Гоголь. Начало, 2017

1829 год. Юный Николай Гоголь служит судебным писарем в Третьем отделении Собственной Его Императорского Величества канцелярии. Он уже начинает пробовать себя в литературе, но мысли о собственной бездарности заставляют его предавать огню все написанное. Однако вскоре судьба сводит его со знаменитым следователем Яковом Петровичем Гуро, который направляется из Петербурга на окраину империи, чтобы разобраться в жутких и таинственных событиях, происходящих в Полтавской губернии близ небольшого села Диканька. Гоголь уговаривает Гуро взять его с собой, и вот знаменитый сыщик и его юный помощник прибывают в загадочную Диканьку, где Гоголю предстоит не только вступить в схватку с нечистой силой, но и написать одну из самых удивительных книг русской литературы…

Гоголь. Начало, 2017
рейтинг сообщения: -23 (посмотреть)  
"ПОНОС" !!!!!!

единственный "фильм" про который могу сказать что это не гавно а "ПОНОС"
После множества ютуберских отрицательных рецензий и высказываний, которые лично у меня резко диссонировали с рекламными роликами фильма, я не мог не пойти в кино на Гоголя зеро. Тем более, сёдня воскресенье, а вчера я не пил и тушка моя просила пристроить куда-нить сэкономленное здоровье - например грохнуть его фэйспалмами.

Что можно сказать по существу? Из плюсов:
- Они сделали хорошие декорации и нормальную материальную часть вообще: костюмы, телеги, избы, столовые приборы - в глаза бросаются только ДЕМОНИЧЕСКИЕ СПИННЫЕ РОГА адского всадника. В купе с его дурным капюшоном, вся эта конструкция выглядит нелепой, тяжёлой.
- Они допетрили, как рисовать задники. Я имею в виду фон - дома, которых нет на самом деле, деревня, которой нет на самом деле, мельница, которой нет...
- Фильм держит, закручивается, смотреть интересно. Это правда триллер. Первый триллер, который мне понравился за последние хрен знает сколько.

Из минусов:
- О, это убогое монотонное озвучание, голоса просто бесцветные и выровнены в одну громкость.
- Там есть Бадюк, актёр он полное говно, но там он не самый худший.
- Отсылки и современизмы. Хрен с ней с Диканькой, Вакулой и прочими гогольскими темами. Я говорю о нашей современщине: крымские татары, малороссия, разговор современным формализованным языком, современные термины.

В итоге:
Фильм идёт почти 2 часа, первые пол часа - самые бездарные и скучные. Вам показывают минутные сцены, сшитые из секундных сцен, 90% времени вам показывают глаза. То есть камера тупо фокусит глаза одного васи пока он невнятно базлает отсылками к Гоголю, потом другого, потом снова первого... Короче я уже стал жалеть, что 20 минут тащился до кинотеатра, чтоб 2 часа таращиться и 20 минут тащиться обратно, лучше б мяса пожарил под пивко; как вдруг, совершенно внезапно, фильм разогнался, крутанулся, завлёк и стал интересным. Нелепые допущения и жалкая игра актёров никуда не делись, но им было разрешено остаться, ведь теперь фильм стал интересным. Он как бы заявил: я не могу лучше, но взамен, я действительно страшилка-приключение и вот в этом я хорош. Кроме того, вторая глава выглядит сильно крепче первой - хорошая тенденция, я пожалуй, пойду в кино на продолжение. Я оцениваю на 3.5 и тыкаю 4 звезды.

- Важно отметить, что в 18+ есть женские сиськи-письки, совокупление и, о ужас, мужик, пыхающий трубку.
Для ТВ-сериала - все вполне можно переварить, в кинотеатр такое лишнее конечно...

за издевательство над Пушкиным в виде чудо-актера - расстрелял бы режиссера - вообще сначала показалось что опять Безруков, а нет, нашли еще хуже...
Пошёл на просмотр данного фильма случайно, первые пол часа не сильно затрагивают душу, но всё что пошло дальше было интересно, фильм держал в напряжении от интереса и от ужаса. Да фильм понравился пойду на 2-ю часть, посмотрим смогут ли они улучить его.

