Устранение недоработок ФОРУМА Weburg

Внимание! Во втором сообщении этой темы публикуются отчеты администрации портала об устранении ошибок на форуме Weburg.net. Дополнительно здесь принимаются предложения от пользователей по улучшению форума.
    В сообщении администрации об устраненных недоработках и о принятых в реализацию красным цветом выделяются новые сообщения. С прошлых сообщений выделение красным снимается.
В связи с созданием этой темы обсуждение аналогичного топика «Насяльника, засем Вебург испортили?» закрыто.
    Просим вас строго придерживаться сути темы. Принимаются и обсуждаются только конструктивные предложения, сообщения не по теме и флуд будут удаляться с вынесением предупреждения пользователю.
Администрация Weburg.net

Последний раз редактировалось, 02.11.2010 в 12:30.

Устраненные недоработки:
1. При переезде не перенесен спортивный раздел с форума Планеты
2. Прикрепленные к сообщениям картинки, перенесенные с форума Планеты, отображаются в виде миниатюр без возможности увеличения по клику.
3. Пропала кнопка «Цитата» (цитировать сообщение)
4. Информация в редакторе сообщений не сохраняется при переключении режимов
5. Не получается сменить аватар
6. Дублируются картинки в сообщениях
7. Прикрепленные картинки, загруженные пользователем в сообщение отображаются в виде миниатюр без возможности увеличения по клику
8. В окно "редактирование сообщения" добавить галочку «Не преобразовывать символы в смайлики»
9. Замена стандартного аватара на менее контрастный (задача в дополнительной доработке, вид данного аватара будет изменен)
10. Добавить ссылку на карту форумов на страницу раздела/темы
11. Добавить возможность переключения в режим расширенного редактора при создании темы
12. Разрешить Unicode в подписи
13. Изменение/просмотр репутации пользователя во всплывающем окне "Личное дело"

14. Реализовать контекстного меню выбора функций при клике на пиктограмму раздела,ветки,темы
15. Реализовать кнопку «Отметить все сообщения как прочитанные» в контекстном меню темы, ветки, раздела
16. Реализовать возможность загрузки и использования анимированных и прозрачных аватаров
17. При подписке на тему в сообщении подписки отображать текст нового сообщения, добавленного в тему
18. После добавления и редактирования сообщения реализовать перенаправление к данному сообщению
19. Добавить поиск по дате, разделу и теме в "расширенном поиске" форума
20. Выделить ссылку подчеркиванием на последнее сообщение на странице ветки форума
21. Реализовать другой механизм перелистывания страниц
21. Изменить дизайн элементов форума
22. Настройка верных ограничений на подпись пользователя. (1024*768)
23. Доработка WYSIWYG редактора
24. При предпросмотре сообщения отображать список нескольких последних сообщений данной темы

В планах на устранение в ближайшее время:
1. Разработать функционал «Прямой эфир» (аналог новых непрочитанных сообщений)
2. Реализовать простое добавление дополнительных смайлов в сообщение

В планах на реализацию:
1. Реализовать статус пользователя "невидимый"
2. Реализовать механизм объединения сообщений

Последний раз редактировалось, 26.08.2010 в 11:03.

Цитата от Weburg Личное дело:
1. Устранить периодическое пропадание функциональных кнопок в редакторе сообщений в браузере "Firefox"
Это кстати напрягает достаточно сильно... Что странно в первые дни работало почти без пререканий.
Благо я BB'коды помню
4. Реализовать возможность загрузки и использования анимированных и прозрачных аватаров
Что странно у меня аватар прозрачный *.png, и всё корректно. Значит проблема с *.gif.
8. Реализовать другой механизм листания страниц
Тут приходит на ум только такая схема, довольно стандартная...

