Обсуждение программы WMC.TV

Уважаемые пользователи!

Мы создали прототип принципиально нового сервиса для просмотра телевидения «Планеты» на компьютере.

Как установить?

Скачайте и установите на компьютер приложение для вашей операционной системы:
— Запустите приложение и используйте его для просмотра телеканалов. Для вызова краткой помощи используйте F1.

— Новый сервис будет поддерживать пульт дистанционного управления. В предлагаемой версии не поддерживается управление мышкой;

— Если вы столкнулись с ошибками в работе WMC.TV - сообщите о них в комментариях к данной теме. В сообщении укажите конфигурацию вашего компьютера (процессор, оперативную память и видео-карту) и операционную систему - это поможет нам быстрее разобраться с проблемой и устранить её. Пример оформления сообщения смотрите в комментарии ниже.

— Также вы можете оставить в комментариях ваши предложения по улучшению сервиса. Мы обязательно рассмотрим их и ответим на ваше сообщение.

Требования к компьютеру:
— Процессор с частотой не ниже 2 Гигагерца;
— Оперативная память не менее 1 Гигабайт;
— Видеокарта с поддержкой DXVA (например: Radeon HD 2xxx и выше, nVidia GeForce 7xxx и выше, Intel G45 и GMA500 или лучше);
— Проводная сетевая карта, обеспечивающая соединение на скорости 100 Мегабит/сек или беспроводный сетевой интерфейс, работающий в стандарте WiFi IEEE 802.11n.

Последний раз редактировалось, 15.06.2016 в 13:02.

Кузнецова Елена,
ведущий менеджер отдела проектов,
АйТиЭм Холдинг, www.itmh.ru
Мультисервисная сеть «Планета»
Наши контакты на сайте www.planeta.tc
Цитата от HellSmith Личное дело:
приложение для ОС Linux x64 (версия 2.0.40);
приложение для ОС Linux x86 (версия 2.0.40).
По указанным ссылкам скачиваются deb-ы с версиями 2.0.35.

А на странице http://weburg.net/tv/about прямо пишут "версия 2.0.35 для Linux"

Последний раз редактировалось, 25.09.2013 в 17:21.

У меня сразу вопрос.
А как скоро на планшетах и будет ли поддержка Android?
.... да уж ...и нахрена козе баян ...

мне телепрограмму удобнее смотреть здесь:
http://www.ntvplus.ru/tv/

а перемещаться между каналами как раньше - вертикально - глаза визуально больше охватывают, чем Вы предлагаете,

и почему мышь не работает, клавиатура не всегда удобна и не всегда она беспроводная
Визуально ужасно отличить границы пакета

например "футбол" и "наш футбол" рядом находятся, а стоимостью существенно отличаются

при "прокрутке" по каналу пакет как бы "подсвечивается" - но пока не будет яркой рамки разделительной или граница какая-то прорисована между пакетами будет незаметно --- не все в мире являются "внимательными"

Последний раз редактировалось, 25.09.2013 в 20:45.

выход и вход "бредово" сделан

для выхода еще и учитывает какая раскладка выбрана на X в "English" реагирует .. а на "Русский" Ч нет - непатриотично

Во всем мире, по всему интернету, даже в печатных изданиях - содержание делают вертикально -
и только Вы изобрели велосипед - кого удивить то хотели?

Советую продлить старую версию до бесконечности, народ сам выберем где удобнее
.. ну и немного не в тему "когда запустите VIASAT NATURE? добавили бы в тот же пакет что уже есть по VIASAT"

там всякие слоники ходют
http://www.ntvplus.ru/channels/channel.xl?id=55085
Отображение ползунка (процентов) при регулировке громкости не помешало бы.
Цитата от Zombie in the Moonlight Личное дело:
По указанным ссылкам скачиваются deb-ы с версиями 2.0.35.
Спасибо, исправили - теперь опубликована версия 2.0.40.

Цитата от kashtan Личное дело:
А как скоро на планшетах и будет ли поддержка Android?
Android - одно из приоритетных наших направлений, но точных сроков, к сожалению, пока назвать не могу.

Curious Личное дело, спасибо за ваши отзывы и предложения, мы учтем Ваше мнение при дальнейшей разработке сервиса. Проблему с кнопками в русской раскладке мы, конечно же, поправим в ближайшее время.