P.S. На роль Пушкина А.С. лучше похоже никого не нашлось, надеюсь что это просто глючит Гоголя .
Я так понимаю что на вебурге ждать версию 18+ бесполезно?
В целом фильм прикольный, хорошо снятый, интересный. Ну и есть конечно пара НО... первое - это неровный состав актеров, т.е. как очень хорошие, так и абсолютно неподходящие, про Пушкина тут уже говорили, но это просто внешнее несовпадение полное. Мне больше не понравилась Лиза (актрису не знаю) и полицай Стычкин, они оба абсолютно не попадают в свои роли, первая не попадает в грацию и статус своей героини, а второй не попадает во времена происходящих событий. И вот когда удачные актеры взаимодействуют с неудачными, кино превращается в театр... не лучший на мой взгляд "спецэффект". А второе - ну это банальное отсутствие финала, почти 2 часа, чтобы оборвать фильм на середине сюжета по сути. Не закончилась история и намекнули на продолжение, а просто проиграла только первая сторона кассеты, а вторую еще не записали. При такой подаче вторая серия должна выйти выйти в ближайшее время, а не через годы.
Четверочка.
рейтинг сообщения: -15 (посмотреть)  
редкостное говнище.фильм порочащий писатнеля
рейтинг сообщения: -12 (посмотреть)  
Почему "это" хвалят!? Люди, где ваши глаза и головы??? Фильм конченый!
Сюжет отвратительный, навырывали из "Сонной лощины" и "Братьев грим" кусков и склеили на отвратительно-зеленые слюни!
Игра актеров омерзительна, Стычкин как не умел играть так и не умеет, остальные более менее на три с плюсом иногда с минусом.
Почему минусуете адекватную оценку фильма!?
Не смотрите!
Цитата от L1mp Личное дело:
Почему "это" хвалят!? Люди, где ваши глаза и головы??? Фильм конченый!
Сюжет отвратительный, навырывали из "Сонной лощины" и "Братьев грим" кусков и склеили на отвратительно-зеленые слюни!
Игра актеров омерзительна, Стычкин как не умел играть так и не умеет, остальные более менее на три с плюсом иногда с минусом.
Не смотрите!
В кои-то веки наши сняли не полное говно, которое даже есть за что похвалить, а он психует и орёт "не смотрите". Из Сонной Лощины, Братства Волка и Братьев Гримм они взяли только стилистику - то есть, они сняли фильм в том же жанре. Наоборот, надо идти смотреть в кино и кассу занести, чтоб ещё сняли, чтоб декорации ещё лучше сделали, чтоб актёров играть достойно заставили, чтоб сюжет ещё крепче завернули.
Кто такой Стычкин я понятия не имею, больше всего не понравились помощник сельского мента и бадюк. А вот всяких петю фёдорова, данилу козловского, безрукова, михалкова, куценко, камеди клаб и прочих мудаков, которых можно список составить, от кинематографа подальше держать надо. Если их в фильме нет, то актёрский состав, как минимум, и не омерзителен.
Цитата от mixa88r Личное дело:
надеюсь что это просто глючит Гоголя .

Тоже на это надеюсь, так как Пушкин из Деревянко это издевательство!
Цитата от MegaJohn Личное дело:
а второй не попадает во времена происходящих событий.

В чём это выражается?
Задумка хорошая, картинка в целом хорошая. Но то и дело не покидало чувство наигранности, женщина с подколотыми губами ну вообще растроила
рейтинг сообщения: -10 (посмотреть)  
нужно посмореть

Да потому и минусуют, потому что оценка неадекватная...
Где объективность? Чтобы дать объективную и адекватную оценку фильма, как минимум надо хотя бы рассказать плюсы и минусы актерской игры, режиссерской задумки и его опыта, вот тогда бы Ваш коммент и не миновали бы, а прислушались к Вашему Мнению.

