Приглашаем к тестированию Гигабита!

Снова наблюдаются перебои в работе, вот и сейчас на телефоне, вайфай подключен, а инет не пашет, причем пробовал что 2,4 что 5 Gz бестолку, роутер ваш, прошивка роутера ваша экспериментальная которую предлагали по прошлой заявке

уже заработал, но такое и раньше наблюдалось что с ноутбуком что с телефоном

Последний раз редактировалось, 26.11.2017 в 21:54.

Saruman Личное дело, здравствуйте!
По предварительной диагностике наше вышестоящее оборудование по вашему адресу работает в штатном режиме, никаких аварийных и плановых профилактических работ по вашему адресу не проводится. Проверили линию связи на наличие потерь, ваше оборудование в данный момент отвечает на входящие эхо-запросы без потерь.
Уточните пожалуйста:
1) В момент пропадания связи по Wi-Fi, связь при этом по кабелю присутствует?
2) При сбое по Wi-Fi сети, на всех устройствах пропадает связь?
3) Веб-интерфейс маршрутизатора при сбое доступен? Нужно проверить как по кабелю, так и по Wi-Fi сети.
4) Делали со своей стороны какие-нибудь манипуляции или связь сама восстановилась?

В момент неисправности, лучше сразу с нами связаться по телефону 8-800-7-555-052 (круглосуточно). Чтобы со своей стороны мы проверили связь до вашего оборудования.Будем ждать от Вас обратной связи.

Последний раз редактировалось, 27.11.2017 в 11:45.

С уважением,
Игорь Гречин
Инженер Отдела технической поддержки

АйТиЭм Холдинг, www.itmh.ru
Мультисервисная сеть «Планета»
Наши контакты на сайте www.planeta.tc
Цитата от lexzloy Личное дело:
D-Link 825 начал уже раздражать. Вчера один Лан порт вообще работать перестал. На нём висит коммутатор и много устройств получающих сеть по кабелю.Перезагрузил коммутатор, телевизор, новую приставку. Эффект 0. Пришлось полностью перезагружать маршрутизатор. А ведь совсем не давно накатил новую прошивку. Блин вот так вот просто взять и перестать работать по кабелю это надо умудрится создать такое чудо.

Ситуация повторилась. Только теперь маршрутизатор лёг весь со всеми соединениями. Грешил на коммутатор убрал его не помогло. Теперь грешу на то что этот маршрутизатор не справляется с торрентами. Замечено, что ложится он после долгой работы торрент клиента на компьютере скачал фаил на 10 ГБ и отдал за вечер 2. После того как выключил компьютер и включил новую приставку пришло обновление и далее лёг маршрутизатор.
Что-то надо делать со стабильностью или копить на другую конфигурацию сети. Медиаконвертор + стабильный гигабитный маршрутизатор. А то надоело ложится эта зараза тогда когда я уже в кровати и хочу посмотреть ТВ. Приходится вставать и все перезагружать.
Или всё таки может позвать человека который пишет прошивки для SNR они у него стабильнее этого D-Link?
Когда тестирование закончится ?
Andryuha Личное дело, когда мы примем решение об окончании тестирования - Вы обязательно об этом узнаете. Однако мнение, что завершение тестирования что-либо существенным образом изменит для тех, кто уже подключен оптическим гигабитом, ошибочно.

lexzloy Личное дело, мы изучаем другие модели оборудования, чтобы предложить Клиентам альтернативу. Кроме того, вариантом "медиаконвертер + стабильный гигабитный маршрутизатор" успешно пользуются множество наших тестировщиков, в нем нет ничего плохого.
С уважением,
Никита Карлушин
Начальник Службы поддержки Клиентов

В теории на медиаконвертере могут теряться пакеты? Именно не на линии от и до него, а на самом конвертере?
Mixa© Личное дело, медиаконвертер - пассивное сетевое оборудование, он лишь преобразует световые импульсы в электрические сигналы и наоборот. Соответственно, он либо работает - либо не работает совсем.
С уважением,
Никита Карлушин

Цитата от Nike Личное дело:
Кроме того, вариантом "медиаконвертер + стабильный гигабитный маршрутизатор" успешно пользуются множество наших тестировщиков, в нем нет ничего плохого.

