Космическая одиссея 2001 (2001: Space Odyssey, 1968)

Кто мы? Какое место мы занимаем во Вселенной? Эти вопросы стоят перед героями фильма. Экипаж космического корабля С. С. Дискавери — капитаны Дэйв Боумэн, Фрэнк Пул и их бортовой компьютер ХЭЛ-9000 — должны исследовать район галактики и понять, почему инопланетяне следят за Землей. На этом пути их ждет множество неожиданных открытий…

Космическая одиссея 2001 (2001: Space Odyssey, 1968)

Последний раз редактировалось, 19.07.2018 в 15:37.

Атас, 1968 -ой год, что же могли в то время снять про космическое путешествие?

Последний раз редактировалось, 26.08.2010 в 11:03.

Цитата от Heavihit Личное дело:
Атас, 1968 -ой год, что же могли в то время снять про космическое путешествие?
Тут нужно не на год смотреть )
Имя режиссера ничего не говорит?

А как сохранилось в таком качестве с тех времен? :-)

К-00239
К-69444
Крутейший фильм..!
Кубрик как всегда на высоте..!

Особо советую любителям неформатного кино..!
И кстати, во время просмотра фильма присутствует впечатление будто бы фильм сделан не так давно..!

а эта запись и не того года такое качество в 68 году то ... они в hdtv его думаешь на кинопроэкторе смотрели в те далекие года ?))

По названию следует что они в 1968 году думали что в 2001 мы полетим куда то исследовать галактику :D

выложите в dvd качестве пожалуйста

Цитата от г-н Раскольников Личное дело:
Кубрик как всегда на высоте..!
Невсегда. А английская звуковая дорожка есть?

Цитата от bas81 Личное дело:
А английская звуковая дорожка есть?
Есть.

Социальные сети – гениальный развод хомячков на сбивание в целевые стада для эффективного хаванья рекламы ©
А mp4, будет? А то ведь классика!

Цитата от IRV Личное дело:
А mp4, будет? А то ведь классика!
Будет, как раз сейчас занимаюсь перегоном.

Социальные сети – гениальный развод хомячков на сбивание в целевые стада для эффективного хаванья рекламы ©
Класс! Заранее СПАСИБО!

Цитата от bandit Личное дело:

Будет, как раз сейчас занимаюсь перегоном.
Как успехи?

Докачал фильм. Качество картинки очень порадовало! По звуку лучше английская дорожка, т к, русскую писали, видимо, не слишком стараясь
Вообще, "Одиссея" одним людям очень нравится, для других - полная лажа и скука... такое вот жесткое противоречие! Для меня же это один из самых любимых фильмов. Какая-то уникальная атмосфера и глобальность мысли здесь поражают! В 1968 году ОНИ уже придумали Skype, систему распознавания речи, суперкомпьютер... межпланетные перелеты и космические станции. И показали все это так , что остаётся просто смотреть и разивать рот! В голове не укладывается КАК ОНИ ЭТО СДЕЛАЛИ без компьют. графики?! Качество спецэффектов и по современным меркам впечатляет без всяких скидок на древность ленты! А самое главное, что НИ ОДНОГО спецэффекта здесь не сделано ради эффекта как такового! Весь фильм - сплошная ИДЕЯ о прошлом, настоящем, будущем человечества. + Великолепная операторская работа!

Цитата от hellb0y Личное дело:
Как успехи?
Уже давно в архиве - https://weburg.net/movies/info/5103.htm

Последний раз редактировалось, 19.07.2018 в 15:37.

Вот после просмотра в таком качестве я не удивляюсь предположениям что именно Кубрик снял для НАСА высадку на Луну.
Мастер был.

Цитата от Mobydick Личное дело:
Вот после просмотра в таком качестве я не удивляюсь предположениям что именно Кубрик снял для НАСА высадку на Луну.
Мастер был.
Да были они на луне, вато это признавать, но были и при том кучу раз. Это и наши специалисты уже давно признали. ( Вопрос в том что они там такого нашли, или не нашли, что у нас потом все желание туда лететь отпало, и у Американцев кстати тоже.

Цитата от Heavihit Личное дело:
Атас, 1968 -ой год
Это книга была написана в этом году. И написал её Артур Кларк. Просто на днях прочитал несколько его книг.

Цитата от GWill Личное дело:
Весь фильм - сплошная ИДЕЯ о прошлом, настоящем, будущем человечества. + Великолепная операторская работа!
я полностью с Вами соглашусь!Очень здорово!Вы только вдумайтесь..!!

посмотрев заводной апельсин и космическую одиссею я понял что Стенли Кубрик обожает Бетховена)) в обоих фильмах играет его музыка

Одно время увлеклась лучшими фильмами 20 века — вычитала, что Космическая Одиссея — один из таких. Полная надежд уселась перед телевизором. Начинался он где-то около часа ночи, ну и сами знаете сколько по времени идет.