Написать что фильм гавно и актеры играть не умеют - много ума не надо, это и третьеклассник напишет, вот и минусы...
фильм очень порадовал....... снято очень качественно даже Меньшиков после предыдущего фильма про инопланетян .реабилитировался!!!! Жду продолжения с нетерпением!!
рейтинг сообщения: -13 (посмотреть)  
Гоголя фашист играет - фу, западло смотреть.
Цитата от Личное дело МерZ@вчеГ:
Написать что фильм гавно и актеры играть не умеют - много ума не надо, это и третьеклассник напишет

Так он оно и есть: молодой, интересный, экспрессивный
рейтинг сообщения: -9 (посмотреть)  
всем привет.
данный фильм очень ждал. но уже после первой сцены с рогатым всадником настроение упало, к середине фильма сжалось, а в конце совсем все надежды рухнули.
Александр Цикало, руководитель продюсерского центра "Среда", создатель таких классных работ как "Обратная сторона луны (обе)", "Метод" пошёл по пути ориентации на буржуйского зрителя. И создавая данную работу это началось ещё со сценария, который чужд отечественному зрителю. Получился ужастик с действующими лицами (Пушкин, Гоголь) которые дороги русскому человеку, но показанные в не приглядном свете.
Данный путь выбранный Александром, в коммерческом плане может быть успешен, но в плане воспитания зрителя, эффект будет обратный и не желательный.
фильм, как и автор, РАЗОЧАРОВАЛ.
Цитата от 156311 Личное дело:
И создавая данную работу это началось ещё со сценария, который чужд отечественному зрителю. Получился ужастик с действующими лицами (Пушкин, Гоголь) которые дороги русскому человеку, но показанные в не приглядном свете.
Данный путь выбранный Александром, в коммерческом плане может быть успешен, но в плане воспитания зрителя, эффект будет обратный и не желательный.
фильм, как и автор, РАЗОЧАРОВАЛ.

А по мне так вполне приемлемое продолжение "Вечеров на хуторе близ Диканьки" и "Вия", в современной интепретации есссно...
ИМХО...
рейтинг сообщения: -6 (посмотреть)  
Цитата от AllX Личное дело:
Так он оно и есть: молодой, интересный, экспрессивный

Будем просматривать личные страницы и смотреть, как мы их заполняли лет 10-15 назад? Если бы не твой коммент, горный инженер, я бы и не вспомнил, как его заполнял, когда в институте учился. Уже понятно какие тут предпочтения в кинематографе, видимо все до последнего надеются, что наши киношники начнут снимать что-то "свежее" и "новое", но этого не будет, пока такого г..вно хвалят и ходят на это в кино! Еще раз повторю, что пока "нам" нравится такая "грязь" в сюжете, режиссуре и актерской игре, так и будем как свиньи радоваться низкокачественному г.вну, которым нас кормят отечественные киноделы.
Норм кин.
Будем просматривать личные страницы и смотреть, как мы их заполняли лет 10-15 назад?

9 лет. Давайте быть точными, высшее образование обязывает. Хотя если гомнитарное...

Уже понятно какие тут предпочтения в кинематографе, видимо все до последнего надеются, что наши киношники начнут снимать что-то "свежее" и "новое",

Ну тут вы правы - надеемся... "Школа" то никуда не делась...Если вы понимаете о чём я...

но этого не будет,

С чего такая уверенность? Типа: " этот поезд в огне" и нас уже ничего не спасёт?

Еще раз повторю, что пока "нам" нравится такая "грязь" в сюжете, режиссуре и актерской игре,

"Грязь" это "Трудно быть Богом" Алексея Германа. Вы как к этому "произведению" относитесь?

низкокачественному г.вну, которым нас кормят отечественные киноделы.

Сугубо субъективное мнение, раздаваемое с "высоко интеллектуальной" претензией... Вы, кстати, что заканчивали?
От кино было мало ожиданий, однако фильм приятно удивил и порадовал. Динамичный сюжет, интрига, по стилистике какая то отсылка к старым добрым советским фильмам. Будем ждать продолжения. 4
Неплохо. Но реально, с гримом беда какая-то, постоянно ловил себя на мысли, что бутафория, особенно парики. Ну поучитесь вы у голливуда, не космические же технологии. Это помимо огрехов в виде не самого лучшего подбора актеров и игры их же. Кровь присутствует и тема сисек раскрыта, в принципе)) Еще саундтрек, постоянно казалось, что где-то я это уже слышал(у Гая Ричи). Но в целом, с поправкой на отечественный кинопром, фильм вызывает положительные эмоции. Надеюсь второй будет лучше, аа блин, хоть бы не хуже был. А его должны снять при таком сериальном финале первого.
Александр Сергеевич Деревянко с орехами за щеками - вот уж где не заржать невозможно!!