Страницы:
Первая|2|3|4|5|6|7|8|9|10|11|...|Последняя

От двух до одиннадцати, это в зависимости от той какая страница сейчас, т.е. сейчас выбрана шестая (болдом выделена), показываются предыдущие и следующие пять.
Так-же При нажатии на троеточие, выпадает (или просто полностью меняется текущий список... х3 как объяснить на словах) окошко с полным списком страниц... ну или в абсолюте, появяются десятки... ну там 10|20|30| при нажатии на десяток выпадают единичные...

Т.Е:
10|20|30|40|50
Тыкаем на двадцать, выпадает.
20|21|22|23|24|25|26|27|28|29
10. Рализовать простое добавление дополнительных смайлов в сообщение
Почему-то не кажется что может быть проще чем сейчас... Может просто расширить само окно дополнительных смайлов?

И ещё, несколько странная ситуация. Совершенно не логичны ссылки на новые и последнее сообщения...

Почему я должен тыкать на «+X» что-бы посмотреть новые сообщения...
В абсолюте сделать графу «Новые сообщения: XX» и сделать полностью строку ссылкой. Ну что-бы тыкать не на абстрактные и алогичные «+X», а на на вполне понятные «Новые сообшения». (Захотел посмотреть новые сообщения? Тыкаю на Новые сообщения.)

Также ситуация с последним сообщением... Почему я должен тыкать на абстрактную дату?

Но опять же если к каждой теме добавлять эти графы, будет несколько громоздко...
Так что-то тут надо думать, сейчас нелогичная ситуация...

Вот например Usual Suspect, не догадался как смотреть непрочитанные и последние сообщения, я тоже не понял, до тех пор пока не подсказали. А новые пользователи будут, а писать FAQ или отвечать лично каждому новичку на такую функцию интерфейса глупо...

Пока вроде всё... Если что ещё будет, напишу.

«Дикобраз — это и есть когнитивный диссонанс»
Цитата от s3rious Личное дело:
Это кстати напрягает достаточно сильно... Что странно в первые дни работало почти без пререканий.
ошибки исправим, это в работе.
Что странно у меня аватар прозрачный *.png, и всё корректно. Значит проблема с *.gif.
будет реализована поддержка большинства форматов. аватары, которые мигрировали с форумов Планеты отображаются правильно уже сейчас.
Тут приходит на ум только такая схема, довольно стандартная...
*
Страницы:
Первая|2|3|4|5|6|7|8|9|10|11|...|Последняя
*
От двух до одиннадцати, это в зависимости от той какая страница сейчас, т.е. сейчас выбрана шестая (болдом выделена), показываются предыдущие и следующие пять.
Так-же При нажатии на троеточие, выпадает (или просто полностью меняется текущий список... х3 как объяснить на словах) окошко с полным списком страниц... ну или в абсолюте, появяются десятки... ну там 10|20|30| при нажатии на десяток выпадают единичные...
*
Т.Е:
10|20|30|40|50
Тыкаем на двадцать, выпадает.
20|21|22|23|24|25|26|27|28|29
схема будет примерно такой, но сразу после смены дизайна:

остальные Ваши замечания уже учтены и будут реализованы в новом дизайне (уже скоро).
s3rious Личное дело, благодарю за конструктивную критику и предложения!

ITM Holding
ТМ Планета
что на счёт удаления (хотя бы "мягкого", т.е. с глаз широкой общественности) пользователем своего сообщения?

просто можно не туда отправить, передумать и т.п., а место сообщение занимать будет, причём, скорее всего, без какого-либо стоящего содержания.

