Noize MC отпущен на свободу![]() Певца Ивана Алексеева, известного как Noize MC, отпустили из спецприемника Волгограда, сообщает «Интерфакс». За решеткой артист провел, как и постановил суд, 10 суток — не помогли ни открытые письма от коллег-музыкантов, ни юристы Алексеева, ни сбор голосов от поклонников на официальном сайте музыканта. Во время отбывания наказания певец писал новые песни и письма жене. Напомним, что инцидент произошел на фестивале «Сникерс Урбания». Во время одной из песен барабанщик группы вышел к публике с кепкой, а зрители, не задумываясь, начали кидать туда деньги. Эта сценка — традиция на концертах Noize MC. Сотрудникам милиции такие действия участника группы не понравились, и они велели «прекратить заниматься попрошайничеством». В ответ на это Алексеев резко высказывался в их адрес и исполнил песню «Кури бамбук», где присутствуют нелицеприятные фразы относительно российской милиции. После концерта к Noize MC подошли милиционеры и увели в ОВД без объяснения причин. Позже ему предъявили обвинения по ч. 1 ст. 20.1 КОАП (Мелкое хулиганство). По решению суда музыкант был посажен под арест. Через несколько дней после оглашения приговора музыкант публично извинился перед милицией Волгограда. Рэпер устроил импровизированный концерт прямо в спецприемнике Волгоградского ГУВД. Однако пресс-атташе Алексеева заявил, что сделано это было под давлением. По словам самого Алексеева, это выступление было выходом из сложной ситуации. Также Noize MC заявил, что то, что с ним произошло, лишний раз уверило его в верности собственным принципам. Похожие материалы: |
|
Агентство «Новости сегодня» специализируется на подготовке информационных материалов для разделов портала Weburg.net Новости, Афиша, Журнал и Фото.
Учредитель и издатель СМИ — Общество с ограниченной ответственностью «МираЛоджик Сервис Медиа».
Главный редактор: Ложкин А. Б.
Редакция: Еньшин А. М.; Гваришвили Э.Л.
СМИ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, свидетельство о регистрации: ИА №ФС77-66125 от 20.06.2016. Адрес редакции: 620137, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Студенческая, д. 1К, пом. 75. Электронная почта для анонсов и пресс-релизов: news@weburg.net.
При использовании материалов обязательна ссылка на портал Weburg как источник информации. При публикации материалов на других интернет-ресурсах обязательна активная ссылка на Weburg.net.
Официальный сайт информационного агентства: http://news2d.ru.
Комментарии свернуть
Пожалуйста, авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования и голосования.