати,Вебург,новый дизайн сайта зашибенный!Всё просто и ещё более понятно и красиво!!Так держать!
Наденем маски!И станем счастливыми!
Заставляет задуматься, если вдуматься...
Сериал действительно хорош. Да и перевод в тему.
Разрекламировал Задорнов, в передаче "не поню название" на Юмор-FM, заинтриговал. Мдя, фильмец со смыслом, мир явно скатывается в ненастоящий мир инета, шоу и т.п. Есть над чем задуматься, но даже задумавшись - захотим ли мы что-то изменить...
впечатляет.
я даже мечтать не мог о том что будет 2й сезон ... я сначала даже глазам не поверил .) и первая же серия просто отправила мой мозг курить ... я в восторге . очень надеюсь что серий будет больше чем в 1ом сезоне .
Цитата от ChuckMcDuck Личное дело:
я даже мечтать не мог о том что будет 2й сезон

аналогично! Я в восторге от первого сезона. Пошла второй качать)
Если ты попал в дерьмо, улыбайся все равно. Если сверху обосрали, крикни громко: "НЕ ПОПАЛИ!!!"
После просмотра каждой серии, так и хочется воскликнуть ..... Когда ежедневно пользуешься всеми благами человечества, не всегда замечаешь, что ты уже зомби))) Даже отказавшись на все 100% от телевизора, все равно будешь зависим с бОльшей вероятностью зомбирования. Конечно, после просмотра этого сериала, я не отрубила интернет, а наоборот, полезла в твиттер писать впечатления о сериале. Вот оно... совсем скоро(буквально лет через 5) нам сначала будут предлагать а потом в обязаловку утвердят вживление чипа в мозги((( Ладно смотрите, возможно на кого то повлияет положительно этот сериал.
Кстати, черное зеркало, возможно, это олицетворение Айфона)))))
Нечто интересное, рассказы, как приближение к итогу ведут из далека и каждая история самостоятельна. Беспроигрышный вариант, например если первая серия мне не сильно понравилась в меру своей специфики, то вторая отыгралась на 100%. Специально пишу этот комментарий перед 3 серией, потому что даже не знаю чего ожидать и это здорово, будем надеяться, что смысловая нагрузка не упадет. Смотреть стоит однозначно.
Не очень приятно смотреть сериал. Слишком много правды. Первая серия вызывает подташнивание.
Тема давно не новая уже, но хомячки опять запели про правду и глубокий смысл
Сериал хороший, добавлю в закладки.
а есть релиз, где не матерятся?
Цитата от port Личное дело:
а есть релиз, где не матерятся?

Нет!
Аудиокниги из серии S.T.A.L.K.E.R.

Новости о сериалах, коротко (продления, закрытия)
Вторую серию уже Кубики перевели)
От первой серии тошнило. Ну и фантазия у людей...
посмотрев одну серию, твой мозг начинает думать по другому, после другой серии его просто выносит
2й сезон гораздо слабее по сравнению с 1м...
Не так цепляет, слишком банально.
После второй серии 2-го сезона мой мозг попрощался со мной.... Жесть....
Если ты попал в дерьмо, улыбайся все равно. Если сверху обосрали, крикни громко: "НЕ ПОПАЛИ!!!"
Цитата от Nobody Личное дело:
2й сезон гораздо слабее по сравнению с 1м...

а вот тут не соглашусь, первая серия второго сезона цепанула неслабо.... Просто задумайся, на что бы ты пошёл, если бы потерял самого близкого и родного человека... Если в будущем появится такая технология я был бы рад записать всего себя + память на случай... ну вы поняли
вторая серия второго сезона даже жестче и мерзотнее пилотной серии. Black Mirror не сдает позиций.
Порочность во имя удовольствия и процветания
рейтинг сообщения: -20 (посмотреть)  
Половой акт со свиньёй,у некоторых совсем фантазия атрофировалась,или сейчас ЭТО в трэнде?А что дальше,инцест?5минут и в корзину.
Хотя свою аудиторию сериал найдёт(имхо)
Цитата от -=artemis=- Личное дело:
а вот тут не соглашусь, первая серия второго сезона цепанула неслабо....
Я к тому, что первый сезон был более абстрактным и более продуманным что ли...
В первой серии начало интересное, но после середины уже не то пошло... концовка смазана полностью.
в первом сезоне, как раз вся соль в концовках была, а тут все стало ясно в середине серии. И ожидаешь чего-то в самом конце, а там ничего...
спойлер
а во 2й серии мучением было бы как раз еслиб она все помнила, а так получается мучение для всех остальных участников, каждый день одно и тоже, а им-то память никто не стирает... да еще столько сил и ресурсов тратить на такую тварь... слишком много чести. Проще убить чем прокормить.
+ сюжет сильно напоминает фильм "Игра"
Цитата от Личное дело Juliett@:
Половой акт со свиньёй,у некоторых совсем фантазия атрофировалась,или сейчас ЭТО в трэнде?А что дальше,инцест?5минут и в корзину.
Хотя свою аудиторию сериал найдёт(имхо)

