Возвращение (, 2003)

В жизни двух братьев неожиданно возникает отец знакомый им только по фотографиям десятилетней давности, появление странного чужого для них человека переворачивает их жизнь

Возвращение (, 2003)

Последний раз редактировалось, 19.07.2018 в 15:37.

РЕДКИЙ СЛУЧАЙ! Хороший русский фильм. снят в тёмных тонах и непонятно какое время года.

Последний раз редактировалось, 26.08.2010 в 11:03.

..You touch my hand and start the car..
Отличный фильм, как ни странно, редкость для русского зрителя. был прокатом в 15 странах мира, а у нас многие о нём не слышали. Победитель Венеции-2003, а многим вообще всё равно. Не проспустите лучший российский фильм по голливудской интерпретации. Один из главных актёров, мистически утонул летом того же года. В Венецию он уже не приехал.

Фильм и вправду замечальный, финал
Раскрытие сюжета. Убрано под спойлер модератором.
жуткий, я до последнего думала, что он очнется. А паренька очень и очень жаль, я даже не удержала слез когда узнала.

Последний раз редактировалось, 14.04.2014 в 18:28.

stacya Личное дело ну зачем же Вы конец рассказали! для некоторых же это принципиально

Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе
Отличный серьезнывй фильм!
Очень впечатлил!

ровный фильм с огромным всплеском в конце! мне понравился.. стоит посмотреть всем!

Да ну, мутный фильм, напоминает длительное молчание, когда начинаешь подозревать, что сказать-то нечего... Ни нормальной истории, ни стройной морали, одни недомолвки плюс попытка подражания "элитарному" кино. Много воды в виде дождя и моря как у Тарковского, а концовка, когда Мертвец на лодке отплывает, вообще у Джармуша содрана из одноимённого фильма. Рассказанная итстория, по сути тупая, хоть и претендует на какой-то мистицизм. Да и мистицизм выраженный в намёках на то что отец с того света, тоже корявый: "мать просила побыть с вами"-замогильным голосом вещает герой, смех да и только... Характеры героев, вначале были ровными и правдоподобными, но потом, ради сюжета и их подправили. Ну не полезет такой человек, которого играет Лавроненко с криками "сынок, сынок" за капризничающим ребёнком, он весь предыдущий фильм противоположный образ выстраивал...
Короче, итог: Венеция, это такое киношное "Евровидение", где награды раздают по очереди, в политико-культурный целях. Очерёдность и тенденция просматривается не вооружённым глазом: Китай, Корея, Иран, вот в 2003 году до России очередь дошла и какой фильм был бы представлен в программе - не важно, всё-равно бы льва получил... А наши псевдокультурные лохи повелись и закатывая глаза, с придыханием вещают об абсолютной пустышке, как о шедевре!!!
P.S. "Искушение" ещё хуже, не советую.

Фильм не о месте, не о времени и тем более не о мистике. Фильм о людях, о том, что Женщина всегда ждет Мужчину и все ему прощает - ибо такова ее доля; о том, что Отец нужен ЛЮБОМУ, каким бы он ни был, ибо ЛЮБОВЬ К ОТЦУ как и любовь к матери - это основа человеческого существа; и, наконец, фильм о том, как сильно нужны нам, взрослым, ДЕТИ, и как наши желания и стремления СДЕЛАТЬ из них настоящих людей могут обернуться трагедией. И трагедия не в смерти, наоборот, смерть все расставляет по местам: и старший брат становится отцом для младшего, а младший осознает, насколько дорог стал для него папа. Настоящая трагедия кроется в повседневном разобщении детей и родителей, и хотя не все впадают в крайности, показанные в фильме, но, наверное, каждый, у кого есть дети, так или иначе подавляет их и подменяет их желания своими. А ведь детей надо просто любить и быть рядом с ними ВСЕГДА, быть им опорой и поддержкой, тихой гаванью в их нелегком путешествии под названием Жизнь.

AllX Личное дело, вы меня извините, но, наверное, у вас нет детей, иначе вы бы поняли, насколько глубоко показан характер отца героев и все, абсолютно все, его поступки и слова постепенно раскрывают огромную привязанность к детям и в то же время несостоятельность его как родителя, неумение понять ребенка. Очень, знаете ли, жизненно: папа воспитывает мужиков, только вот без любви не выйдет никого, кроме звереныша. Это всем надо помнить.

