Время первых (Время первых), 2017

60-е. Разгар холодной войны. Две супердержавы, СССР и США бьются за первенство в космической гонке. Пока СССР впереди, на очереди — выход человека в открытый космос.
За две недели до старта взрывается тестовый корабль. Времени на выявление причин нет. И пусть риски огромны, мы не можем уступить лидерство.
Опытный военный летчик Павел Беляев и его напарник Алексей Леонов, необстрелянный и горячий, мечтающий о подвиге, — два человека, готовые шагнуть в неизвестность. Но никто не мог даже предположить всего, с чем им предстояло столкнуться в полете. В этой миссии все, что только можно, пошло не так…

Время первых (Время первых), 2017
Чертовски доботное кино.
Если кому-то интересно, можно почитать мои впечатления с предпоказа на Pikabu.
рейтинг сообщения: -5 (посмотреть)  
Состав мощный,тема хорошая,по трейлеру вроде не кукольный,но вот после всякого дерьма идти в кино желание отбито!
реально лучше гравитации
Посмотрел. Вот что я скажу. Фильм хороший, мне понравился. Но такая маленькая ложечка дегтя лично для меня: показалось, что немного переборщили с драмой. С другой стороны, если знаешь, как история закончилась, то вроде и нормально сделано. Хабенский и Миронов конечно хорошие актеры и сыграли хорошо. Но вот если бы кого другого (не такого засвеченного) в фильм, то может и лучше бы получилось. А может и нет.
Но вот "Лобанов" из Интернов вызывает у меня отторжение одним своим видом
вот за такие отечественные фильмы хочется гордиться, лучше бы все СМИ пиарили это фильм, а не притяжение с викингом.
Меня при просмотре на пополам порвало, я то мысленно благодарил за фильм, то хотелось режиссера придушить. Конечно это тот эпохальный моменты истории нашей Родины (да и всего человечества), который давно пора было экранизировать. И он мог бы получится намного лучше, если бы его не испортили. Ужасно не понравилось присутствие пропаганды, хотя бы сюда то могли её не всовывать, сцена с радиолюбителем просто дебильна. Отвратительно было наблюдать моменты где летчики-космнавты (даже не в стрессовой ситуации) вели себя как истерички. Фильм категории 6+ и я спокойно пришёл в кино с шестилетним сыном, поэтому отдельное "спасибо" за выражение "говно мамонта", "засранец" и прочее, было противно. Отвратительно было смотреть на истерику Миронова-Леонова, где он как дебил пинал сугроб и орал припадочный "вы чё совсем", автоматически возникал вопрос "и этот актер изображает человека не побоявшегося впервые выйти в открытый космос?!, а тут он вдруг испугался замерзнуть в тайге, что еще до появлении вертолета в прямой видимости отстрелял по тупости почти все патроны ракетницы, видимо специально что бы потом режиссер мог изобразить дебильную сцену с последним патроном". Ильин сыграл Королева просто отвратительно. А Хабенский - надоел конечно уже Хабенский, но он сыграл лучше всех. А ведь могло быть такое кино.....
Отличное кино на фоне остального отечественного мрака.
Приятно порадовало, то, что консультантом фильма был сам Леонов, т.е. откровенной отсебятины и выдумки от сценаристов быть не должно.
Не пожалел, что в кино сходил
Цитата от Личное дело (пользователь сейчас на сайте) disconnect66@vk:
Отличное кино на фоне остального отечественного мрака.
Согласен, странно что этот фильм до сих пор не появился на Вебурге - в HD-качестве он уже появился.
БРАВО!!!!
Чё за хрень, слышал что фильм шляпа, решил глянуть так для галочки, а оказался отличный фильм! Ёмаё думал ведь, что всё умерло отечественное кино, а н нет, могут же!
ходили в кино на него всей семьей, фильм понравился, но были и ляпы в нем.
рейтинг сообщения: -10 (посмотреть)  
Всё хорошо, но эти рожи ...
Гордость!
Отечественный, хороший фильм! Вы что, постоянно слышите такие отзывы об отечественных фильмах? Нет? Тогда смотрите быстрее, не пожалеете!
Цитата от Papa_Zol Личное дело:
а тут он вдруг испугался замерзнуть в тайге

Нуууу...знаете, я бы тоже в тайге испугался замерзнуть, да и любой нормальные человек испугался бы. Кроме, конечно, супергероя "Диванный эксперт", он конечно ничего бы не испугался. А по мне так все отыграли отлично.

Последний раз редактировалось, 19.07.2018 в 15:37.

рейтинг сообщения: -8 (посмотреть)  
Кино основано на реальных событиях, но актеры засветившиеся в проходных фильмах его портят. Думаю фильм был бы на 10/10, если бы дали возможность сыграть в нем талантливым выпускникам или отличникам последних курсов, но нет, как всегда одни и те же этим рожам место в рекламме на остановках, посмотрите, этот режиссер тянет этот багаж аж с лохматых годов. Получилось удачно, но могло бы быть СУПЕР !!!
отличный фильм
Цитата от MiB Личное дело:
были и ляпы в нем.

самый очевидный - галстук Королева, то появлялся,то исчезал.

Фильм смотрится на одном дыхании!

Последний раз редактировалось, 19.07.2018 в 15:37.

