Приглашаем к тестированию Гигабита!

Уважаемый Nike Личное дело , подскажите пожалуйста по подключению гигабита по адресу Бардина 48А. Коллцентр говорит что не только гигабит не подключают, а вообще никак не подключают. Что странно - я подключен тут к Планете уже несколько лет.
Цитата от Mixa© Личное дело:
и это на 3гигабитном SSD

Запись множества маленьких случайных фрагментов файла - всегда сильно меньше, чем скорость линейной записи, которая используется в маркетинге жестких дисков.

Цитата от AlexGX Личное дело:
подскажите пожалуйста по подключению гигабита по адресу Бардина 48А. Коллцентр говорит что не только гигабит не подключают, а вообще никак не подключают. Что странно - я подключен тут к Планете уже несколько лет.

"Не подключают" и "не обслуживают" - две большие разницы.
Мы обслуживаем Клиентов, подключенных на Бардина, 48а. Однако возможности подключения новых Клиентов, как и прокладки оптической линии связи, у нас по этому адресу в настоящее время нет. Я уточню завтра, есть ли перспективы и сроки изменения текущей ситуации.

Последний раз редактировалось, 12.10.2017 в 21:19.

С уважением,
Никита Карлушин
Начальник Службы поддержки Клиентов

АйТиЭм Холдинг, www.itmh.ru
Мультисервисная сеть «Планета»
Наши контакты на сайте www.planeta.tc
У кого гигабит, как там с с торрентами с внешних ресурсов, с Rutor или Rutracker например?
Цитата от BusTicK Личное дело:
У кого гигабит, как там с с торрентами с внешних ресурсов, с Rutor или Rutracker например?

Им выделена полоса в 200мбит до внешних пиров, остаток гигабита они могут получить с пиров-Планетян.
Пока что ни на чем, кроме рейд-массива из достаточно производительных HDD я не видел скоростей выше 80мбайт/сек, сопровождаемых сообщением "HDD перегружен".
С уважением,
Никита Карлушин

Цитата от Nike Личное дело:
Им выделена полоса в 200мбит до внешних пиров, остаток гигабита они могут получить с пиров-Планетян.

Ну... По разному бывает)) Хотелось бы в реальность посмотреть)) В следующем году возможно тоже перейду на гигабит, просто пока нет смысла, да и роутер 100мбит максимум поддерживает
Пока что ни на чем, кроме рейд-массива из достаточно производительных HDD я не видел скоростей выше 80мбайт/сек, сопровождаемых сообщением "HDD перегружен".

Вот, никакого рейда и даже не ссд, проц вообще древний q9650
Цитата от Face Off Личное дело:
Вот, никакого рейда и даже не ссд, проц вообще древний q9650

И кэш поди сделан в гигов 10-15 при общем количестве оперативы 32гига)))
Цитата от Evlsok Личное дело:
И кэш поди сделан в гигов 10-15 при общем количестве оперативы 32гига)))

Кэш 1гб, всего памяти 8гб.
Цитата от Face Off Личное дело:
Вот, никакого рейда и даже не ссд

Это круто!
С уважением,
Никита Карлушин

Сейчас я вижу, что обслуживание по Вашему старому договору - временно приостановлено

Вчера подключили новый договор(подключение к оптики), и отключили от старого 118096 (обслуживание которого должно быть приостановлено).
Сегодня приехал в планету для расторжения старого договора и переноса остатка средств на новый. Выяснилось, что обслуживание по старому договору продолжалось и абонентская плата за сегодняшний день списана, хотя отключили ещё вчера.

Прошу разобраться в ситуации и списанную сумму перенести на новый договор.
Спасибо.
_Mixa_ Личное дело, разберемся.
С уважением,
Никита Карлушин

_Mixa_ Личное дело, всё пересчитали и перенесли. Приносим извинения за неудобства.
С уважением,
Никита Карлушин

Такое поведение - одна из причин, по которой мы не стали рекомендовать эту модель нашим Клиентам.

