Хан Соло: Звёздные Войны. Истории (Solo: A Star Wars Story), 2018

Фильм расскажет о похождениях юного космического сорвиголовы Хана Соло и его верного напарника Чубакки и о том, как они стали самыми быстрыми пилотами и самыми хитрыми контрабандистами далёкой Галактики.

Хан Соло: Звёздные Войны. Истории (Solo: A Star Wars Story), 2018
Помню маленьким смотрел пиратки: эпизод 4 и тд, сюжет потрясал и волновал воображение, а теперь это выгоревший костер в котором нету пламени, заезженый сюжет и штампы штампы штампы, пустословия космических политиков и заявлегия космических Медведевых и звуки вжжи и пух пух пух, вобщем то это и есть краткое содежание фильма Ну сколько можно эту санта-барбару снимать, как буд то нету Беляева с массой достойных экранизации романов, Жюль Верна, вот лично я бы хотел увидеть качественный сериал про выживальщиков по роману"Таинственный остров" вот только без суперменщины, реально как фалл аут, люди выброшены на остров и квест на выживание, идей и книжек до фига, а нам 20 лет вж вж и пиф пиф Надоело, смотреть не буду Это не идейный бойкот, наверное с детьми все таки посмотрю, но меня поражает узость кругозора сценаристов и режиссеров, вот это реально продукт ЕГЭ и зазубреные штампы, Голливуд секта ЕГОвистов орудующих штампом вминающим наше сознание в пустоту

Последний раз редактировалось, 14.09.2018 в 15:31.

Я все ровно посмотрю
Цитата от Кот Баюн Личное дело:
Помню маленьким смотрел пиратки: эпизод 4 и тд, сюжет потрясал и волновал воображение, а теперь это выгоревший костер в котором нету пламени, заезженый сюжет и штампы штампы штампы, пустословия космических политиков и заявлегия космических Медведевых и звуки вжжи и пух пух пух, вобщем то это и есть краткое содежание

В том то и дело, что "маленький смотрел" сейчас вам не 5 и не 10 лет (не знаю сколько вам было...), вспомните сколько в то время мыло подобных фильмов, с такими спецэффектами и вообще фантастических фильмов. Так, что конечно сейчас воспринимается не так. Вы просто посмотрите те фильмы которые были ы вашем детстве, и все поймете. Я сейчас многие фильмы пересмотрел в месте с детьми, и в их глазах вижу примерно то же самое, они не видят то, что видят мои "опытные" глаза (сытые на эффекты и FHD). Для них это так же как и для нас в том время магия... Конечно даже они уже много чего видели, того что мы не видели в то время.

Так что смотрите фильмы типа Звездных войн, Терминатора, Бэтмэна и т.д. которые в текущее время снимались, глазами детей, если конечно у вас они есть и вам не 17 лет :-)

А по поводу штампов почти все фильмы сплошные штампы, очень редко попадаются фильмы с чем-то действительно оригинальным, в основном везде одно и тоже: любовь, страсть, деньги, власть...
рейтинг сообщения: -4 (посмотреть)  
фишка проста. Чтобы сделать просто фильм надо потратить скажем 10 едениц бабла и получить с этого в итоге 25 едениц бабла сборов. тоесть с учетом комиссии кинотеатров примерно 5 едениц бабла прибыли.
чтобы сделать хороший фильм нужно потратить 15 едениц бабла(ибо каждый процесс нужно отлаживать. переснимать сцены, дорабатывать сценарий и тд, а это в первую очередь время, то есть зарплата актерам и съемочной группе, что напрямую исчисляется в еденицах бабла), но вот собрать 35 едениц бабла сборов для получения тех же 5 едениц бабла прибыли - не выйдет. Будет собрано ну максимум 25-30 едениц бабла. Все это давно изучено разложено по полочкам и посчитано сотню раз.

Конечно, есть еще сопутствующие товары - игрушки, игры, реклама с использование персонажей и прочее, но это не особо влияет на сам фильм.