Хороший фильм. К просмотру.
а более лёгкая версия будет??
Всё супер , фильм отличный , достоин оскара !!! Давно наши такого не снимали ...
рейтинг сообщения: -14 (посмотреть)  
Жесть какая, до середины досмотреть смог только. Если крайние поделки 1го канала: "Мурки" ипр. нравятся, то да, супер. Фильм очевидно и подчеркнуто политизирован: начальство тупое и нетерпеливое, народ рабский, гл. герой летит и делает всё вопреки итд. Сил нет смотреть уже эту клюкву про кгававай совок. Про люк этот и скафандр ну всё же блен описано и тем же Леоновым, ну чего они наворотили?? Невероятный подвиг огромного числа людей просто обосрали, это моё личное мнение. Я разочарован
Это нахрен просто космос а не кино...10/10
Фильм очень понравился. Не могу оценить с точки зрения достоверности событий, но если оно все так и было, то конечно это поражает. По поводу того, что слишком много драмы и космонавты паникеры - иначе не о чем было бы снимать, задача художественный фильма вызвать определенные эмоции. И этот фильм справляется со своей задачей! Захватывает и не отпускает до конца. Рекомендую!
Вот каким должно быть отечественное кино 21 века. Захватывающее, очень продуманное, с отличным подбором актеров и операторской работой да и спецэффекты не лишние. Чтоб и дух захватывало и слезу вышибало и чувство гордости за страну вызывало. Отлично. Как в старые добрые времена, только сдобренное новыми технологиями. И вот он идеал нового Российского кино. И ведь не обязательно снимать фильмы про ментов-копов-следаков-мажоров и т.д. Есть еще множество профессий и интересных историй с ними связанных. Нужно только ответственно подойти к делу. Всем смотреть.
0

Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться и авторизоваться.

Самые активные
  • Личное дело dolgovykh.vita
  • Личное дело koliakuralesov
  • Личное дело nemiroffnt
  • Личное дело lexzloy
  • Личное дело OlegN
  • Личное дело romana5
  • Личное дело (пользователь сейчас на сайте) ae64
Для того чтобы подать заявку необходимо авторизироваться. Если Вы не можете этого сделать опишите вашу проблему ниже.
Произошла ошибка.
Попытайтесь отправить сообщение ещё раз!
Вы должны выбрать категорию.
Вы должны ввести текст сообщения.
Текст сообщения не должен превышать 250 символов.
Вы должны выбрать тип заявки.
Вы должны ввести корректный email.
Спасибо, ваше сообщение принято к рассмотрению. Ответ на него вы получите на указанный вами электронный адрес в течение двух недель.
Внимание! Письмо от support@weburg.me может попасть в папки «Спам» или «Нежелательная почта», пожалуйста, проверяйте наличие письма в этих папках время от времени.

(Окно закроется автоматически через 15 секунд)

Кому:

Отправить
Имя пользователя
Войти, как пользователь
Используйте свой аккаунт в социальной сети
для входа на Weburg.net
или

Внимание! При заполнении формы регистрации допущена ошибка:

Внимание! При заполнении формы регистрации допущены ошибки:

Некорректный логин

Пользователь с указанным логином уже зарегистрирован

Такой логин запрещен согласно правилам форума, выберите другой

Некорректные данные в поле «E-mail» или такой e-mail уже зарегистрирован

Длина пароля должна быть не менее 6 символов

Поле «Пароль» заполнено неверно, допустимы только латинские буквы, цифры и символы ! @ # $ % ^ & * ( ) _ - +

Логин совпадает с паролем

Вы не прошли проверку. Докажите, что вы человек, и установите флажок в поле "Я не робот"

При регистрации произошла ошибка. Если вы видите это сообщение не впервые, воспользуйтесь ссылкой «Сообщить об ошибке» в верхнем левом углу страницы

Не менее 2-х символов. Логин должен состоять из латинских символов, цифр, одинарного дефиса или точки, начинаться с буквы и заканчиваться буквой или цифрой и содержать не более 30 символов.
показать пароль
Пароль нужен для авторизации на портале и в почтовой службе. Не менее 6-ти символов, допускаются только латинские буквы, цифры и символы ! @ # $ % ^ & * ( ) _ - +

Используется для восстановления пароля

Поздравляем, вы зарегистрировались на портале Weburg.

(это окно закроется автоматически через 5 секунд)

Письмо со ссылкой для восстановления пароля отправлено на %email%.

(это окно закроется автоматически через 5 секунд)

Сейчас вы будете перенаправлены на страницу восстановления пароля.
При восстановлении произошла ошибка. Если вы видите это сообщение не впервые, воспользуйтесь ссылкой «Сообщить об ошибке» в верхнем левом углу страницы.
Необходимо указать логин на Weburg
Пользователь с указанным логином не зарегистрирован на Weburg
Внимание! теперь надо указывать логин %login%@weburg.me
Не найден email для восстановления пароля
Содержимое страницы может быть нежелательным для лиц, не достигших совершеннолетия.

Продолжая просмотр, вы соглашаетесь с тем, что:
  1. достигли возраста 18 лет и готовы к тому, что на странице есть содержание с сексуальным контекстом, ненормативная лексика, сцены жестокости и насилия;
  2. не будете предоставлять доступ к данной странице лицам, не достигшим совершеннолетия.

Зарегистрированные пользователи могут выбрать режим показа предупреждений в разделе персональных настроек.