Прошивка для роутера SNR-CPE-W4n (rev. M) для планеты

Приветствую, купил Роутер SNR-CPE-W4n (rev. M) б/у.
У пред. владельца была прошивка под другого провайдера (сети тг-ила).
Хотелось бы прошить его под планету, можно ссылку на прошивку ? И вопрос-уточнение по ходу самой прошивки - нужно подключиться кабелем, зайти на него в Administration => Management => Обновление прошивки, выбрать файл, далее поставить галочку "сброс RWFS при обновлении" и этого будет достаточно ?
На данный момент
"Версия ПО" - SNR-CPE-W4N-MT-3.0.11.RU.23052015 .
"Платформа" - MT7620 2T2R 2.4GHz, 100FDX .
"Памяти всего" - 61964 kB .
"Памяти свободно" 43884 kB .
light50 Личное дело, здравствуйте.
Прошивка была предоставлена Вам.

Цитата от light50 Личное дело:
И вопрос-уточнение по ходу самой прошивки - нужно подключиться кабелем, зайти на него в Administration => Management => Обновление прошивки, выбрать файл, далее поставить галочку "сброс RWFS при обновлении" и этого будет достаточно ?

Все верно. Обратите внимание, что неудачная процедура прошивки может испортить маршрутизатор, то есть все действия Вы выполняете на свой страх и риск.
С уважением,
Екатерина Гонтаренко
Инженер Отдела технической поддержки

АйТиЭм Холдинг, www.itmh.ru
Мультисервисная сеть «Планета»
Наши контакты на сайте www.planeta.tc
Извиняюсь за глупый вопрос.

Обычно представлял себе так, что стоит роутер(обычный), затем кабель идет в приставку от "планеты", ну а затем в телевизор.
В итоге могу смотреть IPTV планеты через приставку на телевизоре.

Не сталкивался ранее с IPTV. Подскажите, то есть я могу не покупать роутер + приставку, а купить сразу роутер с IPTV. Он подключается самостоятельно к IPTV планеты и раздает его. Затем мне уже не надо подключать телевизор HDMI кабелем? Он по сети сможет смотреть каналы?
Не могу понять как это работает.
Здравствуйте, bulka58807 Личное дело!
Вы можете просматривать IPTV несколькими способами:
- через ТВ приставку, схема подключения: любой маршрутизатор с поддержкой IPTV и ТВ приставка от которой идет HDMI кабель к телевизору (Гарантированный способ качества трансляции);
- через DLNA, схема: установлен фирменный маршрутизатор с запущенным на нем медиа сервером подключеный кабелем (патч-корд RJ45) к телевизору с поддержкой DLAN, также есть способ без фирменного маршрутизатора, через приложение WMS для компьютера;
- через приложение SSIP-TV для телевизоров SmartTV.
С уважением,
Алексей Бабычев

Цитата от babychev.aleksey Личное дело:
Вы можете просматривать IPTV несколькими способами:
- через ТВ приставку, схема подключения: любой маршрутизатор с поддержкой IPTV и ТВ приставка от которой идет HDMI кабель к телевизору (Гарантированный способ качества трансляции);
- через DLNA, схема: установлен фирменный маршрутизатор с запущенным на нем медиа сервером подключеный кабелем (патч-корд RJ45) к телевизору с поддержкой DLAN, также есть способ без фирменного маршрутизатора, через приложение WMS для компьютера;
- через приложение SSIP-TV для телевизоров SmartTV.

Спасибо за ваш ответ.

Меня заинтересовал 3-ий способ. То есть по сути мне нужен только SmartTV(например LG), на него устанавливаю приложение SSIP-TV и могу смотреть все каналы(которые входят в мой тарифный план) планеты. Поправьте меня если я ошибаюсь.
В этом способе(3-ий вариант) подойдет любой роутер? У меня стоит Zyxel Giga. Или нужно с поддержкой каких-либо функций?

Теперь вопрос по поводу 2-го варинта. В чем его преимущество по отношению к третьему варианту? Или он нужен для тех телевизоров, которые не Smart, но поддерживают DLNA?

Первый вариант на мой взгляд самый дорогой, но в то же время самый надежный. Допустим я куплю приставку, но нужно еще убедиться, что мой роутер поддерживает IPTV. А что если я захочу поставить второй телевизор и на нем тоже смотреть каналы планеты - мне в этом случае нужна вторая приставка? Если так, то в случае с двумя телевизорами выгоднее и удобнее будет 2 телевизора SmartTV с приложение SSIP-TV. Или даже второй вариант.

