Портал weburg.net закрывается. Подробнее.

Фото со спектакля «Тайна Кентервильского замка» предоставлено организаторами

Мистический мюзикл «Тайна Кентервильского замка»

Дом музыки
Мероприятие уже
состоялось
8 декабря 2019

Мистический мюзикл по мотивам новеллы Оскара Уайльда «Кентервильское привидение»

Создатели мюзикла приглашают в путешествие на много лет назад в окутанную туманами викторианскую Англию, где в старинном Кентервильском замке обитает жуткий призрак. Никто не ведает, по какой причине высшие силы обрекли несчастную душу на вечные страдания. Столетиями он наводил ужас на жителей дома и округи, пока однажды сюда из Америки не прибыло семейство Отис. Американцы не испугались древнего призрака, а пожелали добраться до истины и разгадать тайну Кентервильского замка.

Создатели мюзикла «Rocstar» и музыкального спектакля «Завтра была война» представляют новый авторский мюзикл. Костюмы и антураж спектакля выполнены в завораживающем стиле стимпанк. Музыка изобилует симфоническим звучанием в лучших традициях западных мистических мюзиклов, таких как «Призрак Оперы» и «Бал вампиров».

Фото со спектакля предоставлено организаторами

История спектакля

Путь к премьере мюзикла «Тайна Кентервильского замка» был весьма длинным. Работа началась летом 2017 года, именно тогда на основе новеллы Оскара Уайльда была написана пьеса и первые песни. Читки и репетиции начались осенью-зимой того же года, после чего проект, ввиду насыщенного репертуара театра «Верона» был заморожен до нового театрального сезона.

Первое выступление состоялось на Уральском конвенте комиксов, косплея, анимации и кино U:CON в сентябре, где была представлена 20-минутная театрализованная презентация мюзикла. Затем театр выпускает первый сингл из будущего спектакля — «Крик души» — главная песня юной Вирджинии. Перед Новым годом на Отчетном концерте в УрФУ актеры исполняют песню «Свет и тьма», а легендарный Призрак впервые появляется на публике.

Усиленная работа над мюзиклом продолжилась весной 2019 года: были созданы музыкальные номера, хореография, песни, костюмы, реквизит и декорации. В марте состоялся показ сокращенной версии мюзикла в Государственном музее Эрнста Неизвестного, а в мае в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев» была представлена часовая презентация. Также весной был выпущен второй сингл «Свет и тьма» — дуэт Вирджинии и Призрака. Кроме того в рамках рекламной кампании состоялась фотосессия всех актеров в образах персонажей новой постановки.

Предпремьерный показ состоялся в середине июня на большой сцене ДК УрГЭУ в рамках проекта Евразийская смена старшеклассников. Премьера мюзикла прошла 30 июня в Камерном театре при аншлаге. Летом 2019 года «Верона» приняла участие в Международном фестивале уличных театрализованных представлений «Лица улиц», где также выступила с open air презентацией мюзикла.

Популярный праздник Хэллоуин также не обошел стороной спектакль о таинственном призраке. Сокращенная версия мюзикла была продемонстрирована в необычном формате в кафе «Планетарий», а также в Городской библиотеке № 17.

Фото со спектакля предоставлено организаторами

О создателях спектакля

Режиссер, автор инсценировки и текстов песен — Александр Патрушев.

Композиторы — Дмитрий Постников, Ирина Салихова.

Хореографы-постановщики — Алена Гладкова, Мария Вавилова.

Музыкальный руководитель — Ирина Салихова.

Музыкальный театр «Верона» был создан студентами УрФУ им. Ельцина в 2012 г. для постановки мюзикла «Ромео и Джульетта». Далее последовало еще несколько спектаклей на основе известных мировых и отечественных мюзиклов, таких как «Mamma Mia!», «Король Лев», «Баллада о мушкетерах». Коллектив побывал на областных и всероссийских театральных фестивалях и конкурсах, выступал со спектаклями, концертными номерами и презентациями постановок на различных площадках, записал музыкальный диск и снял видеоклип. Позднее творческая команда театра сменила курс на создание авторских произведений, и мюзикл «Тайна Кентервильского замка» — один из них.