Вывод: делать просто фильм - выгоднее, а так как мы живем при капитализме, который всем так нравится - получите распишитесь. Потому что капитализм он всегда только про прибыль.
З.Ы. Кстати хан соло не окупился даже по минимуму, так как настолько унылое г не вывез даже бренд звездных войн.
Спрятал Ваш отзыв под спойлер, потому, что...
Цитата от Elko Личное дело:
фишка проста. Чтобы сделать просто фильм надо потратить скажем 10 едениц бабла и получить с этого в итоге 25 едениц бабла сборов. тоесть с учетом комиссии кинотеатров примерно 5 едениц бабла прибыли.
чтобы сделать хороший фильм нужно потратить 15 едениц бабла(ибо каждый процесс нужно отлаживать. переснимать сцены, дорабатывать сценарий и тд, а это в первую очередь время, то есть зарплата актерам и съемочной группе, что напрямую исчисляется в еденицах бабла), но вот собрать 35 едениц бабла сборов для получения тех же 5 едениц бабла прибыли - не выйдет. Будет собрано ну максимум 25-30 едениц бабла. Все это давно изучено разложено по полочкам и посчитано сотню раз.

Конечно, есть еще сопутствующие товары - игрушки, игры, реклама с использование персонажей и прочее, но это не особо влияет на сам фильм.

Вывод: делать просто фильм - выгоднее, а так как мы живем при капитализме, который всем так нравится - получите распишитесь. Потому что капитализм он всегда только про прибыль.
Хочется вырвать себе глаза, при виде слова едЕница.... Пишется едИница, хотя, чего уж там, пишете просто - КОЛ... Кол Вам по русскому. А, насчёт остального, что надо потратить там столько-то бабла.. бла...бла...бла...
A Quiet Place - Тихое Место, затраты 1700000 совокупный мировой валовой сбор 332 583 447, округлим до миллионов единиц, чтобы подогнать под Вашу "вселенную" 17 и 333, отсюда вывод - надо делать не "просто фильм", а хороший фильм, на который зритель пойдёт. Про капитализм рекомендую Вам посмотреть "классику" Red Heat - Красная Жара, там есть сцена в мотеле, где доблестный капитан милиции Иван Данко смотрит телевизор, вот там капитализм, во всём его обнажённом-голом виде)))
Соло, не окупился потому, что "унылым говном" был его предыдущий "Большой Брат", фильм конечно не шедевр,но посмотрел я его от начала и до конца не отрываясь, вроде как появилась "новая надежда" - каламбур однако. Раздражает только, когда при появлении Эмилии Кларк Олден Эренрайк всё время "делает стойку", ну что за... Мы же знаем, что будет потом... там в будущем.
Цитата от dr.sampler Личное дело:
А, насчёт остального, что надо потратить там столько-то бабла.. бла...бла...бла...
A Quiet Place - Тихое Место, затраты 1700000 совокупный мировой валовой сбор 332 583 447, округлим до миллионов единиц, чтобы подогнать под Вашу "вселенную" 17 и 333, отсюда вывод - надо делать не "просто фильм", а хороший фильм, на который зритель пойдёт.

Вы приводите в пример едЕничные случаи, которые являются исключением, что свойственно любому правилу, а фильмы делаются под копирку, потому что в таком случае - меньше риски не окупиться. Из соло будут сделаны выводы. Для нас они скорее всего будут выглядеть как-то так: актеров и высший состав, типа режиссера, мы в крупных проектах в ближайшее время не увидим. Уверен вы уже про эмилию кларк хотите написать, но я вас опережу. Она опять же, скорее всего, подпадет под исключение из правил, ибо запас прочности на престолах набрала чудовищный.

