Гордость и предубеждение (Pride and Prejudice), 1995

По соседству с бедной, но уважаемой семьей Беннет поселился богатый и загадочный мистер Дарси. Одной из пяти дочерей миссис Беннет удалось покорить сердце молодого аристократа. Но энергичная красавица Элизабет Беннет его отвергла. Он показался ей слишком надменным и самодовольным.

Да и слишком большой казалась разница в их общественном положении, а злобные сплетни окружающих довершили дело. Лишь постепенно Элизабет и мистер Дарси, преодолевая гордость и предубеждения, лучше узнают друг друга, и их соединит настоящая любовь, которой подвластны любые преграды.

Гордость и предубеждение (Pride and Prejudice), 1995

Последний раз редактировалось, 25.10.2010 в 15:13.

хе-хе, как этот фильм не загрузили раньше??
один из моих любимых))))

Последний раз редактировалось, 26.08.2010 в 11:03.

Сериал снят практически слово в слово по книге Джейн Остин и игра актёров супер!!!

Отличный фильм!

Фильм сказка, все точно по книге, лучше наверное сняла бы сама Джейн. Не зря BBC потратил два года на сбор информации о том времени о нравах традициях. А мистер Дарси истинный, это не как в новой версии запуганный и жалкий, а тот который в книге, джентльмен, гордый, умный, просто красавец с добрым сердцем. Лиззи остроумна и мила. Вот таких экранизацией достойны книги Джейн Остин

что касается икронизации не знаю, но в исполнении Киры Найтли фильм намного лучше...

Цитата от jeltaia Личное дело:
что касается икронизации не знаю, но в исполнении Киры Найтли фильм намного лучше...
Мда....не позортесь...такое писать...

Цитата от jeltaia Личное дело:
что касается икронизации
ага, в исполнении Киры Найтли получилась истинная Икронизация

Цитата от Эвридика Личное дело:
ага, в исполнении Киры Найтли получилась истинная Икронизация
+1

Кира Найтли, конечно, само очарование, но этот фильм намного лучше. Про мистера Дарси согласна на все 100 %.

рейтинг сообщения: -5 (посмотреть)  
Я читала и книгу, и смотрела последнюю экронизацию... Возможно в ней мистер Дарси и вправду выглядит немного нелепо, в этой безусловно он более мужественен, но что касается самого фильма, то он мне показался более интересным. Конечно в нем немного изменен сценарий, но акцент все же больше сделан на жестах и взглядах, нежели на самом тексте. Кира Найтли сыграла очень даже неплохо и была более грациозна, чем любая актриса в этой экранизации. Миссис Беннет тут выглядит намного привлекательней каждой из своих дочерей!А красавица Джейн далеко не красавица!Если новую экранизацию я проссматривала несколько раз, то эту с трудом досмотрела до конца....

Это самая великолепная экранизация книги, лучше просто не может быть. А все остальные всего лишь попытка сделать лучше. Самая истинная версия книги.

Конечно, "поколению Пепси", тому, кто и русскую литературу читал в кратком изложении, фильм с Кирой Найтли - то, что доктор прописал! Пришел - ушел, сказал - ответили, вернулся - все счастливы! Люди-и-и (те, кому понравился фильм с К.Найтли), вы роман Д.Остин читали? И где вы в американском фильме нашли его (роман)? Тогда уж посмотрите индийский фильм с сюжетом, где роман перенесен в современную Индию - ВАМ точно понравится! Как можно сравнивать эту "засушенную" (в т.ч. и в части игры) К. Найтли с Д.Эль? (Только не надо думать, что пишет тетка с центнер весом - я сама дама миниатюрная, менее 50 кг, но не считаю, что это "есть идеально"). Ну а К.Ферт... - в "Дневнике Бриджит Джонс" про него и этот фильм, в общем-то, все сказано! НЕ В ФИЛЬМЕ, естественно (т.к. там опять-же играет К. Ферт), как могут подумать те, кого чтение напрягает - "многа букав"!

Огромное спасибо за этот фильм!!! Прошло уже лет 10 как я впервые его увидела и каждый просмотр для меня праздник. Благодаря этому фильму я открыла для себя Джейн Остин и Колина Ферта!!!

Цитата от kipper Личное дело:
Ну а К.Ферт... - в "Дневнике Бриджит Джонс" про него и этот фильм, в общем-то, все сказано!
еще есть фильм "одноклассницы" - года 2007 что-ли. Там тоже Ферт играет и опять ему не удалось бедному избежать сравнения с м-ром Дарси особенно с приколом про мокрую рубашку)))