Цитата от Mihanick Личное дело:
Отображение ползунка (процентов) при регулировке громкости не помешало бы.
Спасибо за предложение, внесли его в список доработок.
С уважением,
Никита Карлушин
Начальник Службы поддержки Клиентов

А какой порт у этой проги используется?
Личное дело p2001282@yandex, 80 HTTP и 443 HTTPS
С уважением,
Никита Карлушин

Nike Личное дело
Добавлю, что еще требуется IGMP и UDP Multicast (обычно UDP:1234)
Zombie in the Moonlight Личное дело, совершенно верно - однако IGMP и multicast требуются для получения доступа к аудиовизуальному потоку в целом: для работы самой программы, о которой спросил пользователь Личное дело p2001282@yandex, они не являются необходимыми. Без указанных же мной разрешений она просто не запустится.
С уважением,
Никита Карлушин

Цитата от Nike Личное дело:
Nike

А вот я установил ее,она не работала,я думал дело в портах,а оказывается нет.Что делать?
Nike Личное дело
Вы смеетесь?
Цитата от Nike Личное дело:
однако IGMP и multicast требуются для получения доступа к аудиовизуальному потоку в целом: для работы самой программы, о которой спросил пользователь p2001282, они не являются необходимыми.
В чем смысл WMC.TV без, собственно, ТВ ?

"Чтобы сесть в машину, вам достаточно ключей. Бензин же нужен только для перемещения по дороге".

Zombie in the Moonlight Личное дело, нет, я не смеюсь. Я даю конкретный ответ на вопрос клиента. Кроме того, предполагая, что ранее он уже пользовался услугами интерактивного цифрового телевидения от Планеты, я допускаю наличие необходимых правил на его ПК, созданных ранее. Спасибо за Вашу активность в помощи Клиентам - но я думаю, мы справимся лучше: наш опыт по дистанционному определению того, что случилось, по словам "не работает" несколько выше.

Личное дело p2001282@yandex, опишите, пожалуйста, проблему более подробно.
Как подключен Ваш ПК к сети Интернет - напрямую или через маршрутизатор? Если через маршрутизатор - какой именно марки оборудование используете? Какое антивирусное ПО используете на компьютере?
Как именно выглядят проблемы с работой приложения? Оно не запускается с какой-то ошибкой; запускается, но не отображается интерфейс; отображается интерфейс, но Вы не можете выбрать необходимый раздел; при выборе канала видите черный экран; что-то другое?
С уважением,
Никита Карлушин

Пользуюсь ITV через приставку взятую в пользование у Планеты, а на втором телевизоре через ПК, специально собранный для этой цели. Думаю, не надо объяснять какие возможности предоставляет такой подход, вместо покупки второй вашей приставки. На ПК ITV управляется с пульта. Подобные пульты не всегда имеют клавиши F, но зато имеют блоки программируемых кнопок, на которые я завел управление своим TV. При пользовании старой программой Weburg.tv (просмотр через Браузер) один раз подключил клавиатуру, нажал F11 и все, всегда развернутое изображение на весь экран. Новая версия Weburg.tv всегда запускается в окне и каждый раз надо нажимать F11. Это мне надо еще и клавиатуру подключать дополнительно.
Ваше масштабирование - это значительное урезание видимой части изображения сверху и снизу на каналах вещания 4:3. У меня на TV такая функция называется "Формат экрана: увеличенный" - никогда не пользовался, и надеюсь не буду.
Если вы планируете вводить новую программу на приставку, то у меня ей пользуется теща, пожилой и больной человек. Ей и с этим интерфейсом иногда сложно справиться, приходится включать или отключать приставку самим. А с внедрением вашей новой версии на приставки, я очень сомневаюсь, что она сможет этим пользоваться. Вы своим родителям, бабушкам и дедушкам дайте попользоваться тем, что вы придумали, и я думаю, не все справятся.
В вашей новой версии для того, чтобы просто посмотреть TV надо произвести кучу ненужных манипуляций.
Плюсы и минусы нового Weburg.tv для меня, как пользователя:
Плюсы: НИКАКИХ.
Минусы:1.Открытие в окне (каждый раз нужно нажимать F11).
2.Нет возможности скрыть незаказанные каналы.
3.Выход: X (написали, что исправите).
4.Есть только отправить каналы в Избранное, ни какой цифровой нумерации каналов не предусмотрено, как в старой версии.
5.При входе в программу, начинается трансляция первого канала из пакета, а не тот который смотрел раньше (зачем это вообще).
Это то, на что я обратил внимание. Убедительная просьба оставьте оба варианта программы. При внедрении новой версии, я думаю, моей семье будет сложно пользоваться вашей услугой. Придется искать альтернативу, а не хотелось бы.
Я считаю себя прогрессивным человеком для своего возраста и я всегда за новое, но в конкретном случае нового я для себя не нашел, только сложности.
ПВВ Личное дело, благодарим Вас за развернутый и подробный отзыв о нашем продукте. Сейчас мы собираем от пользователей обратную связь и предложения по доработкам, которые лягут в основу следующих версий.
Спасибо, что помогаете сделать нам наш продукт лучше! Мы постараемся учесть все Ваши пожелания.
Что касается пункта "Нет возможности скрыть незаказанные каналы" - вы можете добавить все нужные Вам каналы в пакет Избранное и пользоваться им.
Масштабирование, как и на приставках, в WMC.TV можно выключить в настройках, если у Вас нет необходимости его использовать.