А я и не сказал, что плохо просто оно дороже, чем рекомендованный вами Дир-825. Интересно до нового года прошивка новая стабильная появится? И не надо забывать у китайцев новый год почти весь февраль не поспеют следующую прошивку увидим только к апрелю.
Доброго вечера, если честно, устал жаловаться, тут пишут что эффективнее звонить в техподдержку, вчера позвонил, сообщил что есть такая проблема: телефоны (android) будучи подключенными по wi-fi фактически постоянно по факту либо очень плохо качают/грузят/скачивают что либо и вообще любое взаимодействие с интернетом превращается в лотерею, на пример я подключаюсь всегда к сети 5Gz, по сути один из параметров выбора телефона была поддержка этой частоты (OnePlus 3T). Что я имею по факту? Любая загрузка файла/торрента/приложения Google Play будь то внутрисеть либо внешка начинается сперва с долгого размышления по поводу качать либо нет? И потом когда уже сообразит... Качает со скоростью хорошо если 1-2 мегабита... Какой уж там гигабит.. Данная проблема замечена не только на этом телефоне но и на другом, на пример (Wileyfox Swift 2). И да, на ноуте у меня все работает, быть может не отлично но терпимо, да при подключении ноутбука по кабелю у меня исправный интернет без перебоев, и да, я проверял оба этих телефона на другой сети в другом месте и таких косяков замечено не было, файлы при загрузке качались сразу, приложения без размышлений, сразу ставились...у меня же Спидтест показывает всегда разные значения, либо полное отсутствие скорости либо что то близко приближенное к 100 мБитам но такой результат я вижу все реже и реже. Я сообщал все это в техподдержку, в итоге ответа до сих пор не пришло. Я хотел утий от проблем с интернетом и со скоростью перейдя на гигабит, но точно не получить целую пачку новых, извините но накипело.. надеюсь что все же можно что то сделать с настройками роутера либо ещё чего то что бы хоть как то улучшить показатели..
Saruman Личное дело, давайте уточним, правильно ли я Вас понял.

Цитата от Saruman Личное дело:
а, на ноуте у меня все работает, быть может не отлично но терпимо, да при подключении ноутбука по кабелю у меня исправный интернет без перебоев

При подключении ноутбука к маршутизатору кабелем Вы наблюдаете достаточную скорость, так? Можете уточнить, какие конкретные цифры видите в спидтесте и торрентах?

телефоны (android) будучи подключенными по wi-fi фактически постоянно по факту либо очень плохо качают/грузят/скачивают что либо и вообще любое взаимодействие с интернетом превращается в лотерею

Скажите, а при подключении ноутбука к маршрутизатору по wifi Вы наблюдаете какие-либо проблемы со связью? Какая скорость в спидтесте и торрентах наблюдается при таком соединении?
\

я подключаюсь всегда к сети 5Gz, по сути один из параметров выбора телефона была поддержка этой частоты (OnePlus 3T)

Опишите, пожалуйста, геометрию Вашей квартиры, и то, в какой точке расположен маршрутизатор, и в каких точках Вы к нему подключаетесь по 5ГГц. Дело в том, что этот частотный диапазон помимо преимуществ (сетей в нем действительно пока еще мало) имеет и существенные недостатки - самым главным из которых является куда меньший радиус действия сети. Даже одна несущая стена может оказаться непреодолимым препятствием.
Также подскажите, если попробовать подключиться к сети на 2,4ГГц, выбрав наименее занятый канал - испытываете ли Вы какие-либо проблемы со скоростью на мобильных устройствах?
С уважением,
Никита Карлушин

Nike Личное дело при подключении кабелем ноутбука пиковые значения на торрентах доходили до 28-30 Мб/с, при подключении ноутбука по wi-fi те же торренты максимум выдавали 20-21 Мб/с, но иногда инет бывает подвисает, на пример не может прогрузить видео с youtube, сейчас может по реже но бывает. Скорости спидтеста очень колеблются всегда при подключении wi-fi, что на телефоне что на ноутбуке. Ноутбук и телефон в прямой видимости роутера, роутер висит в коридоре, дверь открыта и расстояние от него до ноутбука метра два с половиной, повторю, прямая видимость, ничто не препятствует не стоит поперек. Если опять же работать с телефона с этого же места где и ноут все перечисленные мною проблемы присутствуют. Да, если переключиться на 2,4 диапазон то телефон адекватнее с ним работает, но мне бы все же хотелось понять что не так с 5 герцами, как минимум что бы лишний раз не перенапрягать диапазон 2,4, ну и конечно же всегда приятнее работать на более высокой скорости. Повторю снова, в другой квартире где тоже подключена квартира и используется роутер dir815, который тоже на два диапазона вещает, при подключении к нему на 5 герцах у меня все схватывает на лету, нету затяжных пауз при загрузке любого контента и хорошая скорость которая не нервирует, а ведь там, на другой квартире, не гигабит)))
Saruman Личное дело, мы сейчас ждем от вендора новую прошивку, которая исправит ряд известных и подтвержденных нами проблем. Подождите, пожалуйста, немного, как только она будет готова - мы о ней сразу сообщим, вполне возможно, что она сможет решить Ваши текущие проблемы. Если нет - будем изучать дальше.
Я понимаю, Вам сейчас кажется, что мы ничего не делаем для решения Ваших проблем, но это не так. Мы непрерывно взаимодействуем с производителем для решения выявленных проблем, с момента последнего релиза прошивки прошло меньше месяца - но мы уже получили 6 промежуточных вариантов прошивки разной степени готовности. Как только очередной релиз не будет порождать новые проблемы, устраняя старые, мы сразу же его опубликуем.
С уважением,
Никита Карлушин

Nike Личное дело что ж, буду ждать, спасибо за ответы
Цитата от NevA Личное дело:
после подключения Гигабита на роутере ASUS N66U стал отваливаться WiFi, в основном 5 ГГц.

