Приглашаем к тестированию Гигабита!

Цитата от mamaev.anton Личное дело:
Еще прошу уточнить время, когда было сделано видео.

11.11.17 22-35
Что-то тема "Тестирование гигабита" скатилась к обсуждению маршрутизатора D-Link DIR-825/ACF. А как работает связка медиаконвертер + маршрутизатор, тишина. Хотелось бы услышать отзывы абонентов пользующихся такой связкой и использующих альтернативные варианты. А именно, модели маршрутизаторов(используемые прошивки) и как они справляются с утилизацией гигабита, и как при этом обстоит дело с остальными сервисами провайдера.
Домашняя сеть/телеприставка:
SNR-CVT-1000SFP-V2 / Asus RT-N66U / Cisco SG 300-10 / Cisco SG100D-05 / Cisco WAP300N / Vermax UHD250
Цитата от TeleMaks Личное дело:
Хотелось бы услышать отзывы абонентов пользующихся такой связкой и использующих альтернативные варианты.

EdgeRouter X (не SFP) с гигабитом не справляется (под этим я понимаю то, что больше 12-13 мегабайт/с скорость не поднималась). Пока напрямую в комп подключен кабель. На днях, надеюсь, придет Nighthawk X6 AC3200 -- смогу отписаться насколько хорошо он с гигабитом работает.
TeleMaks Личное дело
дак чо тут рассказываь.

RBFTC11+WRT1900ACv2 (но с LEDE) - пашут без нареканий, без падений.
"Тестирование" гигабита превратилось в "обычный интернет от Планеты" - все работает стабильно на столько, что становится скучно.
Сейчас на тестирование телика переключился, там хотя бы есть что пообсуждать.
Цитата от Fr0zeN Личное дело:
пашут без нареканий, без падений.
"Тестирование" гигабита превратилось в "обычный интернет от Планеты" - все работает стабильно на столько, что становится скучно.
Я имел ввиду, что не рассыпается ли тв при торрентах например и тому подобное. Ибо не все гигабитные маршрутизаторы(далеко не все) хорошо справляются с гигабитом WAN<->LAN. И хотелось бы услышать кто чем пользуется,какие маршрутизаторы действительно тянут гигабит и сервисы планеты без глюков. Я так думаю, что кому нибудь эта информация сможет помочь с выбором оборудования.
Сейчас на тестирование телика переключился, там хотя бы есть что пообсуждать.
То же этим занимаюсь Хоть пока времени мало свободного, на работе к переходу на HD готовимся, но во время завтрака/ужина есть время кнопочки потыкать
SNR-CVT-1000SFP-V2 / Asus RT-N66U / Cisco SG 300-10 / Cisco SG100D-05 / Cisco WAP300N / Vermax UHD250
И хотелось бы услышать кто чем пользуется,какие маршрутизаторы действительно тянут гигабит и сервисы планеты без глюков. Я так думаю, что кому нибудь эта информация сможет помочь с выбором оборудования.

Купил лет 100 назад на тот момент самый дешевый гигабитный роутер D-Link dir 651 a2,месяца полтора назад подключили гигабит,роутер работает без каких либо зависаний или лагов разумается на ласт прошивке 2.5.7,с вебурга выжимал 60-70мб/сек и то думал что дешманский хард 2007 года меньше выдаст
Как он тянет другие сервисы планеты сказать не могу ибо не юзаю но гигабит он тянет на ура и то хард как мне кажется режет скорость ибо при прямом подкл к компу без роутера выдает теже самые 60-70мб/сек

Последний раз редактировалось, 14.11.2017 в 07:42.

не рассыпается ли тв при торрентах например и тому подобное

я такого в своей связке не замечал, ни на маге, ни на вермаксе.
Что без запущенных торрентов, что с ними. Все четко.

Имхо, планета смогла с первого раза отстроить подключение гигабита так, чтоб все работало.
Вот только с D-Link'ом головняк, поэтому тема скорее и осталась для D-Link'оводов.
планета смогла с первого раза отстроить подключение гигабита так, чтоб все работало
В планете то я как раз таки уверен, вопрос именно в том, какие маршрутизаторы справляются,а какие нет. Так сказать, реальный опыт. Ибо, можно конечно использовать Nighthawk X10 и не знать проблем, но стоимость, для большинства, заоблачная, да и моща избыточная. А можно использовать какой нибудь более простенький маршрутизатор за копейки, который будет тянуть всё без приключений Чтобы было проще сориентироваться простому пользователю во всём многообразии железок.
Просто, как показала практика, даже с соткой возникали проблемы на некоторых гигабитных девайсах (тормоза, рассыпание тв и т.д.).