Если Вы обнаружите в ходе эксплуатации какие-либо еще проблемы - пожалуйста, сообщите нам об этом.

Кузнецова Елена,
Цитата от HellSmith Личное дело:
можете добавить все нужные Вам каналы в пакет Избранное и пользоваться им

А избранное где хранится ? У вас или в программе ?
Или мне снова придется смотреть на избранное тещи ?

P.S. компьютеров то много дома
Добрый вечер Личное дело Абрадокс@yandex !
Избранное хранится в программе
Цитата от ПВВ Личное дело:
Убедительная просьба оставьте оба варианта программы
поддержу обеими руками.
старый интерфейс при управлении пультом не особо юзабельный,
но новый будет просто ни в какие ворота

Последний раз редактировалось, 27.09.2013 в 19:45.

HellSmith
У меня такое чувство, что вы не знаете, как работает ваше программное обеспечение. Придется объяснить более подробно.
В старой программе - нажимаем "Телевидение" - отображаются каналы, выше строки "Промо" есть активная строка "скрыть незаказанные каналы". Справа "В данный момент отображается полный список телеканалов, представленный в системе WEBURG.TV - 232 канала". Ниже "Нажмите <<скрыть незаказанные каналы>> и на экране появится список из 116 каналов, доступных сейчас к просмотру".
Это все дословно!!!
По тарифу у меня 143 канала + заказанные + промо = 166 каналов. Нажимаем эту волшебную строчку и получаем 166, а не 232. И не надо листать еще 66 каналов, которые у меня не заказаны. В новой версии этого нет. А как пользоваться разделом "Избранное" я и так знаю. И вот это все я "разжевываю" работнику компании.

LeninP
Пользуюсь контролером iconBIT TCONTROL. 3 в 1: беспроводная клавиатура, мышь-акселерометр, универсальный пульт. Очень удобно, недостаток только один - нет кнопок F1 - F12.
Здравствуйте, появилось несколько моментов
  • Как в новом ПО сформировать избранное?
  • Перенесите строку Вчера - Сегодня - Завтра выше над самой передачей
  • В режиме просмотра я почему-то могу переключать каналы всеми стрелками, за громкостью приходится тянуться к +\- очень неудобно
  • Верните поддержку мыши!

Если вы хотели сделать удобное управление с пультов, бога ради, только почему вы забыли про обычных пользователей? Зачем этот изврат?

Крайне разочарован Вашим подходом к разработке управления. Обратите внимание как построен интерфейс и управление в XBMC или другие медиацентрах
ПВВ Личное дело, если Вы зайдете в приложении в режим просмотра любого канала и будете листать телеканалы, не возвращаясь в меню - вы будете видеть только заказанные Вами 166 телеканалов.

Личное дело moshchennikov.artyem.15322040@vk, спасибо за отзыв и предложения по доработке ленты дат и управления громкостью, постараемся учесть Ваши пожелания.