Второй вариант меня смущает тем, что необходимо использовать стороннее приложение DLNA на своем телевизоре, которое может как-то не корректно работать.

У вас как дома реализовано это? Просто вы разбираетесь в этом и знаете что и как. Ну а мне новичку в это не хочется наступать на грабли. Хочется выслушать советы и сделать все по уму.
Здравствуйте, bulka58807 Личное дело.

Цитата от bulka58807 Личное дело:
То есть по сути мне нужен только SmartTV(например LG), на него устанавливаю приложение SSIP-TV и могу смотреть все каналы(которые входят в мой тарифный план) планеты. Поправьте меня если я ошибаюсь.

Все верно, за одним небольшим исключением. Программу SS-IPTV можно установить только на телевизоры производителей LG и Samsung.

В этом способе(3-ий вариант) подойдет любой роутер? У меня стоит Zyxel Giga. Или нужно с поддержкой каких-либо функций?

Подойдет любой маршрутизатор с поддержкой функции передачи мультикаст трафика. Большинство современных маршрутизаторов поддерживают эту функцию, в том числе и маршрутизаторы производителя Zyxel.

Теперь вопрос по поводу 2-го варинта. В чем его преимущество по отношению к третьему варианту? Или он нужен для тех телевизоров, которые не Smart, но поддерживают DLNA?

Преимущество в том, что DLNA медиа сервер создает плейлист, через который можно смотреть телевидение не только на телевизорах, которые поддерживают DLNA, но и на компьютерах через сторонние программы (например VLC), а также мобильных устройствах: телефонах, планшетах.

Первый вариант на мой взгляд самый дорогой, но в то же время самый надежный. Допустим я куплю приставку, но нужно еще убедиться, что мой роутер поддерживает IPTV

Для работы телевидения, как в первом случае, так и в третьем, необходимо, чтобы маршрутизатор поддерживал функцию передачи мультикаст трафика.

А что если я захочу поставить второй телевизор и на нем тоже смотреть каналы планеты - мне в этом случае нужна вторая приставка?

Все верно, к одной телеприставке подключается один телевизор. Теоретически можно подключить два, один, например по 3RCA (тюльпаны), один по HDMI кабелю, но в любом случае смотреть тогда можно будет только 1 канал на 2-х телевизорах, поскольку изображение будет идентичным.

С уважением,
Владислав Ершов

Будьте добры, скиньте ссылку на предпоследнюю прошивку для SNR-CPE-W4n
staskn Личное дело, здравствуйте! Вы задали аналогичный вопрос через Личный Кабинет, и наш специалист предоставил Вам необходимые рекомендации.
С уважением,
Вадим Лунев

Добрый день! мне тоже скиньте пожалуйта ссылку на предпоследнюю прошивку для SNR-CPE-W4n rev-M и помогите с прошивкой роутера, я его тоже приобрел б/у и не могу избавиться от прошивки от сетей тагила, прошивал через tftp по инструкции но ни чего не получилось...

Последний раз редактировалось, 12.03.2017 в 15:54.

MDS Личное дело, здравствуйте!
Актуальная версия программного обеспечения с инструкцией по установке отправлена Вам личным сообщением. При возникновении вопросов, пожалуйста, обращайтесь.
спасибо! это все хорошо но у меня нет доступа к настройкам роутера...
MDS Личное дело, попробуйте сбросить настройки маршрутизатора до заводских значений, для этого потребуется удерживать кнопку reset(rst) в течении 30 секунд.
Добрый день! Можно и нам последнюю прошивку для роутера SNR-CPE-W4n. Договор № 16029.
d-dress Личное дело Здравствуйте!
Актуальная версия программного обеспечения с инструкцией по установке отправлена Вам личным сообщением.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь, будем рады Вам помочь.

Здравствуйте, после прошивки роутера нужен файл RWFS для локализации к Планете. Можете прислать?
Прошивка - 6.0.25.RU.05062017. Договор № 156777.
Prelude Личное дело, здравствуйте!
Для прошивки роутера SNR-CPE-W4n (rev. M) загрузка файла RWFS не требуется. Инструкция по установке актуальной версии программного обеспечения отправлена Вам личным сообщением.
При возникновении вопросов, пожалуйста, обращайтесь.
С уважением,
Каролина Фоменко
инженер Отдела технической поддержки

хотелось бы прошивку с aCrypt, если такая существует для данного роутера. Или может кто подскажет, как просматривать шифрованные каналы с данной моделью роутера?
trof120675 Личное дело, здравствуйте!
Для данной модели маршрутизатора существует единственная официальная версия прошивки.
Пожалуйста, уточните, каким образом вы просматриваете телевидение? С помощью телевизионной приставки либо через какое-либо приложение? На каком устройстве? Какие именно каналы вы не можете воспроизвести?

