Навсикая из долины ветров (Kaze no tani no Naushika, 1984)

В будущем человечество, столетиями безоглядно эксплуатировавшее природу, пало жертвой своей гордыни. Землю постигла ужасная экологическая катастрофа, процветающие когда-то промышленные цивилизации обратились в прах, а поверхность планеты покрыло гигантское море Леса, испускающее в атмосферу ядовитые споры своих растений.

Оставшимся в живых людям приходится жить в тени Леса и его чудовищных насекомообразных обитателей, пытаясь не допустить распостранения вредоносной растительности. Мирная Долина Ветров — одно из царств, образовавшихся на руинах прежних государств. Жители Долины обожают своего доброго правителя и его дочь Наусику, необычную девочку, находящую общий язык с исполинскими насекомыми Леса, странными порождениями нарушенной экосистемы.

Но безмятежное существование Долины Ветров нарушается, когда маленькая страна становится пешкой в играх крупных воинственных соседей, сражающихся за остатки драгоценных природных ресурсов планеты. Тем не менее, скрытому потенциалу Наусики ещё предстоит раскрыться, и юной принцессе, возможно, удастся изменить судьбы мира…

Навсикая из долины ветров (Kaze no tani no Naushika, 1984)

Последний раз редактировалось, 19.07.2018 в 15:37.

Посмотрел....чёто вообще не понравилась. После 40 мин просмотра выключил её, так как полностью пропал интерес.

Последний раз редактировалось, 26.08.2010 в 11:03.

Очень хороший мультик,учит добру,состраданию и вере в лучшее.Только почему Навсикая,в фильме же Наусика?

маккряк
Цитата от -Hideo- Личное дело:
Посмотрел....чёто вообще не понравилась. После 40 мин просмотра выключил её, так как полностью пропал интерес.
Сори. Я был не прав.
Мультик действительно прикольный.

КЛАСС
а когда видишь дату 1984год приятно удивляешься и жалеешь что еще раньше не увидел.

имеет дух классической фантастики (хорошей) мир после апокалипсиса )))

смотрела в кинотеатре....из 6 просмотренных фильмов Миядзаки, этот понравился меньше всех, но тем не менее не оставил равнодушной...хорошая идея, интересный сюжет..Миядзаки респект большой и пламенный)

Хорошее аниме, Миядзаки действительно создает шедевры)

Да, все мульты у Миядзаки просто супер. Жду новых )))

один из лучших анимефильмов которые я смотерл, а если с поправкаой на год, дак вообще топ-шедевр... классика

и достал я только из холодильника измеритель кривизны пространства
мульт классный,смотреть непересмотреть. Миядзаки рулит)))

рейтинг сообщения: -15 (посмотреть)  
очень жестокий фильм и страшный
с ужасной музыкой которая пытается все это скрыть

f0nbar0n Личное дело
Ваш комментарий - полнейший бред. Это классическое аниме является одним из шедевром Хаяо Миядзаки. Это классика.

Отличное Аниме. Смотреть всем обязательно.

рейтинг сообщения: -21 (посмотреть)  
это очень ужасный аниме
Цитата от f_e_s_s Личное дело:
Ваш комментарий - полнейший бред. Это классическое аниме является одним из шедевром Хаяо Миядзаки. Это классика.

Отличное Аниме. Смотреть всем обязательно.

Последний раз редактировалось, 19.07.2018 в 15:37.

рейтинг сообщения: -20 (посмотреть)  
фильмы ужасов на столько не действуют как этот мульт

cherver2000!
Я этот муль еще не смотрела, но и то знаю что все аниме Миядзаки вещи выходящие за рамки хорошего аниме, это уникальные работы, поэтому мне интересно, если вам это кажется ужасным, то приведите пример хорошего на ваш взгляд аниме? Создается такое впечетление, что вы смотрите только мультики для дошколят, если уж фентези и фантастика для вас уже ужас..Покемоны случайно не фаворит в вашем списке?

Как говорится на вкус и цвет....., из работ Миядзаки по моему скромному мнению можно выделить "Ходячий замок Хаула", и "Мононоке"(именно с неё началось моё увлечение аниме, случилось это где то в 2001+-год), а данное аниме как и остальные не выделенные мною его работы, мне к сожалению не особо понравились.

просто понравилось, очень по доброму и просто и понятно... такое редко в каком фильме, мультфильме да и вообще где можно увидеть...
просто на вкус и цвет... но посмотреть стоит обязательно. И в коллекции ему почетное место.

