Хроники хищных городов (Mortal Engines), 2018

Прошли тысячелетия после того, как мир настиг Апокалипсис. Человечество адаптировалось и теперь живет по новым правилам. Гигантские движущиеся мегаполисы рассекают пустоши и поглощают маленькие города ради ресурсов. Том Нэтсуорти из нижнего уровня великого Лондона оказывается в смертельной опасности, когда на его пути появляется скрывающаяся от закона бунтарка Эстер Шоу. Они не должны были встретиться, но им суждено изменить будущее.

Хроники хищных городов (Mortal Engines), 2018
Итак, за основу берём "Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая"
где:
Тадеус Валентайн - это своего рода Дарт Вейдер
Магнус Кром - это Император
Лондон - это звезда смерти
А финальная битва так вообще списана с 6 эпизода полностью
Затем добавляем в равных пропорциях 1/3 - "Властелина Колец", "Безумного Макса" и "Игру престолов". Добавляем щепоть "Терминатора", "Матрицы", "Бегущего В Лабиринте" и "Затерянных в космосе" (не знаю зачем, пусть будет). Соль, перец по вкусу.
Всё перемешиваем на маленькой скорости и Ваше блюдо "Смертные машины" готово. Это название точнее отображает суть фильма, но звучит не очень красиво, поэтому "Хроники хищных городов".
Сюжет не сплетён хитро, фильм зрелищный, битвы, перестрелки и погони крутые и эффектные, ну и пейзажи, конечно же. Всё вкусно. Питер Джексон со своей командойвложил много сил в попытку создать новый мир и это у них получилось достойно, я считаю. Можно долго обсуждать мотивацию, раскрытие и обоснованность введения отдельных персонажей, но в целом фильм понравился. Минусы есть (неуместная мерзкая и жирная отсылка на U.S.A. и др.), но посмотрел с удовольствием.
PS// девчонка в главной роли большая молодец

Последний раз редактировалось, 08.12.2018 в 21:39.

Мне, как не особому ходоку на этот жанр, фильм понравился и вызвал восторг). Любовалась графикой в imax.. Опять таки, я не сравнивала ни с чем. Да и сам сюжет (какие-то катающиеся города, что-то новенькое) и стимпанковский стиль пришелся по вкусу
Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора - и можно очень уютно устроиться на этой планете
рейтинг сообщения: -5 (посмотреть)  
Когда будет доступен?
Цитата от Steria Личное дело:

# ** Steria ** 10 Декабря 2018, 11:30
Мне, как не особому ходоку на этот жанр, фильм понравился и вызвал восторг). Любовалась графикой в imax.. Опять таки, я не сравнивала ни с чем. Да и сам сюжет (какие-то катающиеся города, что-то новенькое) и стимпанковский стиль пришелся по вкусу

Киваю головой в знак солидарности)
Тот же опыт с IMAX и комментарий с языка снят.
Вообще не понимаю, почему фильм провалился в прокате, учитывая что графика на уровне, города пожирающие друг друга (где вы вообще такое видывали?) - это же сочненько и масштабно) Конечно не смогу поспорить с теми, кто читал книгу, так как еще не удалось найти ее в бумажном варианте с классической обложкой)
В целом, кому нравятся приключенческие фильмы с красивыми костюмами, в данном случае, со стимпанковскими нотками , и динамикой, не дающей уснуть, это кино "зайдет". Мне понравился, хотя обладаю очень придирчивым вкусом)
Цитата от KennyZZZ Личное дело:
так как еще не удалось найти ее в бумажном варианте с классической обложкой)

https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/1094288/
рейтинг сообщения: -4 (посмотреть)  
норм кин
снято конечно неплохо, но как и все фильмы последних десятилетий от пиндосов...снято с разрешения властей..теперь тема такая...как пиндосы с китайцами спасают мир от британии.
Всё не так. Не понятно вообще как такой фильм то в Голливуде сняли? Англосаксы причина всех войн и конфликтов на планете, прям современность, мало того еще и востоку войну проиграли (Китаю, индусам и т.д.), были наказаны за непомерные амбиции и самоуверенность, не удалось за стену демократию занести.
Мы широко по дебрям и лесам
Перед Европою пригожей
Расступимся! Мы обернемся к вам
Своею азиатской рожей!
Идите все, идите на Урал!
Мы очищаем место бою
Стальных машин, где дышит интеграл,
С монгольской дикою ордою!
ровно 100 лет назад человек написал.
Александр Блок.
Хорошая сказка. Жюль Верн и немного Азимов.
рейтинг сообщения: -4 (посмотреть)  
когда уже аватар 2 часть увидим.. а ведь как обещали буквально через год.. но чеченский писатель предъявил права на сценарий и всё пошло прахом для пиндосов...фильм напомнил дикий дикий вест с уиллом смитом
Цитата от KennyZZZ Личное дело:
Вообще не понимаю, почему фильм провалился в прокате

всё очень просто: напичкать графикой фильм, сейчас не составляет особого труда, а вот показать достойную иргу актёров и сюжет - нет. так себе фильм
Игру актеров им подавай)) ее хватает вполне)) Фильм годный!
Это ж сколько вокруг на всю башку долбанутых... взорвите уже эту планету
Итак, за основу берём "Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая"
Скорее "Новая надежда"
Каким образом, мать его,
спойлер
убийство нескольких китайцев, привело к гибели целого воздушного города!?
Я чет пропустил или не понял?
Добротно.Но не понятно,что здесь делает Шрайк из "Гипериона"? Неужели не хватило фантазии на своего,оригинального монстра.
Цитата от Atreyo Личное дело:
Шрайк из "Гипериона"

тож задело это)
Это ж сколько вокруг на всю башку долбанутых... взорвите уже эту планету
ондон, гудбай
Лондон, прощай, я здесь чужой
Лондон, гудбай
Лондон, прощай, пора домой
Лондон, гудба
Цитата от Atreyo Личное дело:
Добротно.Но не понятно,что здесь делает Шрайк из "Гипериона"? Неужели не хватило фантазии на своего,оригинального монстра.

