Арагорна не будет в «Хоббите»?

Кадр из фильма «Властелин колец»

Актер Вигго Мортенсен заявил, что его персонаж из «Властелина колец» Арагорн не появится в дилогии «Хоббит», сообщает Lenta.ru со ссылкой на Total Film.

По словам актера, когда-то продюсеры интересовались, согласится ли он исполнить роль Арагорна еще раз. Мортенсен тогда ответил, что не откажется, но при этом подчеркнул, что Арагорн не упоминается в книге Толкиена, по которой снимается фильм. Однако после этого никаких конкретных предложений от создателей картины не последовало.

Отметим, что в оригинальной книге Толкиена также отсутствуют персонажи «Властелина колец», которых играли Орландо Блум, Кейт Бланшетт и Элайджа Вуд (Леголас, Галадриэль и Фродо). Тем не менее сценарий ленты «Хоббит» предусмотрел роли для каждого из этих актеров. Кроме того, в «Хоббите» снимется Иэн Холм — как и во «Властелине», он будет играть пожилого хоббита Бильбо. Речь в книге и фильме идет о приключениях молодого Бильбо (эту роль исполняет Мартин Фриман). В произведении Толкиена пожилой хоббит не упоминается.

Напомним, что первая часть дилогии выйдет в декабре 2012 года, вторая — годом позже.


25.11.2011 15:42

Похожие материалы:

Комментарии свернуть

Показывать: Новые Популярные
Avatar
   Личное дело Ыфв    25 Ноября 2011, 23:05
Мортенсен тогда ответил, что не откажется, но при этом подчеркнул, что Арагорн не упоминается в книге Толкиена, по которой снимается фильм. Однако после этого никаких конкретных предложений от создателей картины не последовало.
Тут до создателей доперло - что Арагорна в картине не будет!
Какой честный оказался гражданин Мортенсен! спас литературное произведение от нерадивых киношников, которые даже первоисточник плохо изучили
0
 
Avatar
   Личное дело MrJester    25 Ноября 2011, 23:43
Цитата от SurikenTSD Личное дело:
Меня вряд ли поймут бесфантазийные и приземленные личности

ссылка на сообщение
такова их стезя...
Цитата от SurikenTSD Личное дело:
вот таким вот "умникам"

ссылка на сообщение
а это, простите, о ком?
0
 
Avatar
   Личное дело Илюхин Кирилл    26 Ноября 2011, 3:39
Цитата от SurikenTSD Личное дело:
Даешь Элронда и Темного Властелина!
ссылка на сообщение
они и так будут

Цитата от SurikenTSD Личное дело:
А еще великодушного Голума, который подарит кольцо Бильбо на день рождение, которое тот отметит в звездной пещере
ссылка на сообщение
Мда.

Цитата от SurikenTSD Личное дело:
Не, ну а как же без Арагорна, вы че!? И Уилл Тёрнер, фу ты, Леголас - тож сюда тащите! Можно даже Джека Воробья и Барбоссу с Черной Бородой - без базару ваще!

ссылка на сообщение
Арагорна планировали вставить в старую версию сценария, когда второй фильм по Хоббиту был посвящен промежутку между Хоббитом и ВК, там бы нашлось место всем старым персонажам.

Цитата от sityura Личное дело:
Ну а Фродо добавить - вообще свято дело!

ссылка на сообщение
По словам Элайджи - появится на 5 минут вместе со старым Бильбо.


Цитата от SurikenTSD Личное дело:
Я даже не знаю, идти на нее или нет, когда она выйдет. Посмотрю, наверное, трейлер, если ереси много будет в нем - плюну и забуду.

ссылка на сообщение
Пока все канонично
0
 
Avatar
   Личное дело Maratik    26 Ноября 2011, 18:10
В декабре Серкинс говорил, что первый трейлер Хоббита появится
0
 
Avatar
   Личное дело otx    26 Ноября 2011, 19:18
сюрик жжот. я за Белоснежку!
0
 
Avatar
   Личное дело rolic1969    26 Ноября 2011, 19:31
лично я за оригинальность литературного произведения, хоть на 4 серии хоть на две, лишь бы не испортили, ибо ВК был дюже хорош, думается время Хоббита пришло
1
 
Avatar
   Личное дело SurikenTSD    28 Ноября 2011, 4:04
Цитата от rolic1969 Личное дело:
ибо ВК был дюже хорош, думается время Хоббита пришло

ссылка на сообщение
Угумс, особенно мою душу тронуло то, как они раскрыли характер Голума. До самого конца делали из него жертву и доброго малого... Я за одно это хотел в свое время взорвать мир и всех расстрелять.
-3
 
Avatar
   Личное дело MrJester    28 Ноября 2011, 4:14
Цитата от SurikenTSD Личное дело:
но мне лень объяснять свои мысли

ссылка на сообщение
уащпэ сафсэм лэнъ
0
 
Avatar
   Личное дело Maratik    28 Ноября 2011, 18:01
Школота не дремлет!! Минусы ставит =\
-3
 
Avatar
   Личное дело wiedzmin13    31 Марта 2012, 1:41
Жаль, если это так. Как я понял, фильм будет состоять из двух частей, и включать в себя так же период между "Хоббитом" и "Братством кольца". Почему бы на экране не появится следопыту с Севера? Не в качестве центрального персонажа, конечно; вполне достаточно небольшого эпизода.
0