По соображениям совести (Hacksaw Ridge), 2016

рейтинг сообщения: -5 (посмотреть)  
Сильный фильм. Очень мощно! Эффекты как в Call of Duty
рейтинг сообщения: -6 (посмотреть)  
Цитата от IwBtD Личное дело:
- Первые 27 минут я терпел - сопли эти совершенно не раскрывают персонажа, поверхностны, наиграны, шаблонны...
- Дальше он приехал в учебку и первые кадры меня порадовали, но через минуту этот пухлый "сержант", которого за сержанта можно принять только издалека, пытается пародировать FMJ; а потом так и вообще, наш геройский вася отказывается брать оружие в руки, он - особенный, окружающие не понимают, ополчаются против него и начинают уговаривать брать оружие в руки, его даже судят, но его батяня-ветеран заваливает на заседание и бла-бла-бла... Это всё выглядит как сильно затянутый пердёж в лужу. Особенно, марш-бросок на 35 километров и папаша на суде. На что я только что час времени потратил?
- Действия переносятся в павильон, изображающий чо-то японское: там, типа, отвесная скала над пляжем метров 20 высотой, сверху пасутся узкоглазые, а амеры повесили сетку-лестницу, чтоб залезть и штурмовать линию укреплений. Тут же нам говорят, что этот хребет брали уже 6 раз, а японцы его отбивали и что амеры там уже целую дивизию пехоты оставили, там какие-то бункера упоминаются. Чо там японцы охраняют? Это отвесная скала, туда технику загнать нельзя. Дивизия пехоты в России это 9 тысяч человек: могли и чо получше сетки придумать уже - обрушить скалу, например. Они чо не смотрели "300"? Ладно, артподготовка, рота вылазит на тот хребет, впереди дым, позади обрыв, я последний раз задаюсь вопросом: "Кто это писал?"
- А дальше начинается лютая трэшина, все друг-друга месят, некоторые неуязвимые, у статистов отлетают все части тел, главный герой геройствует, амеры превозмогают, эпичная музыка... Всё как всегда, короче.

Откуда столько восторгов? Я устал это смотреть. В Затойчи 2003 года от Китано кровь не хуже нарисована. В Gojijeon сюжет был в разы интересней. Какие 5 звёзд? Три - максимум.

Досмотрел до 22 минуты и решил, что-то тут нечисто, слишком уж не соответствует рейтингу, может дальше будет интересно, дай думаю комментарии почитаю... Спасибо тебе, смотреть дальше не стал)

Последний раз редактировалось, 19.07.2018 в 15:37.

Очень хороший фильм , даже слезу пустил , всем любителям военных фильмов обязателен к просмотру !
хорошечно
Цитата от KirX Личное дело:
И такие приливы и отливы у меня раза 4 за фильм были. это я про эмоциональное, не про пиво и туалет,

Глубоко сказано, аж до слёз

когда дубляж????????
фидьм и правда Хороший дубляж тоже!!!......в конце со вставками реальной кинохроники!!!!!!!
рейтинг сообщения: -7 (посмотреть)  
Вот смотришь на эту работу уважаемого мной режиссёра и думаешь про себя ПРО-ПА-ГАН-ДА!!
здесь американцы ну такие хорошие и смелые, и боголюбивые. Одним словом люди с большой буквы. А японцы это не люди. Толпа варваров, которые режут (не стреляют, а именно режут) хороших американцев, наносят им увечья (японцев изувеченных на поле боя я не заметил).
Одним словом супер нация добрых, героических и очень хороших людей.
Цитата от 156311 Личное дело:
Вот смотришь на эту работу уважаемого мной режиссёра и думаешь про себя ПРО-ПА-ГАН-ДА!!
здесь американцы ну такие хорошие и смелые, и боголюбивые. Одним словом люди с большой буквы. А японцы это не люди. Толпа варваров, которые режут (не стреляют, а именно режут) хороших американцев, наносят им увечья (японцев изувеченных на поле боя я не заметил).
Киселева насмотрелся?

Цитата от 156311 Личное дело:

Ты че несешь?

Фильм очень хорош! Подобие: "Спасение рядового Райна". Жаль что наши режиссёры снимают всякую чушь, а не такие фильмы, думаю что героев после Второй мировой у нас также хватает!
Очень достойное кино!!! Я конечно американскую пропаганду не люблю, но фильм получился у Гибсона действительно стоящий и эмоциональный. Смотреть однозначно!
рейтинг сообщения: -9 (посмотреть)  
фильм редкосное Д , главный персонаж - даун. Как оно могло получить такой высокий рейтинг...
В целом фильм понравился...игрой ГГ, вообще многими вещами, рука Гибсона определенно чувствуется.
Несколько озадачило вот что... Вот американцы всё время штурмуют этот утёс по закрепленной сетке, японцы периодически утёс отвоёвывают, и спокойно эту сеть могут уничтожить за пару минут целым рядом способов, но почему-то этого не делают. Причём показано, что к этой сетке они при желании доступ имеют; она, в частности, не находится под постоянным ураганным огнём. Соответственно, не уничтожив сеть японцы снова полючают нашествие своих врагов точно таким же образом. Мне одному кажется, что здесь зрителя немного за идиота держат?
рейтинг сообщения: -5 (посмотреть)  
После просмотра фильма, основанного на реальных событиях хочется углубиться в историю, узнать больше подробностей...НО увы! не в этот раз!
очень хороший фильм
.. очень своеобразный американский фильм про вторую мировую, по этому смотреть нужно, но иногда скучноват и можно отвлечься, уснуть или вообще начать смотреть что-нибудь другое.
Интересное сентиментально-героическое кино на необычную тему, Гибсон молодец, умеет найти незатасканную идею.
Мне понравилось,очень хорошо снято и к актёрам больших претензий нет.....только зубы слишком белые у всех))Думаю американцы в экстазе от этого фильма....жаль что наши убогие режисёришки не хотят вложить душу в какой нибудь фильм нашей истории!!
Цитата от handsome Личное дело:
Фильм очень хорош! Подобие: "Спасение рядового Райна". Жаль что наши режиссёры снимают всякую чушь, а не такие фильмы, думаю что героев после Второй мировой у нас также хватает!