*

WYSIWYG, на сколько я понимаю, должно показывать сообщение как оно и будет выглядеть... тогда почему оно добавляет лишние интервалы между абзацами (при создании нового абзаца), тем самым искажая общую картину? - по крайней мере до нажатия кнопки предпросмотра сообщения (firefox 3.5.3, если это влияет)

также слабо понимаю почему я обязательно должен ставить пробел в пустой строке чтобы не было малочитаемой "стены текста"

*

Цитата от & Личное дело:

схема будет примерно такой, но сразу после смены дизайна:
добавлю по этому поводу:

было бы замечательно если бы для работы основных функций (форумной навигации, написания и цитирования сообщений) не требовалось скриптов.... или в соответствии с "правилами хорошего тона" (в которые, к слову, не входит "втягивание" пользователей в "бета-тест") хотя бы появлялась надпись в стиле "пройди(те) и включи(те), иначе часть функций будет недоступна".
*
по поводу переключения страниц: там ещё где-нибудь стоит добавить "первая/последняя старница" (мало ли забудете)

а при редактировании сообщения, он добавляет пару пустых строк, ничего не говоря ))
*
PS там панировалость только одна пустая строка между абзацами, а не 3, а там где сейчас одна - должно просто идти с новой строки.... вот такой вот он и "what you see..."

[size=2]Привет всем!
Подскажите - в меню помощь по ссылке:

https://weburg.net/help/movies/navigation/

на картинке явно видны три закладки: Вход, Форумы и Поиск.
Только у меня пропала закладка Поиск? Или она планируется в будущем?
Заранее спасибо за ответ!

Последний раз редактировалось, 19.07.2018 в 15:37.

Тоже внесу свою лепту, раньше была поддержка RSS-лент, что для меня лично было очень удобно, можно было оперативно следить за последними созданными темами и за понравившимися, будет ли добавлены ленты и сдесь?

Тариф "СуперХит", К-09546
Пишу сообщения исходя из собственных суждений. Не ввожу пользователей в заблуждение. Не являюсь сотрудником компании "Планета".
Цитата от Oksana Личное дело:
Привет всем!
Подскажите - в меню помощь по ссылке:
https://weburg.net/help/movies/navigation/
на картинке явно видны три закладки: Вход, Форумы и Поиск.
Только у меня пропала закладка Поиск? Или она планируется в будущем?
Заранее спасибо за ответ!
Поиск перенесен в шапку сайта и находится над меню портала, посмотрите, это такая большая белая строка, написано "Поиск". А в справку следует внести изменения в соответствии с новой реальностью.

Последний раз редактировалось, 19.07.2018 в 15:37.

http://weburg.net/forums/community/sport-talks/123766
необходимо сменить фон на более мягкий..глаза устают

Цитата от CGT_400 Личное дело:
что на счёт удаления (хотя бы "мягкого", т.е. с глаз широкой общественности) пользователем своего сообщения?
удаление сообщений возможно только через модераторов.
Цитата от CGT_400 Личное дело:
WYSIWYG
эта часть будет обязательно доработана
Цитата от Electronic Личное дело:
А в справку следует внести изменения в соответствии с новой реальностью
поправим)
Цитата от WhiteRf Личное дело:
необходимо сменить фон на более мягкий..глаза устают
новый дизайн уже принят, необходимо только его освоить.

stars shining bright in the sky.
!!WARNING!!
you gonna die.
just_kID Личное дело

спасибо
простите, за сарказм в прошлой теме.

не могли бы вы привести ссылку, на место, где у вас появляется скролл?
В данный момент, и в любой другой теме форума. Разрешение, 1024*768, 17" монитор. Причем в 6 ИЕ такая же ерунда, только на форуме присутствует скролл, в остальном все в порядке.

Почему так я не знаю

вот скрин:

P.s. пока это сообщение вылезло 2 ошибки:
1) Когда загрузил картику, нажал предосмотр, лиса выдала, что сценарий не может быть выполнен.
2) Когда редактировал в 1-й раз, вылезло окошко, что данного url не действительный и может быть загружен. Так же происходило, и в следующие разы.

То ли я не замечаю, то ли действительно нет выделения новых сообщений на странице. Раньше было удобно, открыл страницу и сразу видно какое сообщение читал, а какое нет.