Последний раз редактировалось, 28.07.2017 в 17:29.

С уважением,
Александр Ионкин

ionkin.aleksandr Личное дело через Комфортное ТВ (tvExt), показывает не все каналы, половина наверное, хотя со старой моделью маршрутизатора SNR-CPE-W4n прошивка с aCrypt, все показывало, плейлист такого вида:#EXTM3U
#EXTINF:0,Первый канал
http://192.168.1.1:8000/udp/239.255.2.122:1234
#EXTINF:0,Первый канал HD
http://192.168.1.1:8000/udp/239.255.2.235:1234
Плейлист создавал сам вручную, тех каналов, которые меня интересуют. Сейчас видимо не показывают шифрованные каналы. SS IPTV вроде как показывает, но только с плейлистом разработчика, свой плейлист не пробовал туда загружать, думаю результат будет таким же, как и с комфорт тв, smart iptv аналогично не показывает, те же самые каналы. Почему для старых маршрутизаторов есть такая фишка, а для новых нет?

Вашему обращению присвоен номер #4593012

Последний раз редактировалось, 28.07.2017 в 21:34.

что то как то подолгу приходиться ждать ответов от техподдержки? И еще, прошил роутер официальной прошивкой от НАГа, если прошивать Вашей, то где найти ее. Либо по возможности скиньте в ЛС. А вообще хотелось бы все таки смотреть шифрованные каналы с этим роутером (насколько я помню, политика Вашей компании этого не запрещает), либо менять на старый. Просто сгорел блок питания и Ваши менеджеры отказались его поменять, сказалы нужно менять весь комплект. А предоставляют только rev. M
trof120675 Личное дело, информация по вашему обращению передана профильным специалистам. Пожалуйста, ожидайте ответа в данной теме.

Последний раз редактировалось, 31.07.2017 в 19:45.

С уважением,
Александр Ионкин

Здравствуйте, trof120675 Личное дело.
Для просмотра шифрованных каналов Вы можете использовать наш плейлист http://weburg.tv/playlist.m3u, либо же на маршрутизаторе с нашей прошивкой можно использовать DLNA медиа-сервер (Включить и настроить можно в настройках маршрутизатора, если зайти в "Другие настройки", далее "Сервисы" и "Настройки WMS"). Прошивка была отправлена Вам личным сообщением.

Если данные варианты Вас не устраивают, просьба уточнить на каких устройствах и каким способом Вы просматриваете наше телевидение, отчего возникла необходимость конвертировать плейлист и чем Вы его конвертируете?

Цитата от trof120675 Личное дело:
Просто сгорел блок питания

Если у Вас есть в наличии старый маршрутизатор, блок питания от SNR-CPE-W4N (Rev.M) подходит к нему.

Последний раз редактировалось, 31.07.2017 в 19:46.

С уважением,
Владислав Ершов

ershov.vladislav Личное дело
Цитата от ershov.vladislav Личное дело:
Если данные варианты Вас не устраивают, просьба уточнить на каких устройствах и каким способом Вы просматриваете наше телевидение, отчего возникла необходимость конвертировать плейлист и чем Вы его конвертируете?

просматриваю на смарт тв LG и Samsung с помощью разных плееров SS IPTV, Комфортное ТВ (tvExt), smart iptv плейлист я не конвертировал
Плейлист создавал сам вручную, тех каналов, которые меня интересуют. Сейчас видимо не показывают шифрованные каналы

под шифрованными каналами, я имел ввиду, те которые не входят в заказанный пакет.
Для просмотра шифрованных каналов Вы можете использовать наш плейлист http://weburg.tv/playlist.m3u, либо же на маршрутизаторе с нашей прошивкой можно использовать DLNA медиа-сервер (Включить и настроить можно в настройках маршрутизатора, если зайти в "Другие настройки", далее "Сервисы" и "Настройки WMS")

показывают только те каналы, которые входят в пакет
Если у Вас есть в наличии старый маршрутизатор, блок питания от SNR-CPE-W4N (Rev.M) подходит к нему.