Это известная проблема (у самого N66U с аналогичной), связана с перегревом (!) 5ггц модуля, лечится допиливанием охлаждения руками (как минимум замена термолипучки на нормальную пасту). Проблема точно аппаратная, так как возникает случайно и на разных прошивках (Merlin, tomato, dd-wrt)

Цитата от TeleMaks Личное дело:
Хотелось бы услышать отзывы абонентов пользующихся такой связкой и использующих альтернативные варианты. А именно, модели маршрутизаторов(используемые прошивки) и как они справляются с утилизацией гигабита, и как при этом обстоит дело с остальными сервисами провайдера.

MikroTik RB3011UiAS (ROS 6.40.5), полет отличный. Учитывая отсутствие HW NAT, при полной утилизации канала загрузка CPU 60-70%. Включен напрямую модулем в SFP порт
ТВ можно сказать ПРАКТИЧЕСКИ не сыпется (тестировал 3 приставки одновременно с разными HD каналами + парочка торрентов с вебурга качалось на пк) - за 30 минут теста на одном из трех ТВ проскакнула пара-тройка гличей, но в целом все ок.
224156

Планету хавают на ура:

MikroTik RB3011UiAS-RM (Routing)
Cisco SG300-20 (Switching)
Asus RT-N66U (Wi-Fi AP)
Медиаконвертер + Asus RT-N66U - гигабит тянет, но под нагрузкой(торренты) с тв проблемы.
Медиаконвертер + Keenetic LTE - гигабит тянет, под нагрузкой с другими сервисами проблем нет.
Домашняя сеть/телеприставка:
SNR-CVT-1000SFP-V2 / Keenetic LTE / Cisco SG 300-10 / Cisco SG100D-05 / Cisco WAP300N / Vermax UHD250

Медиаконвертер +
Keenetic LTE - гигабит тянет, под нагрузкой с другими сервисами проблем нет.
Asus RT-N66U - гигабит тянет, но под нагрузкой с тв проблемы.
При попытке открыть 60+ вкладок браузера одновременно (восстановление) - по проводу - 825-ый - гарантированно теряет dns. Потом может найти, а может потерять вебморду и зависнуть до перезагрузки. На моем экземпляре фокус воспроизводится стабильно.
сегодня опять 825 вычудил потерялся днс, скорее всего. не работали теливизоры, не позвонил потому что не было меня дома. позвонили, после перезагрузки все норм стало, странный, еще там не слышно когда будет прошивка новая?
GhostOfTheWind Личное дело, добрый вечер.

Цитата от GhostOfTheWind Личное дело:
теряет dns

Не очень понятно, что Вы имеете в виду.
Уточните, пожалуйста, что перестает работать и как вы это определили?
Проблема возникает на всех устройствах в локальной сети?
С уважением,
Мамаев Антон Владимирович
Руководитель направления "Домашняя цифровая сеть"

Доброго времени суток!

Цитата от nemiroffnt Личное дело:
не слышно когда будет прошивка новая?
присоединяюсь

надоело перезагружать по питанию почти раз в неделю
вот и сегодня примерно в 23:30 что ему не понравилось ? (маршрутизатор только пингуется; вебморда недоступна; телевидение, DNS, DHCP маршрутизатора, интернет не работают)
Цитата от mamaev.anton Личное дело:
Не очень понятно, что Вы имеете в виду.
Уточните, пожалуйста, что перестает работать и как вы это определили?
Проблема возникает на всех устройствах в локальной сети?

Я имею ввиду, что при попытке одновременного запроса множества веб страниц - роутер начинает глючить.
В браузере - Недоступен DNS сервер. В момент недоступности - веб морда роутера тоже недоступна. Роутер не пингуется. Если отвис сам - все нормально дальше. Не открывшиеся страницы - по очереди обновляю. Если не отвис роутер - следом отваливается сеть. Сеть теряют все устройства. Помогает перезагрузка.
На других устройствах не проверял. Могу проверить на ноуте - но, думаю, картина будет та же.
Стационар подключен 2-мя метрами, проблем в процессе работы нет. Глюк вылетает только при попытке открыть сразу много страниц.