Честно был в шоке от того, когда увидел какого года мульт, думал как минимум 2000 года! Я даже ещё пешком под стол ходить не начал))) Смотреть ВСЕМ! Отличное аниме!!! Шедеврально-фантастично!!!
And the force to be with U... Ulitko
... Да это просто шедевр, умопомрачительный сюжет даже спустя почти 30 лет (!), этот режиссёр просто ГЕНИЙ!!!
Потрясающий мультфильм !
1984ый год создания ...
хорошая качественная классическая фантастика, экранизированная с помощью анимации.
5+
УУУУУУУ ващеееее!!!!1
Ранее из аниме я смотрел только покемоны, но после нескольких произведений Хаяо Миядзаки понял, многое упустил...
По моему этот мультик самый лучший из всех его работ, можно поставить лишь 5+++++++++++++++++
Это выходит за всякие рамки! Уж до чего я деревянно оловянный на эмоции и то взрыднул вконце! Миядзаки гений! За столько лет до современности предугадал и представил себе будущее человечества! Никакие западные фильмы не сравнятся!
Цитата от Личное дело scinonics@vk:
Это выходит за всякие рамки! Уж до чего я деревянно оловянный на эмоции и то взрыднул вконце! Миядзаки гений! За столько лет до современности предугадал и представил себе будущее человечества! Никакие западные фильмы не сравнятся!

Да ладно, не фильмами едиными... сложно представить, сколько великих историй, сюжетов хранятся в книгах, в разных рукописях, даже в мифах и легендах, знаете, история такая штука, способная время от времени повторяться, и чтобы увидеть будущее, нужно просто посмотреть в далёкое прошлое
0

Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться и авторизоваться.

Самые активные
  • Личное дело ServiceRobot
  • Личное дело Sirius-51
  • Личное дело IvanHeLsing
  • Личное дело OlegN
  • Личное дело ituner
  • Личное дело Yarenskikh.Vladislav
  • Личное дело maxim47
Для того чтобы подать заявку необходимо авторизироваться. Если Вы не можете этого сделать опишите вашу проблему ниже.
Произошла ошибка.
Попытайтесь отправить сообщение ещё раз!
Вы должны выбрать категорию.
Вы должны ввести текст сообщения.
Текст сообщения не должен превышать 250 символов.
Вы должны выбрать тип заявки.
Вы должны ввести корректный email.
Спасибо, ваше сообщение принято к рассмотрению. Ответ на него вы получите на указанный вами электронный адрес в течение двух недель.
Внимание! Письмо от support@weburg.me может попасть в папки «Спам» или «Нежелательная почта», пожалуйста, проверяйте наличие письма в этих папках время от времени.

(Окно закроется автоматически через 15 секунд)

Кому:

Отправить
Имя пользователя
Войти, как пользователь
Используйте свой аккаунт в социальной сети
для входа на Weburg.net
или

Внимание! При заполнении формы регистрации допущена ошибка:

Внимание! При заполнении формы регистрации допущены ошибки:

Некорректный логин

Пользователь с указанным логином уже зарегистрирован

Такой логин запрещен согласно правилам форума, выберите другой

Некорректные данные в поле «E-mail» или такой e-mail уже зарегистрирован

Длина пароля должна быть не менее 6 символов

Поле «Пароль» заполнено неверно, допустимы только латинские буквы, цифры и символы ! @ # $ % ^ & * ( ) _ - +

Логин совпадает с паролем

Вы не прошли проверку. Докажите, что вы человек, и установите флажок в поле "Я не робот"

При регистрации произошла ошибка. Если вы видите это сообщение не впервые, воспользуйтесь ссылкой «Сообщить об ошибке» в верхнем левом углу страницы

Не менее 2-х символов. Логин должен состоять из латинских символов, цифр, одинарного дефиса или точки, начинаться с буквы и заканчиваться буквой или цифрой и содержать не более 30 символов.
показать пароль
Пароль нужен для авторизации на портале и в почтовой службе. Не менее 6-ти символов, допускаются только латинские буквы, цифры и символы ! @ # $ % ^ & * ( ) _ - +

Используется для восстановления пароля

Поздравляем!

Вы зарегистрировались на портале Вебург!

Для получения возможности оставлять комментарии на портале, пожалуйста, подтвердите адрес электронной почты, перейдя по ссылке из письма, которое мы только что отправили вам.

(это окно закроется автоматически через 5 секунд)

Письмо со ссылкой для восстановления пароля отправлено на %email%.

(это окно закроется автоматически через 5 секунд)

Сейчас вы будете перенаправлены на страницу восстановления пароля.
При восстановлении произошла ошибка. Если вы видите это сообщение не впервые, воспользуйтесь ссылкой «Сообщить об ошибке» в верхнем левом углу страницы.
Необходимо указать логин на Weburg
Пользователь с указанным логином не зарегистрирован на Weburg
Внимание! теперь надо указывать логин %login%@weburg.me
Не найден email для восстановления пароля
Содержимое страницы может быть нежелательным для лиц, не достигших совершеннолетия.

Продолжая просмотр, вы соглашаетесь с тем, что:
  1. достигли возраста 18 лет и готовы к тому, что на странице есть содержание с сексуальным контекстом, ненормативная лексика, сцены жестокости и насилия;
  2. не будете предоставлять доступ к данной странице лицам, не достигшим совершеннолетия.

Зарегистрированные пользователи могут выбрать режим показа предупреждений в разделе персональных настроек.