у hAP AC процессор как и у rb2011 = больше сотки аплинка кормить не рекомендуется - слишком слабый

Цитата от light50 Личное дело:
Скорость песня, кино за две минуты скачалось - это что то нереальное. Но если честно начал сомневаться что предполагаемый будущий Mikrotik RB3011UiAS-RM вытянет реальную 1000

Являюсь счастливым владельцем RB3011, при 900 мбитах входящего p2p трафика загрузка CPU 60-70%
10 правил в вкладке firewall, 3 RAW и 6 mangle

Последний раз редактировалось, 13.10.2017 в 12:36.

224156

Планету хавают на ура:

MikroTik RB3011UiAS-RM (Routing)
D-Link DGS-1510-28 (Switching)
Asus RT-N66U (Wi-Fi AP)
Отвяжите пожалуйста мою weburg-учетку от договора 112092

По Вашему обращению была сформирована заявка #4715523

Последний раз редактировалось, 13.10.2017 в 15:40.

Fr0zeN Личное дело, Здравствуйте!
Данную информацию мы передали нашим профильным специалистам. Сообщим Вам, как только работы будут завершены.
С уважением,
Федор Крутаков
Инженер Отдела технической поддержки

Ну чоси, я тоже на гигабите.

Расклад какой, по beta.speedtest.net
Download: 271,66
Upload: 209.53

У меня "Пираты" из постов выше качаются со скоростью 50 мбайт/с на hdd, и 65 мбайт/с на ssd.
Тут вопросов нет, все устраивает.

Я вот про что хочу рассказать.
Напомню, у меня "новострой" (2007 года, ага), в котором застройщик сразу проложил витуху в каждую комнату. Собственно, этими проводами и была подключена медь (старый договор).
Пришли ребята-монтажники, трубок никаких нет, грусть-печаль, тянуть по общему-коридору-коробу и буриться в квартиру стремно (мне, не им, они не отказывались).

В общем, получил я неофициальную инфу, которой и воспользовался, встречайте: Медиаконвертер Mikrotik RBFTC11.
Соль в чем - PoE, инжектор и блок питания в комплекте, цена 2300 руб. Сгонял до нага, приобрел, поставил.
Сам конвертер ставим в щиток, заводим в него оптику и подключаем витуху от застройщика). Со стороны квартиры фигачим PoE-injector в этот же самый застройщецкий провод.

Ну, как видите, я с интернетом и на гигабите. PoEшный конвертер работает.
После недельки-другой тестов конечно отпишусь, но пока что, кажется мне я могу людям "с квартирами от застройщика" рекомендовать данный вариант подключения.

P.S.: уважаемый Nike Личное дело, SNR-конвертер который я оплатил ребята забрали. Можно ли вернуть за него деньги (на баланс ессно), которые я оплатил при подключении? Актов приема-передачи на конвертер не подписывал, все это дело парни-монтажники забрали.

Кароче чо, итог то какой:
оптикой пипец как доволен, и еще больше доволен тем, что ремонты подъездов и сверления квартир избежать удалось.
Если чо результаты в непосредственной близости от роутера 5Ghz (Linksys WRT1900ACv2) с сотика (Galaxy S7) через приложуху спидтест:
Получение: 128.07 Mbps
Отдача: 459.13 Mbps
http://www.speedtest.net/my-result/a/3287745541

Последний раз редактировалось, 13.10.2017 в 17:56.

Fr0zeN Личное дело, конвертер вернут в офис скорее всего завтра, и Ваши деньги вернутся на лицевой счет. Я проконтролирую.
С уважением,
Никита Карлушин

Nike Личное дело вообще не горит.

Ждем "трансформер" на гигабите
Сколько планируется тестовый режим для гигабита ?
Andryuha Личное дело, прием заявок на бесплатное подключение оптикой - уже прекращен, сейчас подключение - платное.
Официально мы завершим тестирование тогда, когда у нас не останется к себе вопросов. На обслуживании действующих Клиентов это не скажется.
С уважением,
Никита Карлушин

Добрый день.
Хотел бы узнать планируется ли подключение к Гигабиту по адресу: ул. Белоярская, 19?
Есть большое желание проверить работу.
Договор 224290. 14.10.2017 с 17.45 пришлось дважды перезагружать роутер пропадал интернет. И некоторые страницы открываются с замедлением - раньше на обычной меди такого не было!

Последний раз редактировалось, 14.10.2017 в 18:07.