Как раз-таки есть. И, причём, именно - сын. Так что это моё личное, прочуствованное мнение...
рейтинг сообщения: -5 (посмотреть)  
AAA1 Личное дело Вы не обессутьте, но Вы видите то, чего нет! Это пустышка, это не шедевр. Вы читали рассказ Андрэ Моруа "Рождение Знаменитости"? Прочтите, это, как раз, в тему...
Мы так привыкли к пошлому, динамичному, часто абсурдному кино с убийствами и кровью или веселыми тусовками и трэшем, что просто-напросто разучились думать и пропускать эмоции через себя.
Будущее именно за такими атмосферными фильмами, где вроде бы все просто, но копать нужно глубже..гораздо глубже. Фильмами, которые остаются в душе и вызывают уважение.
Режиссер показал нам жизнь, только не с той стороны как многие привыкли, отсюда и негативные комментарии - "если я не такой, значит этого не бывает и не может быть априори". Не судите по себе, а просто учитесь.. учитесь поступать правильно и не совершать ошибок, хотя бы на примере героев.
Я всегда соглашаюсь с людьми потому что, если не согласиться,то они продолжают говорить.
рейтинг сообщения: -10 (посмотреть)  
Цитата от Dolce_Vita Личное дело:
Мы так привыкли к пошлому, динамичному, часто абсурдному кино с убийствами и кровью или веселыми тусовками и трэшем, что просто-напросто разучились думать и пропускать эмоции через себя.
Будущее именно за такими атмосферными фильмами, где вроде бы все просто, но копать нужно глубже..гораздо глубже. Фильмами, которые остаются в душе и вызывают уважение.
Режиссер показал нам жизнь, только не с той стороны как многие привыкли, отсюда и негативные комментарии - "если я не такой, значит этого не бывает и не может быть априори". Не судите по себе, а просто учитесь.. учитесь поступать правильно и не совершать ошибок, хотя бы на примере героев.

Пустые, общие слова ни о чём!

Написавшему выше: я уже поняла, что ваше мнение единственное верное, другие пишут исключительно ни о чем) О Божечки, как мы посмели посягнуть на такого искушенного зрителя)) Даже заминусовать не поленились, везде где только можно)) поступок закомплексованного, ущемленного мужчины)
Я всегда соглашаюсь с людьми потому что, если не согласиться,то они продолжают говорить.
рейтинг сообщения: -10 (посмотреть)  
Да вы не обо мне пишите, а о фильме. Только не пустозвонство общих фраз, а конкретику: что и почему понравилось. А то как у лучшего друга Человека (собаки) получаецо: всё понимает, только сказать не может))) Насколько пустой фильм, настолько пуста и ваша рецензия. Одно другого стоит - ни о чём!
ЗЫ. Наивное заблуждение: если поставить в подпись какую-нить банальность aka восточную мудрость, умнее не станешь, даже выглядеть, тем более если "Dolce Vita" пишешь с ошибкой...
AllX Личное дело, совсем забыла спросить у вас о чем писать)) О фильме или о своих ощущениях от него) А так же какой выбирать ник/подпись/трусы/родину, нужное подчеркнуть. Слюнями монитор вон себе забрызгали, идите протрите)) и не возвращайтесь лучше)) А то в каждой заднице тут затычка, AAA1 Личное дело первый не выдержал, в итоге я вступила в это дерьмо, бее))
Люди, фильм правда хороший, атмосферный и вызывающий эмоции; освящены непростые отношения отца и детей, проблемы воспитания. Только не ждите экшена, у этого кино другое предназначение, его желательно смотреть с особым настроем, вызывает немного депрессивное состояние.
рейтинг сообщения: -11 (посмотреть)  
Да выбирайте что хотите - глупые подписи, беграмотные ники... Всё это характеризует вас определённым образом. Как и то что фильмы вызывают у вас не мысли, а только эмоции. Реакции как у собаки Павлова. Агрессивной собаки. Погавкайте ещё)))
Люди, фильм пустой и мутный, состоящий из надёрганных из различных произведений "киноцитат". Никаких проблем воспитания там нет и быть не может, так как отца не было! Он "воскрес" на один день и ушёл обратно. Никакие непростые отношения отцов и детей там не освещены, так как их нет априори. Режиссёр показывает мальчишескую тоску по отцу, сублимирующуюся в призрак. Получилось коряво и нудно. Предназначено для быдло-интеллектуалов, которые ничего не понимают, но типа, чуствуют...
ЗЫ.
Цитата от Dolce_Vita Личное дело:
освящены непростые отношения отца и детей
Это как? Пришёл поп и освЯтил))) Вы-бы хоть в школе доучились...

рейтинг сообщения: -4 (посмотреть)  
AllX Личное дело Видишь ли.. тут такое дело.. мне как-то похрен на мнение недоумков и жирных троллей вроде тебя) можешь оставить свое красноречие для других случаев, так что ступай с миром, детка.
От тебя уже весь форум подташнивает, судя по реакции)
рейтинг сообщения: -8 (посмотреть)  
Не весь форум, а только безграмотных, недалёких дур))) В ответ на критику, куда проще, нажать минус, чем грамотно написать удобовариваемую рецензию. А я не люблю посредственность. Это в реале можно снисходительно относиться к блОндинкам, если они симпатичные. А здесь ни лица, ни фигуры не видно (вдруг крокодил какой))), а на первом месте интеллект и вкус, вернее полное их отсутствие: пустые мысли - пустые посты.

Последний раз редактировалось, 06.02.2013 в 12:34.