Основная претензия к фильму в том, что он уныл. Если убрать из него всю атрибутику и историю звездых войн и снять точно то же самое, но в другой выдуманной вселенной, которую никто не знает - вы бы его вообще обсуждать не стали. и я тоже. просто посмотрели бы и забыли.
И это я молчу про то, что открывается если начать копаться в мотивации персонажей и обоснованности их поступков и действий, на основе имеющейся в фильме информации. Там в пору хвататься за голову и выть в голос. Они же все там твари. Романтично изображенные мерзкие твари, которых нужно выставить к стенке и расстрелять. Ну, кроме чубаки.

Я не особо фанат вселенной ЗВ, но некое понимание и уважение присутствует. Мне в фильме запомнились 2 момента. 1) как новый хансоло старался имитировать мимику Форда в паре сцен, и то, как девка с дартом мулом общалась. За правильность написания имен не вкурсе, извините.
Посмотрел 45 минут без перемоток. БЕЗ, КАРЛ, ПЕРЕМОТОК! Нет стойкого желания выключить и тем более меня не тянет блевануть на монитор от увиденного. Есть свои логические нестыковки и прочее, но все же. Вот "эпизоды" я больше 5 минут смотреть не мог без того, чтобы появились рвотные позывы от зашкаливающего на экранную минуту бреда.
Цитата от SurikenTSD Личное дело:
Посмотрел 45 минут без перемоток. БЕЗ, КАРЛ, ПЕРЕМОТОК!

Шур, точно тоже самое! Посмотрел целиком без перемоток и желания выключить, отделавшись парой фейспалмов средней и легкой тяжести.
Вот только положительного ничего сказать о фильме не могу, он не плохой, он унылый! И, как минимум, это не звездные войны. Пусть даже спинофф. Да в изгое1 больше драйва, чем тут, хотя вот его выключить хотелось неоднократно. Фильм просто ни о чем. Он пустой. Он не рассказывает ничего интересного о хане соло. Не продвигает и не раскрывает аспекты будущих событий. Крохотные моменты не в счет.
Имхо хуже плохого фильма может быть только фильм, который ничем основательным не запомнился.
Elko Личное дело, согласен с тем, что он унылый. После часа не могу заставить себя досмотреть именно из-за уныльности фильма.
рейтинг сообщения: -4 (посмотреть)  
Слабовато...Смотрел с перемоткой нудных сцен
классная фатастика. Этот настоящие Звёздные войны. Оч круто. Драйвово. 9 из 10. Советую к просмотру.
рейтинг сообщения: -7 (посмотреть)  
В общем, досмотрел я вторую половину фильма, перематывая диалоги и резину.
Фильм нормальный, но вялый и скучный. Динамики мало, концепция мира откровенно дерьмовая: люди, работающие на шахте кайлом, причем добывающие кайлом жидкость какую-то супер дорогую, ламповые мониторы на фоне прыжковых технологий, световых мечей и цивилизаций, шастающих между звездными системами как до туалета...
НО! Если сравнивать с изгоем-1 - это просто шедевр.
Ребят ну зажрались вы знатно...Нормальный фильм и в сравнеии с ЗВ Последние джедаи вовсе не УГ. Фильм как дополнение основных вполне годный.
После "Пробуждение силы" и "Последние джедаи" этот фильм и "Изгой-один" как глоток свежей воды, после, после... я не знаю как назвать два вышеописанных произведения. Выше всяких похвал, дух "звёздных войн" на высоте. Рекомендую.
Фильм очень детский, но потрясающе увлекательный. Картинка просто загляденье, все мелочи, всё проработано, атмосфера прям шикарная. Приключение есть, операторская работа есть, постановка сцен есть, актёрская игра есть, переживания есть. Даже беспонтовая шкура эмилия кларк выглядит как настоящая актриса - режиссёру можно только руку пожать. Каждая минута наполнена событиями и действиями, никакой затянутости, диалогов почти нет, клише нет. Я не ожидал, я думал, будет полная шлачина, а на деле очень интересно, прям затягивает. Они наконец-то додумались снять детский фильм для взрослых. Пять звёзд.
Цитата от Elko Личное дело:
Вот только положительного ничего сказать о фильме не могу, он не плохой, он унылый! И, как минимум, это не звездные войны. Пусть даже спинофф. Да в изгое1 больше драйва, чем тут, хотя вот его выключить хотелось неоднократно. Фильм просто ни о чем. Он пустой. Он не рассказывает ничего интересного о хане соло. Не продвигает и не раскрывает аспекты будущих событий. Крохотные моменты не в счет.
Чувак, ну тут ты вообще не прав, я точно тебе говорю.
После первых шести эпизодов они чо-то там наснимали с джедаями, штурмовиками и дроидами. Там клише на клише сидело и клише погоняло, ничерта нового, сюжет как будто подросток тебе свои фантазии изливает. Я смотрел и уходил в печаль всё глубже.
..
Ничего интерсного о Хане Соло? Он рос и выживал где-то в помойке, бежал от туда, обрёл фамилию Соло, обучался на пилота имперской армии, воевал как штурмовик, закорешился с Чубаккой, Чубакке дохрена лет, Хан мечтал вернуться за своей бабой в помойку, его баба работала на бандосов и окрысилась за это время, потому выбрала не любовь с Ханом, а власть, бабло и грабить нищих. Хан, в свою очередь, остался человеком и отдал топливо, которое стоит вагон бабла, тем самым нищим. Надыбал себе Миллениум Фэлкон в котором зашита самая полная звёздная карта в галактике. В следующем эпизоде они полюбому будут со своей бабой бодаться: они вроде как друг-друга любят, но по разную сторону баррикад. У них будут душевные страдания, но баба уйдёт на тёмную сторону и Хану надо будет её загасить.
Разве мало? По моему, просто дохрена.