Посмотрите 2ю и 3ю серии 1го сезона... мнение должно поменяться.

Последний раз редактировалось, 25.02.2013 в 23:12.

0

Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться и авторизоваться.

Самые активные
  • Личное дело Nike
  • Личное дело AllX
  • Личное дело dolgovykh.vita
  • Личное дело Verling
  • Личное дело Elko
  • Личное дело sfstudio
  • Личное дело ishutinow
Для того чтобы подать заявку необходимо авторизироваться. Если Вы не можете этого сделать опишите вашу проблему ниже.
Произошла ошибка.
Попытайтесь отправить сообщение ещё раз!
Вы должны выбрать категорию.
Вы должны ввести текст сообщения.
Текст сообщения не должен превышать 250 символов.
Вы должны выбрать тип заявки.
Вы должны ввести корректный email.
Спасибо, ваше сообщение принято к рассмотрению. Ответ на него вы получите на указанный вами электронный адрес в течение двух недель.
Внимание! Письмо от support@weburg.me может попасть в папки «Спам» или «Нежелательная почта», пожалуйста, проверяйте наличие письма в этих папках время от времени.

(Окно закроется автоматически через 15 секунд)

Кому:

Отправить
Имя пользователя
Войти, как пользователь
Используйте свой аккаунт в социальной сети
для входа на Weburg.net
или

Внимание! При заполнении формы регистрации допущена ошибка:

Внимание! При заполнении формы регистрации допущены ошибки:

Некорректный логин

Пользователь с указанным логином уже зарегистрирован

Такой логин запрещен согласно правилам форума, выберите другой

Некорректные данные в поле «E-mail» или такой e-mail уже зарегистрирован

Длина пароля должна быть не менее 6 символов

Поле «Пароль» заполнено неверно, допустимы только латинские буквы, цифры и символы ! @ # $ % ^ & * ( ) _ - +

Логин совпадает с паролем

Изображенные на картинке проверочные слова введены неправильно

При регистрации произошла ошибка. Если вы видите это сообщение не впервые, воспользуйтесь ссылкой «Сообщить об ошибке» в верхнем левом углу страницы

Не менее 2-х символов. Логин должен состоять из латинских символов, цифр, одинарного дефиса или точки, начинаться с буквы и заканчиваться буквой или цифрой и содержать не более 30 символов.
показать пароль
Пароль нужен для авторизации на портале и в почтовой службе. Не менее 6-ти символов, допускаются только латинские буквы, цифры и символы ! @ # $ % ^ & * ( ) _ - +

Используется для восстановления пароля

Поздравляем, вы зарегистрировались на портале Weburg.

(это окно закроется автоматически через 5 секунд)

Письмо со ссылкой для восстановления пароля отправлено на %email%.

(это окно закроется автоматически через 5 секунд)

Сейчас вы будете перенаправлены на страницу восстановления пароля.
При восстановлении произошла ошибка. Если вы видите это сообщение не впервые, воспользуйтесь ссылкой «Сообщить об ошибке» в верхнем левом углу страницы.
Необходимо указать логин на Weburg
Пользователь с указанным логином не зарегистрирован на Weburg
Внимание! теперь надо указывать логин %login%@weburg.me
Не найден email для восстановления пароля
Содержимое страницы может быть нежелательным для лиц, не достигших совершеннолетия.

Продолжая просмотр, вы соглашаетесь с тем, что:
  1. достигли возраста 18 лет и готовы к тому, что на странице есть содержание с сексуальным контекстом, ненормативная лексика, сцены жестокости и насилия;
  2. не будете предоставлять доступ к данной странице лицам, не достигшим совершеннолетия.

Зарегистрированные пользователи могут выбрать режим показа предупреждений в разделе персональных настроек.