Последний раз редактировалось, 14.11.2017 в 11:46.

Да, Dlink на первой прошивке чудил временами, мог просто наглухо зависнуть даже, например, при запуске top через telnet. Иногда (редко) 2.4Ггц сеть у клиентов отваливалась (с 5Ггц все ок). После обновления на 1.0.2 подобных проблем пока не было.
Ну а собственно сам гигабит. Качаются торренты, 2-3 девайса по вайфаю что-то там шустрят, один из них активно (онлайн-игра), 2 ТВ (кабель и вайфай) - все одновременно, нареканий нет. Загрузка проца у роутера в такое время под потолок, но функции свои выполняет без проблем. Я бы предпочел, конечно, некий запас по мощности, пусть и подороже.
Личное дело kottt29@google, а как вы загрузку процессора смотрите, где можно глянуть?
Цитата от lexzloy Личное дело:
а как вы загрузку процессора смотрите, где можно глянуть?

Отвечу за kottt29@google.
Информация о системе --> Время работы
Или можно зайти по ssh на роутер. Там top.
Вот и Keenetic подоспел с новой линейкой.
Новая Ultra будет SFP-портом.
Доброе утро!

Цитата от Личное дело kottt29@google:
Загрузка проца у роутера в такое время под потолок

Маршрутизатор обрабатывает трафик на аппаратном уровне (не процессором, загрузку которого вы смотрите). Однако хорошо бы проверить, что так озадачило маршрутизатор. Для этого прошу в момент высокой загрузки CPU зайдите на него по telnet (например скачав программу putty), после авторизации выполните команду "top -d 1 -n 1", вывод опубликуйте тут.
С уважением,
Мамаев Антон Владимирович
Руководитель направления "Домашняя цифровая сеть"

АйТиЭм Холдинг, www.itmh.ru
Мультисервисная сеть «Планета»
Наши контакты на сайте www.planeta.tc
Добрый день. Уже несколько дней голову ломаю с этим "оптическим гигабитом" подскажите, подойдет или нет вот такой роутер и как понял надо медиаконвертор покупать то какой лучше ?
https://www.asus.com/ru/Networking/RT-AC86U/
asus RT-AC86U
Цитата от lan12040 Личное дело:
Информация о системе --> Время работы

спасибо
Цитата от mamaev.anton Личное дело:
Маршрутизатор обрабатывает трафик на аппаратном уровне (не процессором, загрузку которого вы смотрите). Однако хорошо бы проверить, что так озадачило маршрутизатор.

Именно, подумал вчера о том же и пошел смотреть загрузку цпу. Так вот она близка к нулю. Изменилась только прошивка с 1.0.0 на 1.0.2. Попробую понаблюдать, если поймаю снова периоды высокой загрузки, предоставлю данные.
Добрый день, роутер длинк 825 прошивка 1.0.2 опять пропал интернет, кое какое время заходил на веб морду, частично сайты открывал по вай фай проблем небыло но не мог зайти в веб морду. решил перезагрузить роутер, перезагрузка помогла решить проблему, до этого стояла прошивка тестовая 1.0.1 проблем не наблюдал
nemiroffnt Личное дело, добрый день.
Уточните, пожалуйста:
Цитата от nemiroffnt Личное дело:
опять пропал интернет, кое какое время заходил на веб морду, частично сайты открывал по вай фай проблем небыло но не мог зайти в веб морду

1. Пропал доступ по проводному подключению?
  2. Что значит частично сайты открывались? Какие-то определенные сайты?
  3. По WiFi доступны все сайты, даже те с которыми вы испытывали проблемы на другом устройстве?