Как могут нарушать закон люди,
у которых есть право стрелять на поражение!
(с) Lumen
За БТВ
Цитата от Usual_Suspect Личное дело:
на форуме присутствует скролл, в остальном все в порядке
по-видимому это проблема в подписях. настройка верных ограничений на подпись будет сделана
1) Когда загрузил картику, нажал предосмотр, лиса выдала, что сценарий не может быть выполнен.
2) Когда редактировал в 1-й раз, вылезло окошко, что данного url не действительный и может быть загружен. Так же происходило, и в следующие разы.
постараемся обнаружить данную ошибку
Цитата от*Targon Личное дело:
нет выделения новых сообщений на странице
данный момент будет прорабатываться.
спасибо большое.

stars shining bright in the sky.
!!WARNING!!
you gonna die.
В новом интерфейсе добавте пожалуйста снизу или сверху строки поиска кнопочку "расширеный поиск" ато все равно не эстетично тыкать сначала на поиск а уже только потом на расширеный

у меня тоже такое встречается но редко

Весь мир — редактор, а Я его дизайнер!

Цитата от just_kID Личное дело:
по-видимому это проблема в подписях. настройка верных ограничений на подпись будет сделана
И слава богу, а то я уж думал, только у меня она.
Цитата от just_kID Личное дело:
постараемся обнаружить данную ошибку
Буду надеятся, и ждать

О... Вот и зарабоалWYSIWYG редактор в Лисе... Но пара «но»:[/left]
1) Мне не нравится что шрифт оличается от того который будет в результате.
[left]2) Почему новая строка (enter) с интервалом?
<br> это — <br> ,ну а <p> это <p>

[left][color=#000000]И насчёт подписей... Почему они верстаются по горизонтали? Размер подписи фиксирован? Я вот лично хочу что-бы мой «Подпись [s]всё ещё[/s] в вечной разработке, или «im Bau».»* был под картинкой, именно так и отображается в «Личных данных»...

Цитата от TeMHbIu Личное дело:
В новом интерфейсе добавте пожалуйста снизу или сверху строки поиска кнопочку "расширеный поиск" ато все равно не эстетично тыкать сначала на поиск а уже только потом на расширеный
Поддерживаю!

С уважением ФР@нLLy3ъ.
-----------------------------
Инвайт для DropBox
Ну и я конечно поддерживаю... ^_^ Так как именно я сказал об этом Тёмному (не про Вебург, а вообще) позавчера когда мы устраивали промывку мозгов на моей [s]эпичной[/s] кухне... ^^"

Вообще, так сказать правило которого нужно придерживаться и именно от него идут почти все мои советы — Расположение всех функций в интерфейсе должно быть логично и явно.

UPD... Тоже было буквально сейчас... раза три

Ктонибуть подскажет направление куда из профиля пользователя пропал список выложенных им изображений и возможность его редактировать?
Еще замечаю что после нескольких минут присутствия на форуме пропадает возможность отвечать в темах - окошко ответа есть а вот написать там и ответить ничего не могу...

Смотрю на форум сквозь очки - с встроенным фильтром "того и сего")))
Сегодня вообще утром немог ничего нигде написать, так как форум слишком сильно лаговал и* что то подгружал.

Весь мир — редактор, а Я его дизайнер!

И да, у меня такой небольшой вопрос, а репутация будет перенесена с прошлого форума?
и будет ли возможность писать комментарии к репутации?
и будет ли реализована возможность видеть, кто её изменил?

Неплохо! Мне нравиться

Молодцы, ребята.

Да, гораздо лучше стало. А можно сделать чтобы ник был над аватаром и размер шрифта ника немного покрупнее? (:

Справа - Профиль (Я, Форумы), Избранное, Самые коментируемые, самые активные - Вот это можно как то убрать или браузером заблокировать? Когда открываешь просмотр темы на секунду экран становится без этой панели, это очень удобно и сразу как то глаз расслабляет.
А так всё Гуд молодцы, хорошо работаете.

