Портал weburg.net закрывается. Подробнее.

Фото предоставлено организаторами

Фестиваль ретро игр Ретрогейм.рф в Екатеринбурге

Антимузей компьютеров и видеоигр
Мероприятие уже
состоялось
17 декабря 2017

Игровые приставки четырех поколений, более 2000 компьютерных игр, сотни часов ностальгии

Во второй раз в Екатеринбурге пройдёт ретро-фестиваль компьютерных игр, который собирает любителей «олдскульных» игр и всех увлечённых компьютерной индустрией. Только здесь, в одном месте, будет воссоздана история и обстановка нескольких поколений. На фестиваль специально привезут приставки и компьютеры коллекционеров из Германии. Вы сможете поиграть и насладиться в более чем на 30 приставках и сотни компьютеров.

Типы билетов:

  • Взрослый (на 1 день). Доступ ко всем играм, приставкам и компьютерам. Ретро VR. Ярмарки и фотозоны
  • Детский (до 12 лет). Цена действительная для посетителя в возрасте до 12 лет включительно. Билет распространяется на все игровые зоны, кроме турнирных.

Фото предоставлено организаторами

В программе двух дней фестиваля 251 игра, из них 50 составят основную часть, например:

  • The Chronicles of Riddick
  • Doom
  • Doom II
  • Duke Nukem 3D
  • Counter-Strike 1.6
  • Mortlal Kombat 3 Ultimate
  • Quake
  • и другие.

Фото предоставлено организаторами

В отдельном зале будут представлены различные симуляторы, автомобильные, спортивные и авиационные.

  • Need for Speed Underground
  • Su 27
  • Red Baron
  • Fifa 07

Здесь же играем в виртуальной реальности в ретроигры!

Идём дальше:

  • История создания самых известных компьютерных игр: Mortal Kombat, Quake и другие, интересные и малоизвестные ранее факты. Мастер-класс по созданию игр, а так же карт и уровней к уже известным играм. В большом зале для вас всегда хорошая музыка, танцевальные игр Just Dance и интереснейшие выступления экспертов в сфере игр.
  • Антология игр ZX Spectrum — в ретрозале фестиваля в абсолютной ламповой атмосфере того времени наберитесь терпения, игры загружаются с кассет. Зато у вас есть время сфотографироваться на фотозоне 80х и 90х, примерив одежду от нашего партнёра Музей советского быта
  • Если вы устали от игр, то возьмите напитки и заходите в наше антикафе, так называемый - "Тихий зал", там не слышно шума и можно погрузиться в прочтение журналов или просто пообщаться. Тема тихого зала - игра Half Life.
  • Музей компьютеров - все посетители фестиваля смогут побывать в музее ЭВМ, для вас более 600 экспонатов, аудиогид - берите с собой наушники, они потребуются для вашего смартфона или планшета, чтобы послушать экскурсию по музею.
  • Зал с ретро и не совсем ретро компьютерами, здесь собраны игры 2000-2010 годов
  • Отдыхаем по полной, более 30 приставок, начиная от Atari 2600 и заканчивая Playstation 4. Для вас игры: Super Mario Bros , Contra , Teenager Mutant Ninja Turtles 1, 2, 3, Tournament Fighters , Mortlal Kombat 3 Ultimate , Wrestlemania the Arcade Game , Contra Hard Corps

Фото предоставлено организаторами

На ретро-площадке при поддержке «Музея советского быта» для всех желающих воссоздана обстановка нескольких десятилетий прошлого века. За чашечкой кофе или чая на удобных и шикарных по тем временам советских креслах можно погрузиться в изучение истории с помощью аудиогида по площадке. Очень вкусные напитки для вас приготовят по старым и современным рецептам, попробуйте сварить кофе на советской кухне!

Фестиваль Ретрогейм можно было бы назвать «антифестивалем», мероприятие наполнено не только ретротематикой, а больше своего рода ретрофутуризмом — попробуйте поиграть в культовые игры с помощью современной виртуальной реальности или запустить игры на первый взгляд на несовместимых между собой компьютерах.