Также желательно в момент проблемы обратиться в техническую поддержку для более детальной диагностики.
С уважением,
Мамаев Антон Владимирович
Руководитель направления "Домашняя цифровая сеть"

mamaev.anton Личное делода по проводному потом и по вай фай вконтакте, сам сайт планеты, вебург не открывался совсем писало проверте соединение или не доступен днс, в веб морде вроде было все нормально, да было доступен вебург по вай фай и те которые были не доступны. хорошо появиться проблема сразу позваню, но когда писал выше пост это было сразу после перезагрузки роутера
nemiroffnt Личное дело, здравствуйте!
Для уточнения информации с Вами связался наш специалист и достигнута договоренность, что при повторении подобной ситуации Вы свяжетесь с нами по телефону не перезагружая оборудование.
С уважением,
Вадим Лунев
Инженер Отдела технической поддержки

D-Link 825 начал уже раздражать. Вчера один Лан порт вообще работать перестал. На нём висит коммутатор и много устройств получающих сеть по кабелю.Перезагрузил коммутатор, телевизор, новую приставку. Эффект 0. Пришлось полностью перезагружать маршрутизатор. А ведь совсем не давно накатил новую прошивку. Блин вот так вот просто взять и перестать работать по кабелю это надо умудрится создать такое чудо.

Вашему обращению присвоен номер #4767167

Последний раз редактировалось, 17.11.2017 в 09:36.

Цитата от lexzloy Личное дело:
Блин вот так вот просто взять и перестать работать по кабелю это надо умудрится создать такое чудо.

Вы не до оцениваете D-Link.
Здравствуйте, имеется в наличии роутер Asus RT-65U, возможно к нему подключение по медиаконвектору, или необходимо менять роутер?

Последний раз редактировалось, 17.11.2017 в 21:36.

Добрый день, роутер длинк 825 прошивка 1.0.2 опять пропал интернет, кое какое время заходил на веб морду, частично сайты открывал по вай фай проблем небыло но не мог зайти в веб морду. решил перезагрузить роутер, перезагрузка помогла решить проблему, до этого стояла прошивка тестовая 1.0.1 проблем не наблюдал

mamaev.anton да по проводному потом и по вай фай вконтакте, сам сайт планеты, вебург не открывался совсем писало проверте соединение или не доступен днс, в веб морде вроде было все нормально, да было доступен вебург по вай фай и те которые были не доступны. хорошо появиться проблема сразу позваню, но когда писал выше пост это было сразу после перезагрузки роутера

Вопрос к nemiroffnt и тем кто еще сталкивался с подобным. У Вас случайно не TB Sony Android TV? У меня как раз он. У меня было несколько раз подобное один в один на первом D-Link'e и один раз на втором (полученном в обмен при сдаче первого на диагностику). Вот тут наткнулся на похожую проблему, проявляющуюся у владельцев Sony.
Проявлялось у нескольких пользователей:
Несколько цитат из темы
Роутер начинает долбиться в интернет с непонятными настройками и внешняя связь пропадает.
Остаётся рабочим только WiFi.
Если выдернуть провод из ТВ, сеть тут же восстанавливается.
Если отправить телевизор в сон, тоже сеть налаживается.
Полное излечение происходит после перезагрузки ТВ.
Помните у пары человек телевизор вырубал сеть дома? Ту что интернет, а не электричество...
Сегодня весь день мне сервер кричал что периодически не может достучаться до интернета. Я и сам не всегда мог зайти на рутер удаленно. Под конец рабочего дня сеть пропала совсем.
Приехал домой, телефон обе вафли видит, но выхода наружу нет. Залез в рутер - тот никак не может получить внешний ip.
Решил позвонить провайдеру. Телефон нужен для звонка, на планшете открыт сайт провайдера, пытаюсь открыть с компьютера веб-интерфейс рутера - болт. Не может достучаться и всё тут. Посмотрел на огонечки - все мерцают. Перезагрузил вручную и вроде получилось зайти в рутер и даже внешняя сеть появилась, но через десяток секунд потухла. Вырубил все провода - инет появился. Подключил только комп - всё работает. Включил старый тв - работает. Врубаешь Сони - болт.
Не совпадение так как рутер начинал сходить с ума через несколько секунд после включения данного агрегата в домашнюю сеть.
После перезагрузки всё прошло (пока что), но что, чёрт возьми, это было?
При подключении ТВ к домашней сети роутер сходит с ума и начинает ломиться во внешнюю сеть с внешним адресом. В результате дома интернета нет.
было у меня такое пару месяцев назад.
способов воздействия на это безобразие в моем распоряжении было не так много, как у уважаемого axelrock :sveta: ,
посему долго не думая, вызвала тех поддержку провайдера, мальчик долго ковырялся и в конце заявил, что виновата моя Соня. Я сильно обиделась и заставила поставить мне другой роутер, хотя он сильно сопротивлялся :D (у меня роутер в аренде, не собственный)
Работает пока...
у меня подобная байда с зукселем постоянно наблюдалась, при воткнутом с сеть телике на сайт роутера я попасть не мог. Вылечилась заменой зукселя на асус.