Последний раз редактировалось, 20.09.2018 в 16:50.

Цитата от dniwe Личное дело:
Ничего интерсного о Хане Соло? Он рос и выживал где-то в помойке, бежал от туда, обрёл фамилию Соло, обучался на пилота имперской армии, воевал как штурмовик

Где ты все это увидел?
..
Где ты видел, как он где-то рос и как он где-то выживал, где он обучался на пилота и воевал, как штурмовик?
Ты мне покажи, я тебе 500 рублей дам (не дам, т.к. этого в ленте тупо нет, может в режиссерской версии будет и то вряд ли).

Последний раз редактировалось, 20.09.2018 в 16:50.

Три дня смотрел! лучше последних( New Govna) ноо.........................
Очень крутая фантастика. Конечно если бы не персонаж Вуди Харрельсона получилось бы совсем по детски как с Валерианом Люка Бессона. Но здесь всё здорово проработано, практически без недостатков. Так Олден Эренрайк в главной роли слабоват, скучно на него смотреть.
Неожиданно отличный фильм!
Это ж сколько вокруг на всю башку долбанутых... взорвите уже эту планету
Сей вариант из конвейера ЗВ весьма неплох.
На главную роль актёр чрез меры слащавый, Хана Соло мальца побрутальней надо было.
Есть правда и неуместные американские шуточки, в роде намёков на сношение человека и робота, а также аморальная американская пропаганда межрасового смешения (чёрный и белый человек), но у них там в штатах с этим полный разврат.
В остальном всё весьма добротно сделано. оценка 4++
Блин, а ведь классный фильм, может каким-то, упоротым в высокое искусство, критикам и не зашел, а обычным фанатам ЗВ(кои здесь собрались) просто, как бальзам на душу, после двух не самых лучших частей про джедаев на пенсии)) Все герои симпатичные, подобраны хорошо, сюжет держит в напряжении весь фильм, без придирок - все логично(кроме ножей против пистолета), спецэффекты на высоте. Можно пересмотреть через какое-то время. А тем, кто еще не смотрел - смотрите смело. Вперед к неведомым планетам!
рейтинг сообщения: -8 (посмотреть)  
Главная неудача этого фильма. Это сам режиссёр. Картинка серая, цвета зажаты, уныло. Если бы это сгодилось для фильма о первой мировой, то для развлекательгого кино не годиться. Пусть он и дальше продолжает снимать свои умное кино. У него там много хорошего.
0

Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться и авторизоваться.

