Портал weburg.net закрывается. Подробнее.

Кадр из фильма «Желтая жара» с сайта vokrug.tv

Фестиваль «Дни турецкого кино»

Дом Кино
Мероприятие уже
состоялось
30 сентября 2019

Показ шести фильмов турецких режиссеров на языке оригинала с русскими субтитрами

В рамках перекрестного года Культуры и туризма России и Турции, с 27 по 29 сентября 2019-го в Доме Кино проходит фестиваль «Дни турецкого кино». Планируется показ шести фильмов турецких режиссеров на языке оригинала с русскими субтитрами.

Турция познакомилась с кинематографом еще во времена братьев Люмьер. В начале XX века в этой стране успешно начали развиваться собственные киностудии, а во второй его половине монополистом в национальном кино стала студия «Ешилчам», которую называли «турецким Голливудом». Сегодня кинематограф Турции представлен множеством интересных многожанровых картин, которых с каждым годом становится все больше, а талантливые турецкие режиссеры не перестают удивлять как своих соотечественников, так и зрителей всего мира.

Изображение афиши фестиваля турецкого кино предоставлено организаторами

Главная цель, которую ставит перед собой организатор проекта Турецкий Культурный центр-институт им.Юнуса Эмре — это знакомство россиян с турецкой культурой, общественной жизнью страны и турецким народом, посредством понятного всем языка кинематографии.

Программа фестиваля

27 сентября

  • 16:00 Торжественное открытие фестиваля. Презентация, живая музыка, дегустация турецких сладостей.
  • 17:00 «Длинная история» / реж. Осман Синав / Турция / драма / 125 мин. Длинная история, начавшаяся в 1960-х и охватывающая период до конца 1970-х годов, бывает то грустной, то веселой и от одного поселка к другому повествует нам историю полную романтизма и желания жить.
  • 19:00 «Эртугрул 1890» / реж. Митсутоши Танака / Япония, Турция / драма/исторический фильм / 135 мин. В 1890 году османский корабль «Эртугрул» терпит крушение в Японском море. Японцы приплывают на помощь, стараются спасти и команду и корабль. А спустя сто лет в 1985 году тюрки спасают 215 граждан Японии, которым срочно понадобилась эвакуация из Тегерана.

28 сентября

  • 15:00 «Красная косынка» / реж. Атиф Йылмаз / Турция / драма/романтический фильм / 95 мин. Красавец Ильяс и красавица Асья…любовь или труд? История любви, которая не умирает сквозь века по одноименной повести Чингиза Айтматова «Тополек мой в красной косынке».
  • 17:00 «Йозгат блюз» / реж. Махмут Фазыл Джошкун / Турция / трагикомедия / 96 мин. Городок Йозгат стал местом, где начинается и одновременно заканчивается история Явуза и Неше… Фильм посвящен истории музыканта, долгие годы прожившего в Стамбуле.

29 сентября

  • 15:00 «Желтая жара» / реж. Фикрет Рейхан / Турция / драма / 85 мин. На пустом клочке земли недалеко от надвигающихся небоскребов мегаполиса много лет живет семья нелегальных иммигрантов. Младший сын Ибрагим стремится вырваться из этого патриархального сельскохозяйственного плена. Его мечты не встречают понимания у отца. А любые попытки изменить существующее положение вещей грозят непредсказуемыми последствиями не только для Ибрагима, но и для всей его семьи.
  • 17:00 «Холод каландара» / реж. Мустафа Кара / Турция / драма / 140 мин. Мехмет проживает со своей семьей в горном поселке возле Черного моря. Он зарабатывает разведением животных и одновременно увлеченно ищет в горах месторождения минералов, но его семья считает эти поиски напрасными.

*Входные билеты на фестиваль можно получить бесплатно на кассе Дома кино (количество билетов ограничено количеством мест в зале). Функции бронирования не предусмотрено. Справки по телефону: +7 (343) 350-06-93.

Билеты

Вход свободный*

Где

Кино
Екатеринбург, ул. Луначарского, 137

+7(343) 350-06-93

domkino-ekb.ru
0
Вебург в социальных сетях:
Для того чтобы подать заявку необходимо авторизироваться. Если Вы не можете этого сделать опишите вашу проблему ниже.
Произошла ошибка.
Попытайтесь отправить сообщение ещё раз!
Вы должны выбрать категорию.
Вы должны ввести текст сообщения.
Текст сообщения не должен превышать 250 символов.
Вы должны выбрать тип заявки.
Вы должны ввести корректный email.
Спасибо, ваше сообщение принято к рассмотрению. Ответ на него вы получите на указанный вами электронный адрес в течение двух недель.
Внимание! Письмо от support@weburg.me может попасть в папки «Спам» или «Нежелательная почта», пожалуйста, проверяйте наличие письма в этих папках время от времени.


(Окно закроется автоматически через 15 секунд)

Кому:

Отправить

Агентство «Новости сегодня» специализируется на подготовке информационных материалов для разделов портала Weburg.net Новости, Афиша, Журнал и Фото.

Учредитель и издатель СМИ — Общество с ограниченной ответственностью «МираЛоджик Сервис Медиа».

Главный редактор: Гваришвили Э. Л.
Редакция: Еньшин А. М.; Гваришвили Э. Л.

СМИ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, свидетельство о регистрации: ИА №ФС77-66125 от 20.06.2016. Адрес редакции: 620075, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Бажова, д. 79, пом. 316. Электронная почта для анонсов и пресс-релизов: news@weburg.net.

При использовании материалов обязательна ссылка на портал Weburg как источник информации. При публикации материалов на других интернет-ресурсах обязательна активная ссылка на Weburg.net.

Официальный сайт информационного агентства: http://news2d.ru.

Обратная связь

Агентство «Вебург» специализируется на подготовке информационных материалов для разделов портала Weburg.net Новости, Афиша, Журнал и Фото.

Учредитель и издатель СМИ — Общество с ограниченной ответственностью «МираЛоджик Сервис Медиа».

Главный редактор: Гваришвили Э. Л.
Редакция: Морозова А.В.

СМИ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, свидетельство о регистрации: ИА №ФС77-74166 от 09.11.2018. Адрес редакции: 620075, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Бажова, д. 79, пом. 316. Электронная почта для анонсов и пресс-релизов news@weburg.net.

При использовании материалов обязательна ссылка на портал Weburg как источник информации. При публикации материалов на других интернет-ресурсах обязательна активная ссылка на Weburg.net.

Обратная связь

Имя пользователя
Войти, как пользователь
Используйте свой аккаунт в социальной сети
для входа на Weburg.net
Письмо со ссылкой для восстановления пароля отправлено на %email%.

(это окно закроется автоматически через 5 секунд)

Сейчас вы будете перенаправлены на страницу восстановления пароля.
При восстановлении произошла ошибка. Если вы видите это сообщение не впервые, воспользуйтесь ссылкой «Сообщить об ошибке» в верхнем левом углу страницы.
Необходимо указать логин на Weburg
Пользователь с указанным логином не зарегистрирован на Weburg
Внимание! теперь надо указывать логин %login%@weburg.me
Не найден email для восстановления пароля
Содержимое страницы может быть нежелательным для лиц, не достигших совершеннолетия.

Продолжая просмотр, вы соглашаетесь с тем, что:
  1. достигли возраста 18 лет и готовы к тому, что на странице есть содержание с сексуальным контекстом, ненормативная лексика, сцены жестокости и насилия;
  2. не будете предоставлять доступ к данной странице лицам, не достигшим совершеннолетия.

Зарегистрированные пользователи могут выбрать режим показа предупреждений в разделе персональных настроек.