Последний раз редактировалось, 17.11.2017 в 21:38.

0

Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться и авторизоваться.

Самые активные
  • Личное дело ae64
  • Личное дело Nike
  • Личное дело siv
  • Личное дело annbai
  • Личное дело epta
  • Личное дело Maika
  • Личное дело anlog
Для того чтобы подать заявку необходимо авторизироваться. Если Вы не можете этого сделать опишите вашу проблему ниже.
Произошла ошибка.
Попытайтесь отправить сообщение ещё раз!
Вы должны выбрать категорию.
Вы должны ввести текст сообщения.
Текст сообщения не должен превышать 250 символов.
Вы должны выбрать тип заявки.
Вы должны ввести корректный email.
Спасибо, ваше сообщение принято к рассмотрению. Ответ на него вы получите на указанный вами электронный адрес в течение двух недель.
Внимание! Письмо от support@weburg.me может попасть в папки «Спам» или «Нежелательная почта», пожалуйста, проверяйте наличие письма в этих папках время от времени.

(Окно закроется автоматически через 15 секунд)

Кому:

Отправить
Имя пользователя
Войти, как пользователь
Используйте свой аккаунт в социальной сети
для входа на Weburg.net
или

Внимание! При заполнении формы регистрации допущена ошибка:

Внимание! При заполнении формы регистрации допущены ошибки:

Некорректный логин

Пользователь с указанным логином уже зарегистрирован

Такой логин запрещен согласно правилам форума, выберите другой

Некорректные данные в поле «E-mail» или такой e-mail уже зарегистрирован

Длина пароля должна быть не менее 6 символов

Поле «Пароль» заполнено неверно, допустимы только латинские буквы, цифры и символы ! @ # $ % ^ & * ( ) _ - +

Логин совпадает с паролем

Изображенные на картинке проверочные слова введены неправильно

При регистрации произошла ошибка. Если вы видите это сообщение не впервые, воспользуйтесь ссылкой «Сообщить об ошибке» в верхнем левом углу страницы

Не менее 2-х символов. Логин должен состоять из латинских символов, цифр, одинарного дефиса или точки, начинаться с буквы и заканчиваться буквой или цифрой и содержать не более 30 символов.
показать пароль
Пароль нужен для авторизации на портале и в почтовой службе. Не менее 6-ти символов, допускаются только латинские буквы, цифры и символы ! @ # $ % ^ & * ( ) _ - +

Используется для восстановления пароля

Поздравляем, вы зарегистрировались на портале Weburg.

(это окно закроется автоматически через 5 секунд)

Письмо со ссылкой для восстановления пароля отправлено на %email%.

(это окно закроется автоматически через 5 секунд)

Сейчас вы будете перенаправлены на страницу восстановления пароля.
При восстановлении произошла ошибка. Если вы видите это сообщение не впервые, воспользуйтесь ссылкой «Сообщить об ошибке» в верхнем левом углу страницы.
Необходимо указать логин на Weburg
Пользователь с указанным логином не зарегистрирован на Weburg
Внимание! теперь надо указывать логин %login%@weburg.me
Не найден email для восстановления пароля
Содержимое страницы может быть нежелательным для лиц, не достигших совершеннолетия.

Продолжая просмотр, вы соглашаетесь с тем, что:
  1. достигли возраста 18 лет и готовы к тому, что на странице есть содержание с сексуальным контекстом, ненормативная лексика, сцены жестокости и насилия;
  2. не будете предоставлять доступ к данной странице лицам, не достигшим совершеннолетия.

Зарегистрированные пользователи могут выбрать режим показа предупреждений в разделе персональных настроек.