Изображение афиши спектакля предоставлено организаторами

Где

Концерт
Екатеринбург, ул. Свердлова, 30

+7 (343) 354-20-10

доммузыки.екатеринбург.рф
0
Вебург в социальных сетях:
Для того чтобы подать заявку необходимо авторизироваться. Если Вы не можете этого сделать опишите вашу проблему ниже.
Произошла ошибка.
Попытайтесь отправить сообщение ещё раз!
Вы должны выбрать категорию.
Вы должны ввести текст сообщения.
Текст сообщения не должен превышать 250 символов.
Вы должны выбрать тип заявки.
Вы должны ввести корректный email.
Спасибо, ваше сообщение принято к рассмотрению. Ответ на него вы получите на указанный вами электронный адрес в течение двух недель.

(Окно закроется автоматически через 15 секунд)

Кому:

Отправить

Агентство «Новости сегодня» специализируется на подготовке информационных материалов для разделов портала Weburg.net Новости, Афиша, Журнал и Фото.

Учредитель и издатель СМИ — Общество с ограниченной ответственностью «МираЛоджик Сервис Медиа».

Главный редактор: Гваришвили Э. Л.
Редакция: Еньшин А. М.; Гваришвили Э. Л.

СМИ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, свидетельство о регистрации: ИА №ФС77-66125 от 20.06.2016. Адрес редакции: 620075, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Бажова, д. 79, пом. 316. Электронная почта для анонсов и пресс-релизов: news@weburg.net.

При использовании материалов обязательна ссылка на портал Weburg как источник информации. При публикации материалов на других интернет-ресурсах обязательна активная ссылка на Weburg.net.

Официальный сайт информационного агентства: http://news2d.ru.

Обратная связь

Агентство «Вебург» специализируется на подготовке информационных материалов для разделов портала Weburg.net Новости, Афиша, Журнал и Фото.

Учредитель и издатель СМИ — Общество с ограниченной ответственностью «МираЛоджик Сервис Медиа».

Главный редактор: Гваришвили Э. Л.
Редакция: Морозова А.В.

СМИ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, свидетельство о регистрации: ИА №ФС77-74166 от 09.11.2018. Адрес редакции: 620075, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Бажова, д. 79, пом. 316. Электронная почта для анонсов и пресс-релизов news@weburg.net.

При использовании материалов обязательна ссылка на портал Weburg как источник информации. При публикации материалов на других интернет-ресурсах обязательна активная ссылка на Weburg.net.

Обратная связь

Имя пользователя
Войти, как пользователь
Используйте свой аккаунт в социальной сети
для входа на Weburg.net
Письмо со ссылкой для восстановления пароля отправлено на %email%.

(это окно закроется автоматически через 5 секунд)

Сейчас вы будете перенаправлены на страницу восстановления пароля.
При восстановлении произошла ошибка. Если вы видите это сообщение не впервые, воспользуйтесь ссылкой «Сообщить об ошибке» в верхнем левом углу страницы.
Необходимо указать логин на Weburg
Пользователь с указанным логином не зарегистрирован на Weburg
Внимание! теперь надо указывать логин %login%@weburg.me
Не найден email для восстановления пароля
Содержимое страницы может быть нежелательным для лиц, не достигших совершеннолетия.

Продолжая просмотр, вы соглашаетесь с тем, что:
  1. достигли возраста 18 лет и готовы к тому, что на странице есть содержание с сексуальным контекстом, ненормативная лексика, сцены жестокости и насилия;
  2. не будете предоставлять доступ к данной странице лицам, не достигшим совершеннолетия.

Зарегистрированные пользователи могут выбрать режим показа предупреждений в разделе персональных настроек.