Цитата от uralman Личное дело:
14.10.2017 с 17.45 пришлось дважды перезагружать роутер пропадал интернет. И некоторые страницы открываются с замедлением - раньше на обычной меди такого не было!

uralman Личное дело, пожалуйста, сдайте эту проблему нашему саппорту. Будем разбираться..
С уважением,
Олег Талалаев
Директор по маркетингу

АйТиЭм Холдинг www.itmh.ru
Цитата от BJIADOKC Личное дело:
Являюсь счастливым владельцем RB3011, при 900 мбитах входящего p2p трафика загрузка CPU 60-70%
Это надо понимать как отсутствие аппаратной поддержки NAT? А то тоже присматривался к этой модели.
0

Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться и авторизоваться.

Самые активные
  • Личное дело Nike
  • Личное дело karlson-forever
  • Личное дело annbai
  • Личное дело dolgovykh.vita
  • Личное дело Xo66uTM
  • Личное дело Fr0zeN
  • Личное дело Izeedor
Для того чтобы подать заявку необходимо авторизироваться. Если Вы не можете этого сделать опишите вашу проблему ниже.
Произошла ошибка.
Попытайтесь отправить сообщение ещё раз!
Вы должны выбрать категорию.
Вы должны ввести текст сообщения.
Текст сообщения не должен превышать 250 символов.
Вы должны выбрать тип заявки.
Вы должны ввести корректный email.
Спасибо, ваше сообщение принято к рассмотрению. Ответ на него вы получите на указанный вами электронный адрес в течение двух недель.
Внимание! Письмо от support@weburg.me может попасть в папки «Спам» или «Нежелательная почта», пожалуйста, проверяйте наличие письма в этих папках время от времени.

(Окно закроется автоматически через 15 секунд)

Кому:

Отправить
Имя пользователя
Войти, как пользователь
Используйте свой аккаунт в социальной сети
для входа на Weburg.net
или

Внимание! При заполнении формы регистрации допущена ошибка:

Внимание! При заполнении формы регистрации допущены ошибки:

Некорректный логин

Пользователь с указанным логином уже зарегистрирован

Такой логин запрещен согласно правилам форума, выберите другой

Некорректные данные в поле «E-mail» или такой e-mail уже зарегистрирован

Длина пароля должна быть не менее 6 символов

Поле «Пароль» заполнено неверно, допустимы только латинские буквы, цифры и символы ! @ # $ % ^ & * ( ) _ - +

Логин совпадает с паролем

Изображенные на картинке проверочные слова введены неправильно

При регистрации произошла ошибка. Если вы видите это сообщение не впервые, воспользуйтесь ссылкой «Сообщить об ошибке» в верхнем левом углу страницы

Не менее 2-х символов. Логин должен состоять из латинских символов, цифр, одинарного дефиса или точки, начинаться с буквы и заканчиваться буквой или цифрой и содержать не более 30 символов.
показать пароль
Пароль нужен для авторизации на портале и в почтовой службе. Не менее 6-ти символов, допускаются только латинские буквы, цифры и символы ! @ # $ % ^ & * ( ) _ - +

Используется для восстановления пароля

Поздравляем, вы зарегистрировались на портале Weburg.

(это окно закроется автоматически через 5 секунд)

Письмо со ссылкой для восстановления пароля отправлено на %email%.

(это окно закроется автоматически через 5 секунд)

Сейчас вы будете перенаправлены на страницу восстановления пароля.
При восстановлении произошла ошибка. Если вы видите это сообщение не впервые, воспользуйтесь ссылкой «Сообщить об ошибке» в верхнем левом углу страницы.
Необходимо указать логин на Weburg
Пользователь с указанным логином не зарегистрирован на Weburg
Внимание! теперь надо указывать логин %login%@weburg.me
Не найден email для восстановления пароля
Содержимое страницы может быть нежелательным для лиц, не достигших совершеннолетия.

Продолжая просмотр, вы соглашаетесь с тем, что:
  1. достигли возраста 18 лет и готовы к тому, что на странице есть содержание с сексуальным контекстом, ненормативная лексика, сцены жестокости и насилия;
  2. не будете предоставлять доступ к данной странице лицам, не достигшим совершеннолетия.

Зарегистрированные пользователи могут выбрать режим показа предупреждений в разделе персональных настроек.