0

Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться и авторизоваться.

Самые активные
  • Личное дело ServiceRobot
  • Личное дело pastor-pastor
  • Личное дело OlegN
  • Личное дело Selbi
  • Личное дело Chikowitz
  • Личное дело alirio
  • Личное дело PoisonCobra
Для того чтобы подать заявку необходимо авторизироваться. Если Вы не можете этого сделать опишите вашу проблему ниже.
Произошла ошибка.
Попытайтесь отправить сообщение ещё раз!
Вы должны выбрать категорию.
Вы должны ввести текст сообщения.
Текст сообщения не должен превышать 250 символов.
Вы должны выбрать тип заявки.
Вы должны ввести корректный email.
Спасибо, ваше сообщение принято к рассмотрению. Ответ на него вы получите на указанный вами электронный адрес в течение двух недель.
Внимание! Письмо от support@weburg.me может попасть в папки «Спам» или «Нежелательная почта», пожалуйста, проверяйте наличие письма в этих папках время от времени.

(Окно закроется автоматически через 15 секунд)

Кому:

Отправить
Имя пользователя
Войти, как пользователь
Используйте свой аккаунт в социальной сети
для входа на Weburg.net
или

Внимание! При заполнении формы регистрации допущена ошибка:

Внимание! При заполнении формы регистрации допущены ошибки:

Некорректный логин

Пользователь с указанным логином уже зарегистрирован

Такой логин запрещен согласно правилам форума, выберите другой

Некорректные данные в поле «E-mail» или такой e-mail уже зарегистрирован

Длина пароля должна быть не менее 6 символов

Поле «Пароль» заполнено неверно, допустимы только латинские буквы, цифры и символы ! @ # $ % ^ & * ( ) _ - +

Логин совпадает с паролем

Вы не прошли проверку. Докажите, что вы человек, и установите флажок в поле "Я не робот"

При регистрации произошла ошибка. Если вы видите это сообщение не впервые, воспользуйтесь ссылкой «Сообщить об ошибке» в верхнем левом углу страницы

Не менее 2-х символов. Логин должен состоять из латинских символов, цифр, одинарного дефиса или точки, начинаться с буквы и заканчиваться буквой или цифрой и содержать не более 30 символов.
показать пароль
Пароль нужен для авторизации на портале и в почтовой службе. Не менее 6-ти символов, допускаются только латинские буквы, цифры и символы ! @ # $ % ^ & * ( ) _ - +

Используется для восстановления пароля

Поздравляем!

Вы зарегистрировались на портале Вебург!

Для получения возможности оставлять комментарии на портале, пожалуйста, подтвердите адрес электронной почты, перейдя по ссылке из письма, которое мы только что отправили вам.

(это окно закроется автоматически через 5 секунд)

Письмо со ссылкой для восстановления пароля отправлено на %email%.

(это окно закроется автоматически через 5 секунд)

Сейчас вы будете перенаправлены на страницу восстановления пароля.
При восстановлении произошла ошибка. Если вы видите это сообщение не впервые, воспользуйтесь ссылкой «Сообщить об ошибке» в верхнем левом углу страницы.
Необходимо указать логин на Weburg
Пользователь с указанным логином не зарегистрирован на Weburg
Внимание! теперь надо указывать логин %login%@weburg.me
Не найден email для восстановления пароля
Содержимое страницы может быть нежелательным для лиц, не достигших совершеннолетия.

Продолжая просмотр, вы соглашаетесь с тем, что:
  1. достигли возраста 18 лет и готовы к тому, что на странице есть содержание с сексуальным контекстом, ненормативная лексика, сцены жестокости и насилия;
  2. не будете предоставлять доступ к данной странице лицам, не достигшим совершеннолетия.

Зарегистрированные пользователи могут выбрать режим показа предупреждений в разделе персональных настроек.