Гарри Поттер возглавил список богачей

Рэдклифф. Фото с сайта lenta.ru

Исполнитель роли Гарри Поттера в одноименной серии фильмов — актер Дэниэл Рэдклифф — признан самым богатым человеком Великобритании в возрасте до 30 лет.

Как сообщает The Daily Mail, состояние 21-летнего артиста оценивается в 46 миллионов фунтов. Отметим, что часть этих денег Рэдклифф заработал все же не на поттериане, а благодаря активной деятельности в театре, в том числе и на Бродвее.

На втором месте с состоянием в 30,1 миллиона фунтов расположилась Кира Найтли. Большую часть этих денег актрисе удалось заработать благодаря трилогии «Пираты Карибского моря», а также контрактам с брендом Chanel.

На третьем месте оказалась исполнительница роли Гермионы в поттериане Эмма Уотсон (20,6 миллиона фунтов), на четвертом — актер Руперт Гринт, известный по роли Рона Уизли (19 миллионов фунтов). Замыкает первую пятерку секс-символ Роберт Паттинсон. 24-летний актер заработал уже 18,4 миллиона фунтов большей частью благодаря роли в саге «Сумерки».


30.11.2010 17:06

Комментарии свернуть

Показывать: Новые Популярные
Avatar
   Личное дело Voltdveller    30 Ноября 2010, 22:42
он будто не улыбается, а просто сильно напрягает мышцы шеи
0
 
Avatar
   Личное дело Dual-Berettas    1 Декабря 2010, 9:03
Цитата от Electronic Личное дело:
да, еще моя бабушка говорила, что работают рабочие на заводе, на стройке, а все остальные - так, попрыгунчики и даже тунеядцы (за это была уголовная ответственность)! вот он, кровосос...

ссылка на сообщение
Одни командуют, другие работают на заводах и чистят говно, и ВСЁ. Такой вы наверно представляете себе нормальную жизнь человечества?
1
 
Avatar
   Личное дело Electronic    1 Декабря 2010, 10:56
Цитата от Dual-Berettas Личное дело:
Одни командуют, другие работают на заводах и чистят говно, и ВСЁ. Такой вы наверно представляете себе нормальную жизнь человечества?

ссылка на сообщение
конечно, а как же иначе? а вам еще что-то надо?))
-1
 
Avatar
   Личное дело jehia    6 Декабря 2010, 22:02
да что же вы к нему привязались?
ну повезло маленькому мальчику, подписал он контракт на 8 фильмов, теперь отрабатывает, деньги получает.
что ж тут плохого
4
 
Avatar
   Личное дело Gopm@n    7 Декабря 2010, 16:29
А вообще тут образ(персонаж) пережил человека, ну это на мой взгляд.
Спросите меня - в каких фильмах снимался Дэниэл Рэдклифф ? я скажу что не знаю...
Спросите меня - а кто такой Дэниэл Рэдклифф ? я скажу что не знаю...
p/s а так + к сказанному " jehia "

1
 
Avatar
   Личное дело Silent FoX    21 Декабря 2010, 22:30
Данные следует передать на проверку. Согласно некоторым источникам за все фильмы о "Гарри Поттере" Д.Рэдклифф 41$ млн. (http://www.kinoodessa.com/dnepr/release/harrypotter_deadlyhallows3D.html), что составляет уже большую часть его "сбережений".

По другим данным (http://mojazarplata.com.ua/ru/main/rss-yandex-ua/aktery-filma-sumerki-garri-potter-dohod), его состояние превышает 100$ млн.

Многое зависит от оригинального источника цифр. Как говорится, "сколько газет - столько и мнений".

Так или иначе, на мой взгляд, Д.Рэдклифф не заслужил такие деньги. Он не талантливый актер, в отличии от действительно стоящих голливудских звезд. Зато, благодаря стараниям британской писательницы, он может "стоять с ними наравне".
0
 
Avatar
   Личное дело Dual-Berettas    21 Декабря 2010, 23:15
Цитата от Silent FoX Личное дело:
Так или иначе, на мой взгляд, Д.Рэдклифф не заслужил такие деньги.

ссылка на сообщение
А кто вы такой, чтобы такое говорить? Или может быть это просто зависть?
Или может быть вам просто не нравятся эти фильмы и на этом основании вы сделали вывод, что можно называть актёров которые там снимались недостойными денег, которые они за это получили? Интересно, а вот если на вас с неба свалился мильён рублёв вы бы тоже сказали - "Боже, я не достоин этих денег, забери их пожалуйста обратно".
1
 
Avatar
   Личное дело Silent FoX    22 Декабря 2010, 17:44
Цитата от Dual-Berettas Личное дело:
А кто вы такой, чтобы такое говорить? Или может быть это просто зависть?
Или может быть вам просто не нравятся эти фильмы и на этом основании вы сделали вывод, что можно называть актёров которые там снимались недостойными денег, которые они за это получили? Интересно, а вот если на вас с неба свалился мильён рублёв вы бы тоже сказали - "Боже, я не достоин этих денег, забери их пожалуйста обратно".