Да... Вот и результат промывания того, что у людей называется мозгами...
Оказывается герои, настоящие, как в "Спасение рядового Райана", - у американцев, а у нас - может быть тоже есть. А может - и нет.
Поразительная пустоголовость, впрочем, чтд...

Цитата от kankan Личное дело:
Да... Вот и результат промывания того, что у людей называется мозгами...
Оказывается герои, настоящие, как в "Спасение рядового Райана", - у американцев, а у нас - может быть тоже есть. А может - и нет.
Поразительная пустоголовость, впрочем, чтд...

+100500 (еще мягко высказались)

я аналогии с 9ой ротой проводил. ее обвиняли в неправдоподобности, но тут прям вообще.
байки про японцев в домике, когда они шли заменять группу... А разве заранее про врага не должны на учебке рассказывать? с кем воевать, почему воевать, почему другая сторона такая...
Слишком как то метко стреляют, по "игровому". Известный факт, что пули кругом летят, но попадают не так много от общего числа. а тут прям что не выстрел, то фонтан крови. И стычки длятся часами, а здесь как то - раз-всё резко- все быстро бегают прыгают.

Ну а главное - реально бесила картинка. Абсолютно всё на зеленом экране, видно же. До сражений, пока мирная жизнь на фоне синего неба, зеленой травки - прям противно от фонового хромокея. Неужели сложно у себя же, в штатах, полянки найти и палаточные казармы разбить...
Получасовое скучное вступление, появлялись мысли промотать, но как только в кадре появился Винс Вон, фильм сразу же заиграл красками. Мел ещё могёт, Гарфилд без сомнения талантливый актёр!

0

Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться и авторизоваться.

Самые активные
  • Личное дело ZmeyGodzilich
  • Личное дело zagzag
  • Личное дело dolgovykh.vita
  • Личное дело ae64
  • Личное дело Nike
  • Личное дело OlegN
  • Личное дело zaripov.farvaz
Для того чтобы подать заявку необходимо авторизироваться. Если Вы не можете этого сделать опишите вашу проблему ниже.
Произошла ошибка.
Попытайтесь отправить сообщение ещё раз!
Вы должны выбрать категорию.
Вы должны ввести текст сообщения.
Текст сообщения не должен превышать 250 символов.
Вы должны выбрать тип заявки.
Вы должны ввести корректный email.
Спасибо, ваше сообщение принято к рассмотрению. Ответ на него вы получите на указанный вами электронный адрес в течение двух недель.
Внимание! Письмо от support@weburg.me может попасть в папки «Спам» или «Нежелательная почта», пожалуйста, проверяйте наличие письма в этих папках время от времени.

(Окно закроется автоматически через 15 секунд)

Кому:

Отправить
Имя пользователя
Войти, как пользователь
Используйте свой аккаунт в социальной сети
для входа на Weburg.net
или

Внимание! При заполнении формы регистрации допущена ошибка:

Внимание! При заполнении формы регистрации допущены ошибки:

Некорректный логин

Пользователь с указанным логином уже зарегистрирован

Такой логин запрещен согласно правилам форума, выберите другой

Некорректные данные в поле «E-mail» или такой e-mail уже зарегистрирован

Длина пароля должна быть не менее 6 символов

Поле «Пароль» заполнено неверно, допустимы только латинские буквы, цифры и символы ! @ # $ % ^ & * ( ) _ - +

Логин совпадает с паролем

Вы не прошли проверку. Докажите, что вы человек, и установите флажок в поле "Я не робот"

При регистрации произошла ошибка. Если вы видите это сообщение не впервые, воспользуйтесь ссылкой «Сообщить об ошибке» в верхнем левом углу страницы

Не менее 2-х символов. Логин должен состоять из латинских символов, цифр, одинарного дефиса или точки, начинаться с буквы и заканчиваться буквой или цифрой и содержать не более 30 символов.
показать пароль
Пароль нужен для авторизации на портале и в почтовой службе. Не менее 6-ти символов, допускаются только латинские буквы, цифры и символы ! @ # $ % ^ & * ( ) _ - +

Используется для восстановления пароля

Поздравляем, вы зарегистрировались на портале Weburg.

(это окно закроется автоматически через 5 секунд)

Письмо со ссылкой для восстановления пароля отправлено на %email%.

(это окно закроется автоматически через 5 секунд)

Сейчас вы будете перенаправлены на страницу восстановления пароля.
При восстановлении произошла ошибка. Если вы видите это сообщение не впервые, воспользуйтесь ссылкой «Сообщить об ошибке» в верхнем левом углу страницы.
Необходимо указать логин на Weburg
Пользователь с указанным логином не зарегистрирован на Weburg
Внимание! теперь надо указывать логин %login%@weburg.me
Не найден email для восстановления пароля
Содержимое страницы может быть нежелательным для лиц, не достигших совершеннолетия.

Продолжая просмотр, вы соглашаетесь с тем, что:
  1. достигли возраста 18 лет и готовы к тому, что на странице есть содержание с сексуальным контекстом, ненормативная лексика, сцены жестокости и насилия;
  2. не будете предоставлять доступ к данной странице лицам, не достигшим совершеннолетия.

Зарегистрированные пользователи могут выбрать режим показа предупреждений в разделе персональных настроек.