кроме имени ничего общего
Цитата от nautilus Личное дело:
Каким образом ...
Я чет пропустил или не понял?

Это результат некачественной проработки сценария.
По книге
По книге Шрайк повредил баллоны с газом, поддерживающие конструкцию в воздухе, в результате город аварийно приземлился. В фильме решили весь город просто спалить в угоду спецэффектам.

Последний раз редактировалось, 02.02.2019 в 16:17.

Задумка то неплохая!
Но какой-то винегрет в итоге вышел.

В общем, один раз фильм можно посмотреть
Я тебе правду гаварю!!!!!
Досмотрел до конца, по середине не выключил - это плюс, потом стер - это минус. Решайте сами смотреть или нет.
Фильм нормальный. Думал что-то вроде Сумерек и прочих Дивергентов будет, но нет. Достаточно интересно получилось. Хотя понятно, что бреда много и логика хромает, но здесь я так думаю нужно книгу почитать, и тогда всё на свои места встанет
Начало много обещающее и можно было действтиельно сделать достойный интересный фильм и сюжет. Но вторую половину фильма откровенно слили в унитаз. 7 из 10 (и то лишь потому что смотрел в кино а там немного по другому воспринемаешь экшн картинку)
Я, таки, сильно извиняююсь, но бывает такое понятие как "шквальный огонь" - типа там эти козлы, давайте МОЛОТЬ в том направлении, пока патроны не кончатся. До балды, без приколов. Размажем любую угрозу в том направлении. Дальше зашлём разведку - нехай глянут. Это придумали до атомной войны.
0

Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться и авторизоваться.

Самые активные
  • Личное дело ServiceRobot
  • Личное дело IvanHeLsing
  • Личное дело Yarenskikh.Vladislav
  • Личное дело OlegN
  • Личное дело SurikenTSD
  • Личное дело kannak
  • Личное дело kyarner-pp
Для того чтобы подать заявку необходимо авторизироваться. Если Вы не можете этого сделать опишите вашу проблему ниже.
Произошла ошибка.
Попытайтесь отправить сообщение ещё раз!
Вы должны выбрать категорию.
Вы должны ввести текст сообщения.
Текст сообщения не должен превышать 250 символов.
Вы должны выбрать тип заявки.
Вы должны ввести корректный email.
Спасибо, ваше сообщение принято к рассмотрению. Ответ на него вы получите на указанный вами электронный адрес в течение двух недель.
Внимание! Письмо от support@weburg.me может попасть в папки «Спам» или «Нежелательная почта», пожалуйста, проверяйте наличие письма в этих папках время от времени.

(Окно закроется автоматически через 15 секунд)

Кому:

Отправить
Имя пользователя
Войти, как пользователь
Используйте свой аккаунт в социальной сети
для входа на Weburg.net
или

Внимание! При заполнении формы регистрации допущена ошибка:

Внимание! При заполнении формы регистрации допущены ошибки:

Некорректный логин

Пользователь с указанным логином уже зарегистрирован

Такой логин запрещен согласно правилам форума, выберите другой

Некорректные данные в поле «E-mail» или такой e-mail уже зарегистрирован

Длина пароля должна быть не менее 6 символов

Поле «Пароль» заполнено неверно, допустимы только латинские буквы, цифры и символы ! @ # $ % ^ & * ( ) _ - +

Логин совпадает с паролем

Вы не прошли проверку. Докажите, что вы человек, и установите флажок в поле "Я не робот"

При регистрации произошла ошибка. Если вы видите это сообщение не впервые, воспользуйтесь ссылкой «Сообщить об ошибке» в верхнем левом углу страницы

Не менее 2-х символов. Логин должен состоять из латинских символов, цифр, одинарного дефиса или точки, начинаться с буквы и заканчиваться буквой или цифрой и содержать не более 30 символов.
показать пароль
Пароль нужен для авторизации на портале и в почтовой службе. Не менее 6-ти символов, допускаются только латинские буквы, цифры и символы ! @ # $ % ^ & * ( ) _ - +

Используется для восстановления пароля

Поздравляем!

Вы зарегистрировались на портале Вебург!

Для получения возможности оставлять комментарии на портале, пожалуйста, подтвердите адрес электронной почты, перейдя по ссылке из письма, которое мы только что отправили вам.

(это окно закроется автоматически через 5 секунд)

Письмо со ссылкой для восстановления пароля отправлено на %email%.

(это окно закроется автоматически через 5 секунд)

Сейчас вы будете перенаправлены на страницу восстановления пароля.
При восстановлении произошла ошибка. Если вы видите это сообщение не впервые, воспользуйтесь ссылкой «Сообщить об ошибке» в верхнем левом углу страницы.
Необходимо указать логин на Weburg
Пользователь с указанным логином не зарегистрирован на Weburg
Внимание! теперь надо указывать логин %login%@weburg.me
Не найден email для восстановления пароля
Содержимое страницы может быть нежелательным для лиц, не достигших совершеннолетия.

Продолжая просмотр, вы соглашаетесь с тем, что:
  1. достигли возраста 18 лет и готовы к тому, что на странице есть содержание с сексуальным контекстом, ненормативная лексика, сцены жестокости и насилия;
  2. не будете предоставлять доступ к данной странице лицам, не достигшим совершеннолетия.

Зарегистрированные пользователи могут выбрать режим показа предупреждений в разделе персональных настроек.