маршрутизатор находиться в аренде
Просто сгорел блок питания и Ваши менеджеры отказались его поменять, сказалы нужно менять весь комплект. А предоставляют только rev. M

trof120675 Личное дело, здравствуйте!
Информацию передали профильным специалистам, Ожидайте, пожалуйста, ответа в данной теме.
С уважением,
Антон Мальцев

trof120675 Личное дело,здравствуйте!
под шифрованными каналами, я имел ввиду, те которые не входят в заказанный пакет.
Если данные каналы отсутствуют в составе Вашего продукта, то просмотр возможен только при отдельном заказе данных каналов.
Для корректной работы каналов, которые входят в состава продукта, необходимо использовать плейлист http://weburg.tv/playlist.m3u т.к данный плейлист автоматически генерирует список каналов доступных по Вашему продукту и при любых изменениях данные обновятся автоматически.

С уважением,
Василий Обухов

0

Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться и авторизоваться.

Самые активные
  • Личное дело ae64
  • Личное дело siv
  • Личное дело (пользователь сейчас на сайте) Nike
  • Личное дело TeleMaks
  • Личное дело (пользователь сейчас на сайте) Maika
  • Личное дело annbai
  • Личное дело LSR5299
Для того чтобы подать заявку необходимо авторизироваться. Если Вы не можете этого сделать опишите вашу проблему ниже.
Произошла ошибка.
Попытайтесь отправить сообщение ещё раз!
Вы должны выбрать категорию.
Вы должны ввести текст сообщения.
Текст сообщения не должен превышать 250 символов.
Вы должны выбрать тип заявки.
Вы должны ввести корректный email.
Спасибо, ваше сообщение принято к рассмотрению. Ответ на него вы получите на указанный вами электронный адрес в течение двух недель.
Внимание! Письмо от support@weburg.me может попасть в папки «Спам» или «Нежелательная почта», пожалуйста, проверяйте наличие письма в этих папках время от времени.

(Окно закроется автоматически через 15 секунд)

Кому:

Отправить
Имя пользователя
Войти, как пользователь
Используйте свой аккаунт в социальной сети
для входа на Weburg.net
или

Внимание! При заполнении формы регистрации допущена ошибка:

Внимание! При заполнении формы регистрации допущены ошибки:

Некорректный логин

Пользователь с указанным логином уже зарегистрирован

Такой логин запрещен согласно правилам форума, выберите другой

Некорректные данные в поле «E-mail» или такой e-mail уже зарегистрирован

Длина пароля должна быть не менее 6 символов

Поле «Пароль» заполнено неверно, допустимы только латинские буквы, цифры и символы ! @ # $ % ^ & * ( ) _ - +

Логин совпадает с паролем

Изображенные на картинке проверочные слова введены неправильно

При регистрации произошла ошибка. Если вы видите это сообщение не впервые, воспользуйтесь ссылкой «Сообщить об ошибке» в верхнем левом углу страницы

Не менее 2-х символов. Логин должен состоять из латинских символов, цифр, одинарного дефиса или точки, начинаться с буквы и заканчиваться буквой или цифрой и содержать не более 30 символов.
показать пароль
Пароль нужен для авторизации на портале и в почтовой службе. Не менее 6-ти символов, допускаются только латинские буквы, цифры и символы ! @ # $ % ^ & * ( ) _ - +

Используется для восстановления пароля

Поздравляем, вы зарегистрировались на портале Weburg.

(это окно закроется автоматически через 5 секунд)

Письмо со ссылкой для восстановления пароля отправлено на %email%.

(это окно закроется автоматически через 5 секунд)

Сейчас вы будете перенаправлены на страницу восстановления пароля.
При восстановлении произошла ошибка. Если вы видите это сообщение не впервые, воспользуйтесь ссылкой «Сообщить об ошибке» в верхнем левом углу страницы.
Необходимо указать логин на Weburg
Пользователь с указанным логином не зарегистрирован на Weburg
Внимание! теперь надо указывать логин %login%@weburg.me
Не найден email для восстановления пароля
Содержимое страницы может быть нежелательным для лиц, не достигших совершеннолетия.

Продолжая просмотр, вы соглашаетесь с тем, что:
  1. достигли возраста 18 лет и готовы к тому, что на странице есть содержание с сексуальным контекстом, ненормативная лексика, сцены жестокости и насилия;
  2. не будете предоставлять доступ к данной странице лицам, не достигшим совершеннолетия.

Зарегистрированные пользователи могут выбрать режим показа предупреждений в разделе персональных настроек.