Как в новом ПО сформировать избранное?
Добавление в избранное происходит через контекстное меню телеканала (долгое нажатие Enter на логотипе телеканала в ленте меню, либо в режиме просмотра нужного телеканала)

Верните поддержку мыши!
Полноценное управление мышью будет реализовано в одной из ближайших версий WMC.TV.

Кузнецова Елена,
Скажите, а как будет реализована поддержка телевизоров? Через роутер или скачивать через браузера телевизора? И будут ли поддерживаться все телевизоры (интересует поддержка Panasonic)?
0

Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться и авторизоваться.

Самые активные
  • Личное дело Nike
  • Личное дело (пользователь сейчас на сайте) AP1919
  • Личное дело ae64
  • Личное дело tomilka
  • Личное дело Marina.Novosyelova
  • Личное дело kukluxklan
  • Личное дело IwBtD
Для того чтобы подать заявку необходимо авторизироваться. Если Вы не можете этого сделать опишите вашу проблему ниже.
Произошла ошибка.
Попытайтесь отправить сообщение ещё раз!
Вы должны выбрать категорию.
Вы должны ввести текст сообщения.
Текст сообщения не должен превышать 250 символов.
Вы должны выбрать тип заявки.
Вы должны ввести корректный email.
Спасибо, ваше сообщение принято к рассмотрению. Ответ на него вы получите на указанный вами электронный адрес в течение двух недель.
Внимание! Письмо от support@weburg.me может попасть в папки «Спам» или «Нежелательная почта», пожалуйста, проверяйте наличие письма в этих папках время от времени.

(Окно закроется автоматически через 15 секунд)

Кому:

Отправить
Имя пользователя
Войти, как пользователь
Используйте свой аккаунт в социальной сети
для входа на Weburg.net
или

Внимание! При заполнении формы регистрации допущена ошибка:

Внимание! При заполнении формы регистрации допущены ошибки:

Некорректный логин

Пользователь с указанным логином уже зарегистрирован

Такой логин запрещен согласно правилам форума, выберите другой

Некорректные данные в поле «E-mail» или такой e-mail уже зарегистрирован

Длина пароля должна быть не менее 6 символов

Поле «Пароль» заполнено неверно, допустимы только латинские буквы, цифры и символы ! @ # $ % ^ & * ( ) _ - +

Логин совпадает с паролем

Изображенные на картинке проверочные слова введены неправильно

При регистрации произошла ошибка. Если вы видите это сообщение не впервые, воспользуйтесь ссылкой «Сообщить об ошибке» в верхнем левом углу страницы

Не менее 2-х символов. Логин должен состоять из латинских символов, цифр, одинарного дефиса или точки, начинаться с буквы и заканчиваться буквой или цифрой и содержать не более 30 символов.
показать пароль
Пароль нужен для авторизации на портале и в почтовой службе. Не менее 6-ти символов, допускаются только латинские буквы, цифры и символы ! @ # $ % ^ & * ( ) _ - +

Используется для восстановления пароля

Поздравляем, вы зарегистрировались на портале Weburg.

(это окно закроется автоматически через 5 секунд)

Письмо со ссылкой для восстановления пароля отправлено на %email%.

(это окно закроется автоматически через 5 секунд)

Сейчас вы будете перенаправлены на страницу восстановления пароля.
При восстановлении произошла ошибка. Если вы видите это сообщение не впервые, воспользуйтесь ссылкой «Сообщить об ошибке» в верхнем левом углу страницы.
Необходимо указать логин на Weburg
Пользователь с указанным логином не зарегистрирован на Weburg
Внимание! теперь надо указывать логин %login%@weburg.me
Не найден email для восстановления пароля
Содержимое страницы может быть нежелательным для лиц, не достигших совершеннолетия.

Продолжая просмотр, вы соглашаетесь с тем, что:
  1. достигли возраста 18 лет и готовы к тому, что на странице есть содержание с сексуальным контекстом, ненормативная лексика, сцены жестокости и насилия;
  2. не будете предоставлять доступ к данной странице лицам, не достигшим совершеннолетия.

Зарегистрированные пользователи могут выбрать режим показа предупреждений в разделе персональных настроек.