Химера (Splice), 2009

Двое ученых, Эльза и Клайв, пренебрагая морально-этическими категориями и уголовным кодексом, синтезировали ДНК человека и животного. В результате эксперимента на свет появилась девочка, впоследствии ставшая женщиной-химерой. С ней у создателей обнаруживается особая связь, грозящая им смертельной опасностью.

Химера (Splice), 2009

Последний раз редактировалось, 19.07.2018 в 15:37.

Отличное кино для любителей неторопливой фантастики. Не ждите триллера и экшена, просто смотрите хорошую историю

Последний раз редактировалось, 26.08.2010 в 11:03.

с одной стороны может показаться, что фильм "Химера" проходной и лажовый, но если проследить за нитью психологии, то можно найти интересные моменты в поведении героев. мотивы заложенные еще в детстве.
возможно, что от большинства смотревших ускользнула самая главная тема фильма. может кто-то удивится, если я скажу, что она не заключается только в интригующем скрещивании человеческой и животной ДНК. в ходе раскрывается жизнь и проблемы семейной пары биохимиков. по мере роста Дрен растет и непонимание между ними. из шкафа вылезают новые скелеты и порявляются другие стороны личности, о которых каждый из героев не подозревал в своем спутнике. рожденная химера играет роль катализатора, она будит в совей "матери" того тирана, которого та сама боялась в детстве. стоит только вспомнить детскую комнату, которая осталась нетронута.
"Химера" гениально, как биохимия, вскрывает основной мотив человеческого поведения и поступков, и самое страшное в фильме - далеко не тварь творения рук и умов человеческих, а попытка заглянуть нашей примитивной правде в лицо" (с)Дмитрий Жигалов

Ты становишься смыслом моей жизни... но почему то мои мысли только об одном: I wanna fuck you now !!!
Необычный фильм. С Дмитрием Жигаловым согласен: сюжетных линий несколько, хоть они на фоне главной незаметны. Концовка настораживает, и этот трюк (поймете о чем я, если посмотрите фильм_ уже использовался в "Кубе" той же Натали. Отзывы на одном популярном сайте почему-то разнообразны: "фильм отстой - все с друг с другом тра***тся". Дабы избежать подобнх впечатлений на время просмотра фильма включите мозг. И не ждите экшена.

не-не, чувак
Фильм неприятный и тошнотворный! Ученые создали просто сексуально озабоченное существо, которое будучи женского пола приставало к Клайву, а когда сменило пол, начало приставать к Эльзе.
Извиняюсь, что раскрыл полфильма, но если у вас вызывает тошноту кунцкамера и прочие мутанты, не надо смотреть этот фильм и мучать свою психику.

рейтинг сообщения: -5 (посмотреть)  
Доктор , мало того, что вы действительно раскрыли не полфильма, а всю концовку, дак еще из-за пары сцен затруднились поискать хоть какую-то режиссерскую мысль. Печально.

не-не, чувак
Режиссерская мысль?
Да эти ученые сначала думали: убить или нет?
Потом думали: куда ее девать?
Потом, когда сообразили, было уже поздно.
Вспомнить хотя бы сцену, когда Клайв и Эльза пришли в этот сарай с твердым намерением убить Дрен, они нашли ее полумертвую в бочке с водой и долго сокрушались, что она умирает.

рейтинг сообщения: -5 (посмотреть)  
I-see-you это не режесёрская мысль
режесёрская мысль скореев проблеме семьи ...только они это так странно показали

ЧУШЬ!

Причем редкостноя! P.S. моё мнение.

"Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь;
Не мышонка, не лягушку,
А неведому зверюшку".

Но это уже наверное Химера 2.
Фильм так себе, я большего ожидал. Никаках там супер умных задумок режиссёра я не увидел. Немножко указали на отрицательные черты характеров главных героев да и всё. Сюжет слабый и затянутый. Игра актёров посредственная. Второй раз смотреть не буду.

P.S. Разве что Броуди отжигает-и на рояле умеет играть, и в хищников из ружья шмаляет, и жабу выращивает! Ай молодца!

фильм для ищущих режисёрскую мысль
! ищите наздоровье а я пас

Последний раз редактировалось, 19.07.2018 в 16:30.

смотреть можно???

Любителям посмотреть как зверюшки трахают людей и наоборот рекомендовано к просмотру раз так на 150 а остальным - наверное нет. Пожалел время потраченное на фильм, ожидал чего-то большего. Ни сюжета, ни ни действий, одно скотоложство. Так вот в общем((((((

Ранее такое произведение и на экраны бы не попало, трэш ведь. Я еще подумал, режиссер "Куба" снимет с голливудским:бюджетом, актерами не последней величины что нибудь как-минимум не хуже. Попался, смотрел в кино...