Самые активные
  • Личное дело Nike
  • Личное дело dolgovykh.vita
  • Личное дело ZmeyGodzilich
  • Личное дело ershov.vladislav
  • Личное дело Qlin
  • Личное дело (пользователь сейчас на сайте) ae64
  • Личное дело OlegN
Для того чтобы подать заявку необходимо авторизироваться. Если Вы не можете этого сделать опишите вашу проблему ниже.
Произошла ошибка.
Попытайтесь отправить сообщение ещё раз!
Вы должны выбрать категорию.
Вы должны ввести текст сообщения.
Текст сообщения не должен превышать 250 символов.
Вы должны выбрать тип заявки.
Вы должны ввести корректный email.
Спасибо, ваше сообщение принято к рассмотрению. Ответ на него вы получите на указанный вами электронный адрес в течение двух недель.
Внимание! Письмо от support@weburg.me может попасть в папки «Спам» или «Нежелательная почта», пожалуйста, проверяйте наличие письма в этих папках время от времени.

(Окно закроется автоматически через 15 секунд)

Кому:

Отправить
Имя пользователя
Войти, как пользователь
Используйте свой аккаунт в социальной сети
для входа на Weburg.net
или

Внимание! При заполнении формы регистрации допущена ошибка:

Внимание! При заполнении формы регистрации допущены ошибки:

Некорректный логин

Пользователь с указанным логином уже зарегистрирован

Такой логин запрещен согласно правилам форума, выберите другой

Некорректные данные в поле «E-mail» или такой e-mail уже зарегистрирован

Длина пароля должна быть не менее 6 символов

Поле «Пароль» заполнено неверно, допустимы только латинские буквы, цифры и символы ! @ # $ % ^ & * ( ) _ - +

Логин совпадает с паролем

Вы не прошли проверку. Докажите, что вы человек, и установите флажок в поле "Я не робот"

При регистрации произошла ошибка. Если вы видите это сообщение не впервые, воспользуйтесь ссылкой «Сообщить об ошибке» в верхнем левом углу страницы

Не менее 2-х символов. Логин должен состоять из латинских символов, цифр, одинарного дефиса или точки, начинаться с буквы и заканчиваться буквой или цифрой и содержать не более 30 символов.
показать пароль
Пароль нужен для авторизации на портале и в почтовой службе. Не менее 6-ти символов, допускаются только латинские буквы, цифры и символы ! @ # $ % ^ & * ( ) _ - +

Используется для восстановления пароля

Поздравляем, вы зарегистрировались на портале Weburg.

(это окно закроется автоматически через 5 секунд)

Письмо со ссылкой для восстановления пароля отправлено на %email%.

(это окно закроется автоматически через 5 секунд)

Сейчас вы будете перенаправлены на страницу восстановления пароля.
При восстановлении произошла ошибка. Если вы видите это сообщение не впервые, воспользуйтесь ссылкой «Сообщить об ошибке» в верхнем левом углу страницы.
Необходимо указать логин на Weburg
Пользователь с указанным логином не зарегистрирован на Weburg
Внимание! теперь надо указывать логин %login%@weburg.me
Не найден email для восстановления пароля
Содержимое страницы может быть нежелательным для лиц, не достигших совершеннолетия.

Продолжая просмотр, вы соглашаетесь с тем, что:
  1. достигли возраста 18 лет и готовы к тому, что на странице есть содержание с сексуальным контекстом, ненормативная лексика, сцены жестокости и насилия;
  2. не будете предоставлять доступ к данной странице лицам, не достигшим совершеннолетия.

Зарегистрированные пользователи могут выбрать режим показа предупреждений в разделе персональных настроек.