Последний раз редактировалось, 05.10.2017 в 13:55.

0

Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться и авторизоваться.

Самые активные
  • Личное дело Nike
  • Личное дело annbai
  • Личное дело karlson-forever
  • Личное дело (пользователь сейчас на сайте) lan12040
  • Личное дело Xo66uTM
  • Личное дело ae64
  • Личное дело mamaev.anton
Для того чтобы подать заявку необходимо авторизироваться. Если Вы не можете этого сделать опишите вашу проблему ниже.
Произошла ошибка.
Попытайтесь отправить сообщение ещё раз!
Вы должны выбрать категорию.
Вы должны ввести текст сообщения.
Текст сообщения не должен превышать 250 символов.
Вы должны выбрать тип заявки.
Вы должны ввести корректный email.
Спасибо, ваше сообщение принято к рассмотрению. Ответ на него вы получите на указанный вами электронный адрес в течение двух недель.
Внимание! Письмо от support@weburg.me может попасть в папки «Спам» или «Нежелательная почта», пожалуйста, проверяйте наличие письма в этих папках время от времени.

(Окно закроется автоматически через 15 секунд)

Кому:

Отправить
Имя пользователя
Войти, как пользователь
Используйте свой аккаунт в социальной сети
для входа на Weburg.net
или

Внимание! При заполнении формы регистрации допущена ошибка:

Внимание! При заполнении формы регистрации допущены ошибки:

Некорректный логин

Пользователь с указанным логином уже зарегистрирован

Такой логин запрещен согласно правилам форума, выберите другой

Некорректные данные в поле «E-mail» или такой e-mail уже зарегистрирован

Длина пароля должна быть не менее 6 символов

Поле «Пароль» заполнено неверно, допустимы только латинские буквы, цифры и символы ! @ # $ % ^ & * ( ) _ - +

Логин совпадает с паролем

Изображенные на картинке проверочные слова введены неправильно

При регистрации произошла ошибка. Если вы видите это сообщение не впервые, воспользуйтесь ссылкой «Сообщить об ошибке» в верхнем левом углу страницы

Не менее 2-х символов. Логин должен состоять из латинских символов, цифр, одинарного дефиса или точки, начинаться с буквы и заканчиваться буквой или цифрой и содержать не более 30 символов.
показать пароль
Пароль нужен для авторизации на портале и в почтовой службе. Не менее 6-ти символов, допускаются только латинские буквы, цифры и символы ! @ # $ % ^ & * ( ) _ - +

Используется для восстановления пароля

Поздравляем, вы зарегистрировались на портале Weburg.

(это окно закроется автоматически через 5 секунд)

Письмо со ссылкой для восстановления пароля отправлено на %email%.

(это окно закроется автоматически через 5 секунд)

Сейчас вы будете перенаправлены на страницу восстановления пароля.
При восстановлении произошла ошибка. Если вы видите это сообщение не впервые, воспользуйтесь ссылкой «Сообщить об ошибке» в верхнем левом углу страницы.
Необходимо указать логин на Weburg
Пользователь с указанным логином не зарегистрирован на Weburg
Внимание! теперь надо указывать логин %login%@weburg.me
Не найден email для восстановления пароля
Содержимое страницы может быть нежелательным для лиц, не достигших совершеннолетия.

Продолжая просмотр, вы соглашаетесь с тем, что:
  1. достигли возраста 18 лет и готовы к тому, что на странице есть содержание с сексуальным контекстом, ненормативная лексика, сцены жестокости и насилия;
  2. не будете предоставлять доступ к данной странице лицам, не достигшим совершеннолетия.

Зарегистрированные пользователи могут выбрать режим показа предупреждений в разделе персональных настроек.