ссылка на сообщение
Я большой поклонник книг Дж.Ролинг. За исключением первой и второй частей, фильмы о Гарри Поттере вызывали у меня "фанатские слезы": бессовестно искромсанный сюжет, отсутствие "духа книги". Поэтому к фильмам (точнее - к режиссеру), у меня, возможно, действительно предвзятое мнение.

Однако, я вспоминаю игру актеров фильма, и, кроме Руперта Грина, они не соответствуют возложенным на них характерам. Почему же Д.Рэдклифф не заслужил таких денег я объяснил в том же абзаце: по сравнению с талантливыми, многоплановыми актерами-новаторами он получает столько же, и даже больше, денег за намного меньшие усилия. Его "зарплата" состоит из умелой (и неумелой) работы всей команды создателей и PR-щиков, которые трудились над фильмом.

На чем основана Ваша аргументация в пользу этого актера? На фанатской любви? На опыте просмотра других его ролей? Или Вам просто не нравится критика любимого произведения (читай - "фанатская любовь")?

P.S.: Забавно, что вы сравниваете данную ситуацию с "полученными с небес" деньгами. В принципе, могу с Вами согласиться - мистер Рэдклифф недостаточно потрудился за такие деньги.
1
 
Avatar
   Личное дело Dual-Berettas    22 Декабря 2010, 21:51
Silent FoX
Всё же это субъективное мнение. Первые 4 книжки я читал ещё в детстве, и когда увидел фильмы, они мне полностью понравились, ровно как и образы актёров в них (по крайней мере, первые 3 фильма). Понятно же, что впихнуть всю книжку в фильм нереально, это абсолютно разные вещи. Важно сохранить в общих чертах сюжет, и попробовать подобрать подходящую атмосферу, стилистику. На мой взгляд создателям это удалось, и повторюсь, актёры исп. главные роли (ИМХО) сыграли отлично.
У меня нет никакой аргументации в пользу Рэдклифа, я лишь говорю что негоже вот так сразу - "недостоин". Помоему это как-то невежественно. Всё же старался он а не вы, и всё же кино в итоге получилось не какой-то увебол.
А как рассчитать точный гонорар за актёрскую работу (читай - за творчество)? По моему это невозможно. =) Тут уж как повезло, насколько раскручено то чему посвящены съёмки (ну или ещё чего). И за это кого-то винить глупо, как мне кажется, парню просто повезло.

А насчёт с небес, это я о том, что тут всё зависит от точки зрения. Если эти деньги достались кому-то другому, то блин, он их недостоин, а если мне, то ВОТ СВЕЗЛО ТАК СВЕЗЛО!11

Короче я думаю всё дело в том, что вам не понравился фильм, а не в том, что Дэниэл Рэдклиф не достоин этих денег.
1
 
Avatar
   Личное дело Silent FoX    22 Декабря 2010, 22:52
Цитата от Dual-Berettas Личное дело:
На мой взгляд

ссылка на сообщение
Цитата от Dual-Berettas Личное дело:
(ИМХО)

ссылка на сообщение
Цитата от Dual-Berettas Личное дело:
Помоему

ссылка на сообщение
Вы вините меня за излишнюю критику, однако я ни в чем не мог в таком случае задеть Вас, т.к.
Цитата от Silent FoX Личное дело:
Так или иначе, на мой взгляд

ссылка на сообщение
Я так же всего лишь выражаю свою точку зрения, к которой я пришел после некоторых рассуждений. Неприятие воплощения вселенной Гарри Поттера именно этой командой создателей не помешало мне отметить игру Руперта Грина, как я писал ранее.

Однако, я согласен с Вами в том, что Дэниел Рэдклифф не крал эти деньги, ему выплатили столько, сколько посчитали необходимым. Единственное, что меня смущает, так это то, что став в один ряд по гонорарам с актерами первой величины (действительно харизматичными и талантливыми), толпа неразумных фанатов будет считать его столь же одаренным, как, например, Д.Дэппа. Деньги в современном кино сегодня являются не показателем таланта, а простой банальной популярности. Но, так как это сложилось "естественно", осуждать это не имеет смысла.
1