Оболденная версия романа!!! Фильм с К. Найтли - просто комикс! А лучше все же книгу прочитать, а потом судить...(для тех кто не читал)
Превосходная экранизация ромара Дж.Остин, просто классика! Про замечательную игру актеров не говорю. Тут слов не нужно. Какая работа операторов! Англия прекрасна!
Присоединяюсь ко всем восхищенным зрителям! Это потрясающая экранизация. Колину Ферт нет равных! Настолько завораживающая игра, что фильм смотрится на одном дыхании! Советую всем к просмотру.
Долго не решалась посмотреть эту версию.
Причина - огромное кол-во просмотра нового фильма с К. Найтли и, так скажем, влюбленность в Дарси из того фильма
Безусловно, фильм очень нравился.
Но недавно скачала собственно книгу, прочитала, и вот тут поняла, что фильм очень отличается от нее.
И сегодня посмотрела эту версию.
Восторг. Просто восторг. Просто...ВОСТОРГ!
Сравнивать, мне кажется, смысла нет. Ибо там всё настолько сокращенно, что смысл практически утерян.
Здесь же всё показано в мельчайших подробностях, и актеры подобраны очень удачно.
В общем смотреть ВСЕМ! Браво!
Шикарный фильм! С детства влюблена в мистера Дарси! С Кирой Найтли - вообще не воспринимается фильм!!!!
Ферт ну настолько шикарен, что просто не передать восторг. Его персонаж добрую половину действа выдерживает рожу кирпичом, пряча все свои переживания внутри, хотя их настолько много, что описание именно мыслей и чувств мистера Дарси занимает большое место в книге. А в фильме же не может быть слов автора! Как же тонко работал Колин, что при абсолютно непроницаемом лице все эмоции прекрасно видны в глазах. Браво! Наверное, все-таки фертовское исполнение мистера Дарси немало повлиял на этот персонаж в целом, так что все девочки и вполне себе тетеньки влюблены в него

Насчет Элизабет. Эль просто великолепна, она передала и мягкость, и тонкую душевную организацию, и умение интеллектуально подколоть собеседника, причем все это в совокупности и настолько органично! А Найтли... Ну что ж, желаю ей побыстрее родить ребенка, чтобы мировая общественность могла передохнуть от нее годика хотя бы два
Замечательный фильм! Смотрю и пересматриваю - и каждый раз эмоции переполняют. Лучше быть не может, я тоже так считаю.
0

Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться и авторизоваться.

Самые активные
  • Личное дело KarabasBarabasov
  • Личное дело Nike
  • Личное дело LestatDeValua
  • Личное дело AlinaWin87
  • Личное дело annbai
  • Личное дело Maika
  • Личное дело yambor
Для того чтобы подать заявку необходимо авторизироваться. Если Вы не можете этого сделать опишите вашу проблему ниже.
Произошла ошибка.
Попытайтесь отправить сообщение ещё раз!
Вы должны выбрать категорию.
Вы должны ввести текст сообщения.
Текст сообщения не должен превышать 250 символов.
Вы должны выбрать тип заявки.
Вы должны ввести корректный email.
Спасибо, ваше сообщение принято к рассмотрению. Ответ на него вы получите на указанный вами электронный адрес в течение двух недель.
Внимание! Письмо от support@weburg.me может попасть в папки «Спам» или «Нежелательная почта», пожалуйста, проверяйте наличие письма в этих папках время от времени.

(Окно закроется автоматически через 15 секунд)

Кому:

Отправить
Имя пользователя
Войти, как пользователь
Используйте свой аккаунт в социальной сети
для входа на Weburg.net
или

Внимание! При заполнении формы регистрации допущена ошибка:

Внимание! При заполнении формы регистрации допущены ошибки:

Некорректный логин

Пользователь с указанным логином уже зарегистрирован

Такой логин запрещен согласно правилам форума, выберите другой

Некорректные данные в поле «E-mail» или такой e-mail уже зарегистрирован

Длина пароля должна быть не менее 6 символов

Поле «Пароль» заполнено неверно, допустимы только латинские буквы, цифры и символы ! @ # $ % ^ & * ( ) _ - +

Логин совпадает с паролем

Вы не прошли проверку. Докажите, что вы человек, и установите флажок в поле "Я не робот"

При регистрации произошла ошибка. Если вы видите это сообщение не впервые, воспользуйтесь ссылкой «Сообщить об ошибке» в верхнем левом углу страницы

Не менее 2-х символов. Логин должен состоять из латинских символов, цифр, одинарного дефиса или точки, начинаться с буквы и заканчиваться буквой или цифрой и содержать не более 30 символов.
показать пароль
Пароль нужен для авторизации на портале и в почтовой службе. Не менее 6-ти символов, допускаются только латинские буквы, цифры и символы ! @ # $ % ^ & * ( ) _ - +

Используется для восстановления пароля

Поздравляем, вы зарегистрировались на портале Weburg.

(это окно закроется автоматически через 5 секунд)

Письмо со ссылкой для восстановления пароля отправлено на %email%.

(это окно закроется автоматически через 5 секунд)

Сейчас вы будете перенаправлены на страницу восстановления пароля.
При восстановлении произошла ошибка. Если вы видите это сообщение не впервые, воспользуйтесь ссылкой «Сообщить об ошибке» в верхнем левом углу страницы.
Необходимо указать логин на Weburg
Пользователь с указанным логином не зарегистрирован на Weburg
Внимание! теперь надо указывать логин %login%@weburg.me
Не найден email для восстановления пароля
Содержимое страницы может быть нежелательным для лиц, не достигших совершеннолетия.

Продолжая просмотр, вы соглашаетесь с тем, что:
  1. достигли возраста 18 лет и готовы к тому, что на странице есть содержание с сексуальным контекстом, ненормативная лексика, сцены жестокости и насилия;
  2. не будете предоставлять доступ к данной странице лицам, не достигшим совершеннолетия.

Зарегистрированные пользователи могут выбрать режим показа предупреждений в разделе персональных настроек.