Где

Музей
Екатеринбург, 8 Марта, 2

+7 (343) 344-62-23

cyber-museum.ru
0
Вебург в социальных сетях:
Для того чтобы подать заявку необходимо авторизироваться. Если Вы не можете этого сделать опишите вашу проблему ниже.
Произошла ошибка.
Попытайтесь отправить сообщение ещё раз!
Вы должны выбрать категорию.
Вы должны ввести текст сообщения.
Текст сообщения не должен превышать 250 символов.
Вы должны выбрать тип заявки.
Вы должны ввести корректный email.
Спасибо, ваше сообщение принято к рассмотрению. Ответ на него вы получите на указанный вами электронный адрес в течение двух недель.
Внимание! Письмо от support@weburg.me может попасть в папки «Спам» или «Нежелательная почта», пожалуйста, проверяйте наличие письма в этих папках время от времени.


(Окно закроется автоматически через 15 секунд)

Кому:

Отправить

Агентство «Новости сегодня» специализируется на подготовке информационных материалов для разделов портала Weburg.net Новости, Афиша, Журнал и Фото.

Учредитель и издатель СМИ — Общество с ограниченной ответственностью «МираЛоджик Сервис Медиа».

Главный редактор: Гваришвили Э. Л.
Редакция: Еньшин А. М.; Гваришвили Э. Л.

СМИ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, свидетельство о регистрации: ИА №ФС77-66125 от 20.06.2016. Адрес редакции: 620075, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Бажова, д. 79, пом. 316. Электронная почта для анонсов и пресс-релизов: news@weburg.net.

При использовании материалов обязательна ссылка на портал Weburg как источник информации. При публикации материалов на других интернет-ресурсах обязательна активная ссылка на Weburg.net.

Официальный сайт информационного агентства: http://news2d.ru.

Обратная связь

Агентство «Вебург» специализируется на подготовке информационных материалов для разделов портала Weburg.net Новости, Афиша, Журнал и Фото.

Учредитель и издатель СМИ — Общество с ограниченной ответственностью «МираЛоджик Сервис Медиа».

Главный редактор: Гваришвили Э. Л.
Редакция: Морозова А.В.

СМИ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, свидетельство о регистрации: ИА №ФС77-74166 от 09.11.2018. Адрес редакции: 620075, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Бажова, д. 79, пом. 316. Электронная почта для анонсов и пресс-релизов news@weburg.net.

При использовании материалов обязательна ссылка на портал Weburg как источник информации. При публикации материалов на других интернет-ресурсах обязательна активная ссылка на Weburg.net.

Обратная связь

Имя пользователя
Войти, как пользователь
Используйте свой аккаунт в социальной сети
для входа на Weburg.net
Письмо со ссылкой для восстановления пароля отправлено на %email%.

(это окно закроется автоматически через 5 секунд)

Сейчас вы будете перенаправлены на страницу восстановления пароля.
При восстановлении произошла ошибка. Если вы видите это сообщение не впервые, воспользуйтесь ссылкой «Сообщить об ошибке» в верхнем левом углу страницы.
Необходимо указать логин на Weburg
Пользователь с указанным логином не зарегистрирован на Weburg
Внимание! теперь надо указывать логин %login%@weburg.me
Не найден email для восстановления пароля
Содержимое страницы может быть нежелательным для лиц, не достигших совершеннолетия.

Продолжая просмотр, вы соглашаетесь с тем, что:
  1. достигли возраста 18 лет и готовы к тому, что на странице есть содержание с сексуальным контекстом, ненормативная лексика, сцены жестокости и насилия;
  2. не будете предоставлять доступ к данной странице лицам, не достигшим совершеннолетия.

Зарегистрированные пользователи могут выбрать режим показа предупреждений в разделе персональных настроек.