Сначала все было даже более-менее понятно и интересно, но большую часть фильма я досматривала в легком недоумении. Я, конечно, понимаю, что для того времени, когда фильм вышел — это были мега кадры: космос, летящий, а точнее ползущий корабль (да простят меня поклонники фильма), ну и апогей: это стыковка шатла и корабля. Я уже сосчитала все звезды на безоблачном небе, а они приблизились только сантиметров на 5 в масштабах телевизора.

В общем к моменту, когда герой пялится на пресловутую черную стеллу, я уже конкретно засыпала, приоткрывая глаза раз в пять минут, чтобы убедиться, что ничего не изменилось…

Тем не менее, я не жалею, что посмотрела этот фильм — сделала для себя вывод: каким же волшебным, неизвестным и притягательным был космос, если наши предки во втором поколении только выдерживали все это, но еще и неоднократно с неослабевающим вниманием пересматривала этот необычный, но на мой взгляд несколько устаревший фильм.

А что касается спецэффектов и предугадывания меня гораздо больше поразил в этом плане сериал Сатр трек конца 60-х. В период Холодной войны, противостояния социалистических СССР и Китая империалистической Америке в прокат выходит сериал, где в команду главных героев входят русский и китаец - как надежда миллионов людей на относительно мирное будущее. И ведь угадали...

Да простит меня совесть...
муражки по спине местами!))))))))

один из первых фильмов в котором показали iPad )))))

Фильм обалденный. Видно что снято с огромным удовольствием. Смакуют сам космос. Очень постарались.
0

Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться и авторизоваться.

Самые активные
  • Личное дело ServiceRobot
  • Личное дело Den73
  • Личное дело Nike
  • Личное дело SurikenTSD
  • Личное дело Nikub
  • Личное дело OlegN
  • Личное дело sabotagnik
Для того чтобы подать заявку необходимо авторизироваться. Если Вы не можете этого сделать опишите вашу проблему ниже.
Произошла ошибка.
Попытайтесь отправить сообщение ещё раз!
Вы должны выбрать категорию.
Вы должны ввести текст сообщения.
Текст сообщения не должен превышать 250 символов.
Вы должны выбрать тип заявки.
Вы должны ввести корректный email.
Спасибо, ваше сообщение принято к рассмотрению. Ответ на него вы получите на указанный вами электронный адрес в течение двух недель.
Внимание! Письмо от support@weburg.me может попасть в папки «Спам» или «Нежелательная почта», пожалуйста, проверяйте наличие письма в этих папках время от времени.

(Окно закроется автоматически через 15 секунд)

Кому:

Отправить
Имя пользователя
Войти, как пользователь
Используйте свой аккаунт в социальной сети
для входа на Weburg.net
или

Внимание! При заполнении формы регистрации допущена ошибка:

Внимание! При заполнении формы регистрации допущены ошибки:

Некорректный логин

Пользователь с указанным логином уже зарегистрирован

Такой логин запрещен согласно правилам форума, выберите другой

Некорректные данные в поле «E-mail» или такой e-mail уже зарегистрирован

Длина пароля должна быть не менее 6 символов

Поле «Пароль» заполнено неверно, допустимы только латинские буквы, цифры и символы ! @ # $ % ^ & * ( ) _ - +

Логин совпадает с паролем

Вы не прошли проверку. Докажите, что вы человек, и установите флажок в поле "Я не робот"

При регистрации произошла ошибка. Если вы видите это сообщение не впервые, воспользуйтесь ссылкой «Сообщить об ошибке» в верхнем левом углу страницы

Не менее 2-х символов. Логин должен состоять из латинских символов, цифр, одинарного дефиса или точки, начинаться с буквы и заканчиваться буквой или цифрой и содержать не более 30 символов.
показать пароль
Пароль нужен для авторизации на портале и в почтовой службе. Не менее 6-ти символов, допускаются только латинские буквы, цифры и символы ! @ # $ % ^ & * ( ) _ - +

Используется для восстановления пароля

Поздравляем!

Вы зарегистрировались на портале Вебург!

Для получения возможности оставлять комментарии на портале, пожалуйста, подтвердите адрес электронной почты, перейдя по ссылке из письма, которое мы только что отправили вам.

(это окно закроется автоматически через 5 секунд)

Письмо со ссылкой для восстановления пароля отправлено на %email%.

(это окно закроется автоматически через 5 секунд)

Сейчас вы будете перенаправлены на страницу восстановления пароля.
При восстановлении произошла ошибка. Если вы видите это сообщение не впервые, воспользуйтесь ссылкой «Сообщить об ошибке» в верхнем левом углу страницы.
Необходимо указать логин на Weburg
Пользователь с указанным логином не зарегистрирован на Weburg
Внимание! теперь надо указывать логин %login%@weburg.me
Не найден email для восстановления пароля
Содержимое страницы может быть нежелательным для лиц, не достигших совершеннолетия.

Продолжая просмотр, вы соглашаетесь с тем, что:
  1. достигли возраста 18 лет и готовы к тому, что на странице есть содержание с сексуальным контекстом, ненормативная лексика, сцены жестокости и насилия;
  2. не будете предоставлять доступ к данной странице лицам, не достигшим совершеннолетия.

Зарегистрированные пользователи могут выбрать режим показа предупреждений в разделе персональных настроек.