Портал weburg.net закрывается. Подробнее.
Авторские права на музыку продлены
Около 40 тысяч музыкантов подписало петицию, направленную в руководящие органы ЕС с требованием продлить срок действия авторских прав. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на The New York Times, на днях Совет Евросоюза небольшим большинством голосов принял решение продлить с 50 до 70 лет срок действия авторских прав музыкальных исполнителей и продюсеров. Таким образом, бедствующие лейблы и стареющие поп-звезды еще 20 лет будут получать доходы от своих хитов, записанных в 60-е. Изменения всецело поддержали известные музыканты, в том числе Бьорн Ульвеус из ABBA, Пол Маккартни, Мик Джаггер и другие.
В США авторы музыкальных произведений получают отчисления за них в течение всей жизни, а наследники — в течение 70 лет после их кончины. Для компаний звукозаписи в США срок действия авторских прав составляет 125 лет с момента создания произведения или 95 лет после его публикации. В России авторские права действуют в течение всей жизни автора и 70 лет после его смерти — для его наследников. |
Агентство «Новости сегодня» специализируется на подготовке информационных материалов для разделов портала Weburg.net Новости, Афиша, Журнал и Фото.
Учредитель и издатель СМИ — Общество с ограниченной ответственностью «МираЛоджик Сервис Медиа».
Главный редактор: Гваришвили Э. Л.
Редакция: Еньшин А. М.; Гваришвили Э. Л.
СМИ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, свидетельство о регистрации: ИА №ФС77-66125 от 20.06.2016. Адрес редакции: 620075, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Бажова, д. 79, пом. 316. Электронная почта для анонсов и пресс-релизов: news@weburg.net.
При использовании материалов обязательна ссылка на портал Weburg как источник информации. При публикации материалов на других интернет-ресурсах обязательна активная ссылка на Weburg.net.
Официальный сайт информационного агентства: http://news2d.ru.
Агентство «Вебург» специализируется на подготовке информационных материалов для разделов портала Weburg.net Новости, Афиша, Журнал и Фото.
Учредитель и издатель СМИ — Общество с ограниченной ответственностью «МираЛоджик Сервис Медиа».
Главный редактор: Гваришвили Э. Л.
Редакция: Морозова А.В.
СМИ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, свидетельство о регистрации: ИА №ФС77-74166 от 09.11.2018. Адрес редакции: 620075, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Бажова, д. 79, пом. 316. Электронная почта для анонсов и пресс-релизов news@weburg.net.
При использовании материалов обязательна ссылка на портал Weburg как источник информации. При публикации материалов на других интернет-ресурсах обязательна активная ссылка на Weburg.net.