рейтинг сообщения: -7 (посмотреть)  
Цитата от AAA1 Личное дело:
Фильм о людях, о том, что Женщина всегда ждет Мужчину и все ему прощает - ибо такова ее доля; о том, что Отец нужен ЛЮБОМУ, каким бы он ни был, ибо ЛЮБОВЬ К ОТЦУ как и любовь к матери - это основа человеческого существа; и, наконец, фильм о том, как сильно нужны нам, взрослым, ДЕТИ, и как наши желания и стремления СДЕЛАТЬ из них настоящих людей могут обернуться трагедией.

Тьфу, блин, ну и банальщина. Когда фильм вышел, смотреть не стал, а после такого коммента уж точно не буду

...жесть кино....НЕ ДЛЯ ВСЕХ!!!
Стоящее кино. Жизненно. Отцу не повезло. Недосмотрел за "мелким" - маменькиным сыночком. С ними вообще трудно. А так - довольно интересный вариант убрать ту канитель с доверяю-недоверяю-где-ты-был-ты-не-отец и т.п.. Стена неизбежно возникает в таких случаях и вполне возможно, что для этого случая был единственный вариант убрать её.

Хорошее кино. 5 - однозначно.
Отличный фильм) Думаю его стоит смотреть как раз всем.
Почему картинка от Войны миров Z, а переходи сюда? Это так специально задумано?
0

Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться и авторизоваться.

Самые активные
  • Личное дело ServiceRobot
  • Личное дело frezer
  • Личное дело Sirius-51
  • Личное дело OlegN
  • Личное дело IvanHeLsing
  • Личное дело isoroku
  • Личное дело 157good72
Для того чтобы подать заявку необходимо авторизироваться. Если Вы не можете этого сделать опишите вашу проблему ниже.
Произошла ошибка.
Попытайтесь отправить сообщение ещё раз!
Вы должны выбрать категорию.
Вы должны ввести текст сообщения.
Текст сообщения не должен превышать 250 символов.
Вы должны выбрать тип заявки.
Вы должны ввести корректный email.
Спасибо, ваше сообщение принято к рассмотрению. Ответ на него вы получите на указанный вами электронный адрес в течение двух недель.
Внимание! Письмо от support@weburg.me может попасть в папки «Спам» или «Нежелательная почта», пожалуйста, проверяйте наличие письма в этих папках время от времени.

(Окно закроется автоматически через 15 секунд)

Кому:

Отправить
Имя пользователя
Войти, как пользователь
Используйте свой аккаунт в социальной сети
для входа на Weburg.net
или

Внимание! При заполнении формы регистрации допущена ошибка:

Внимание! При заполнении формы регистрации допущены ошибки:

Некорректный логин

Пользователь с указанным логином уже зарегистрирован

Такой логин запрещен согласно правилам форума, выберите другой

Некорректные данные в поле «E-mail» или такой e-mail уже зарегистрирован

Длина пароля должна быть не менее 6 символов

Поле «Пароль» заполнено неверно, допустимы только латинские буквы, цифры и символы ! @ # $ % ^ & * ( ) _ - +

Логин совпадает с паролем

Вы не прошли проверку. Докажите, что вы человек, и установите флажок в поле "Я не робот"

При регистрации произошла ошибка. Если вы видите это сообщение не впервые, воспользуйтесь ссылкой «Сообщить об ошибке» в верхнем левом углу страницы

Не менее 2-х символов. Логин должен состоять из латинских символов, цифр, одинарного дефиса или точки, начинаться с буквы и заканчиваться буквой или цифрой и содержать не более 30 символов.
показать пароль
Пароль нужен для авторизации на портале и в почтовой службе. Не менее 6-ти символов, допускаются только латинские буквы, цифры и символы ! @ # $ % ^ & * ( ) _ - +

Используется для восстановления пароля

Поздравляем!

Вы зарегистрировались на портале Вебург!

Для получения возможности оставлять комментарии на портале, пожалуйста, подтвердите адрес электронной почты, перейдя по ссылке из письма, которое мы только что отправили вам.

(это окно закроется автоматически через 5 секунд)

Письмо со ссылкой для восстановления пароля отправлено на %email%.

(это окно закроется автоматически через 5 секунд)

Сейчас вы будете перенаправлены на страницу восстановления пароля.
При восстановлении произошла ошибка. Если вы видите это сообщение не впервые, воспользуйтесь ссылкой «Сообщить об ошибке» в верхнем левом углу страницы.
Необходимо указать логин на Weburg
Пользователь с указанным логином не зарегистрирован на Weburg
Внимание! теперь надо указывать логин %login%@weburg.me
Не найден email для восстановления пароля
Содержимое страницы может быть нежелательным для лиц, не достигших совершеннолетия.

Продолжая просмотр, вы соглашаетесь с тем, что:
  1. достигли возраста 18 лет и готовы к тому, что на странице есть содержание с сексуальным контекстом, ненормативная лексика, сцены жестокости и насилия;
  2. не будете предоставлять доступ к данной странице лицам, не достигшим совершеннолетия.

Зарегистрированные пользователи могут выбрать режим показа предупреждений в разделе персональных настроек.