В следующий раз - могу записать время и сделать скриншоты. Логи, вроде, пишутся у вас.
PS: И да, конфигурация позволяет держать открытыми и 60 и 100 вкладок на нескольких окнах постоянно, у всех свои тараканы. До 825-го проблем не было. После перезагрузки приходилось подождать - но ничего не отваливалось.
Добрый день.

GhostOfTheWind Личное дело, перезагрузку маршрутизатора я вижу только 13.12.2017 в 19:27. Проблему фиксировали в это время?
Также сообщите, пожалуйста, какой браузер используете (название, версия)?

anlog Личное дело, nemiroffnt Личное дело мы рассчитываем получить прошивку с исправлением всех известных нам ошибок в течении недели, проведем тесты и, если не обнаружим проблем, подготовим и опубликуем для всех клиентов.
С уважением,
Мамаев Антон Владимирович
Руководитель направления "Домашняя цифровая сеть"

mamaev.anton Личное дело хорошо ждем прошивку, надеюсь таких проблем не будет
Цитата от mamaev.anton Личное дело:
перезагрузку маршрутизатора я вижу только 13.12.2017 в 19:27. Проблему фиксировали в это время?
Также сообщите, пожалуйста, какой браузер используете (название, версия)?

Да, последняя была вроде в это время. Chrome: Версия 63.0.3239.84 (Официальная сборка), (64 бит)
0

Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться и авторизоваться.

Самые активные
  • Личное дело Nike
  • Личное дело tomilka
  • Личное дело AP1919
  • Личное дело ae64
  • Личное дело kukluxklan
  • Личное дело Marina.Novosyelova
  • Личное дело anlog
Для того чтобы подать заявку необходимо авторизироваться. Если Вы не можете этого сделать опишите вашу проблему ниже.
Произошла ошибка.
Попытайтесь отправить сообщение ещё раз!
Вы должны выбрать категорию.
Вы должны ввести текст сообщения.
Текст сообщения не должен превышать 250 символов.
Вы должны выбрать тип заявки.
Вы должны ввести корректный email.
Спасибо, ваше сообщение принято к рассмотрению. Ответ на него вы получите на указанный вами электронный адрес в течение двух недель.
Внимание! Письмо от support@weburg.me может попасть в папки «Спам» или «Нежелательная почта», пожалуйста, проверяйте наличие письма в этих папках время от времени.

(Окно закроется автоматически через 15 секунд)

Кому:

Отправить
Имя пользователя
Войти, как пользователь
Используйте свой аккаунт в социальной сети
для входа на Weburg.net
или

Внимание! При заполнении формы регистрации допущена ошибка:

Внимание! При заполнении формы регистрации допущены ошибки:

Некорректный логин

Пользователь с указанным логином уже зарегистрирован

Такой логин запрещен согласно правилам форума, выберите другой

Некорректные данные в поле «E-mail» или такой e-mail уже зарегистрирован

Длина пароля должна быть не менее 6 символов

Поле «Пароль» заполнено неверно, допустимы только латинские буквы, цифры и символы ! @ # $ % ^ & * ( ) _ - +

Логин совпадает с паролем

Изображенные на картинке проверочные слова введены неправильно

При регистрации произошла ошибка. Если вы видите это сообщение не впервые, воспользуйтесь ссылкой «Сообщить об ошибке» в верхнем левом углу страницы

Не менее 2-х символов. Логин должен состоять из латинских символов, цифр, одинарного дефиса или точки, начинаться с буквы и заканчиваться буквой или цифрой и содержать не более 30 символов.
показать пароль
Пароль нужен для авторизации на портале и в почтовой службе. Не менее 6-ти символов, допускаются только латинские буквы, цифры и символы ! @ # $ % ^ & * ( ) _ - +

Используется для восстановления пароля

Поздравляем, вы зарегистрировались на портале Weburg.

(это окно закроется автоматически через 5 секунд)

Письмо со ссылкой для восстановления пароля отправлено на %email%.

(это окно закроется автоматически через 5 секунд)

Сейчас вы будете перенаправлены на страницу восстановления пароля.
При восстановлении произошла ошибка. Если вы видите это сообщение не впервые, воспользуйтесь ссылкой «Сообщить об ошибке» в верхнем левом углу страницы.
Необходимо указать логин на Weburg
Пользователь с указанным логином не зарегистрирован на Weburg
Внимание! теперь надо указывать логин %login%@weburg.me
Не найден email для восстановления пароля
Содержимое страницы может быть нежелательным для лиц, не достигших совершеннолетия.

Продолжая просмотр, вы соглашаетесь с тем, что:
  1. достигли возраста 18 лет и готовы к тому, что на странице есть содержание с сексуальным контекстом, ненормативная лексика, сцены жестокости и насилия;
  2. не будете предоставлять доступ к данной странице лицам, не достигшим совершеннолетия.

Зарегистрированные пользователи могут выбрать режим показа предупреждений в разделе персональных настроек.