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее их
Всякое Г обычно быстро выходит на вебурге, вот чето Хищьники запаздывают?!

Фильм об упорных последователях профессора Преображенского. Кому интересно, как бы "Собачье сердце" преподал американский аффтор - смотреть обязательно.

Это Дельфин Шанеак ее играет? Вот родители-бедолаги, сглазили девушку, назвали Дельфином, теперь по жизни будет всяких зверюшек играть

Человеки качайте смело несмотря на коменты, фильм стоит того чтоб его хоть раз поглядеть =) хоть и хрень конечно =)

фильм так-то норм, но тяжёлый, можно посмотреть один раз)

Бредово.

Отстойный фильм

рейтинг сообщения: -4 (посмотреть)  
Я просто ржал как безумный.Любителям откровенной х...ни советую позырить!У кого с юмором порядок-для того сканает как комедия!

Бред полный!

отличное кино, правда с концовкой какой-то тугой и стрёмной

0

Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться и авторизоваться.

Самые активные
  • Личное дело ServiceRobot
  • Личное дело IvanHeLsing
  • Личное дело Yarenskikh.Vladislav
  • Личное дело OlegN
  • Личное дело SurikenTSD
  • Личное дело kyarner-pp
  • Личное дело kannak
Для того чтобы подать заявку необходимо авторизироваться. Если Вы не можете этого сделать опишите вашу проблему ниже.
Произошла ошибка.
Попытайтесь отправить сообщение ещё раз!
Вы должны выбрать категорию.
Вы должны ввести текст сообщения.
Текст сообщения не должен превышать 250 символов.
Вы должны выбрать тип заявки.
Вы должны ввести корректный email.
Спасибо, ваше сообщение принято к рассмотрению. Ответ на него вы получите на указанный вами электронный адрес в течение двух недель.
Внимание! Письмо от support@weburg.me может попасть в папки «Спам» или «Нежелательная почта», пожалуйста, проверяйте наличие письма в этих папках время от времени.

(Окно закроется автоматически через 15 секунд)

Кому:

Отправить
Имя пользователя
Войти, как пользователь
Используйте свой аккаунт в социальной сети
для входа на Weburg.net
или

Внимание! При заполнении формы регистрации допущена ошибка:

Внимание! При заполнении формы регистрации допущены ошибки:

Некорректный логин

Пользователь с указанным логином уже зарегистрирован

Такой логин запрещен согласно правилам форума, выберите другой

Некорректные данные в поле «E-mail» или такой e-mail уже зарегистрирован

Длина пароля должна быть не менее 6 символов

Поле «Пароль» заполнено неверно, допустимы только латинские буквы, цифры и символы ! @ # $ % ^ & * ( ) _ - +

Логин совпадает с паролем

Вы не прошли проверку. Докажите, что вы человек, и установите флажок в поле "Я не робот"

При регистрации произошла ошибка. Если вы видите это сообщение не впервые, воспользуйтесь ссылкой «Сообщить об ошибке» в верхнем левом углу страницы

Не менее 2-х символов. Логин должен состоять из латинских символов, цифр, одинарного дефиса или точки, начинаться с буквы и заканчиваться буквой или цифрой и содержать не более 30 символов.
показать пароль
Пароль нужен для авторизации на портале и в почтовой службе. Не менее 6-ти символов, допускаются только латинские буквы, цифры и символы ! @ # $ % ^ & * ( ) _ - +

Используется для восстановления пароля

Поздравляем!

Вы зарегистрировались на портале Вебург!

Для получения возможности оставлять комментарии на портале, пожалуйста, подтвердите адрес электронной почты, перейдя по ссылке из письма, которое мы только что отправили вам.

(это окно закроется автоматически через 5 секунд)

Письмо со ссылкой для восстановления пароля отправлено на %email%.

(это окно закроется автоматически через 5 секунд)

Сейчас вы будете перенаправлены на страницу восстановления пароля.
При восстановлении произошла ошибка. Если вы видите это сообщение не впервые, воспользуйтесь ссылкой «Сообщить об ошибке» в верхнем левом углу страницы.
Необходимо указать логин на Weburg
Пользователь с указанным логином не зарегистрирован на Weburg
Внимание! теперь надо указывать логин %login%@weburg.me
Не найден email для восстановления пароля
Содержимое страницы может быть нежелательным для лиц, не достигших совершеннолетия.

Продолжая просмотр, вы соглашаетесь с тем, что:
  1. достигли возраста 18 лет и готовы к тому, что на странице есть содержание с сексуальным контекстом, ненормативная лексика, сцены жестокости и насилия;
  2. не будете предоставлять доступ к данной странице лицам, не достигшим совершеннолетия.

Зарегистрированные пользователи могут выбрать режим показа предупреждений в разделе персональных настроек.