В ситуации, когда привычные нормы американского телевидения разжижаются, само понятие телесезона следует брать в кавычки. Кроме прочего, это значит, что премьеры новых сериалов случаются на протяжении всего года, даже в такой некогда неблагодатный месяц, как март. В сегодняшнем выпуске нашей еженедельной колонки — первые весенние обновления в программных сетках каналов.
Самое знаменательное событие нынешнего марта проходит в нашем обзоре в самом его начале, хотя наша первоочередная задача — рассказать об абсолютно новых проектах. «Безумцы», между тем, выходят на старт уже в пятый раз. Главный сериал рафинированных интеллектуалов и эстетствующих задавак возвращается после полуторагодовалой паузы, обусловленной куда более прозаичными вещами, нежели платья Бетти Дрейпер. Ура?
Анимированный тизер пятого сезона «Безумцев»:
Создатель:
Мэттью Вайнер
Исполнительные продюсеры:
Скотт Хорнбэкер, Марти Ноксон, Джонатан Абрахамс
В ролях:
Джон Хэмм, Элизабет Мосс, Винсент Картайзер, Дженьюэри Джонс, Кристина Хендрикс
Детектив Бриттен вместе со своей семьей попадает в автокатастрофу. Очнувшись, он обнаруживает себя в двух разных реальностях, и в каждой из них свой ход событий. В одной погибла его жена, в другой — сын, в каждой свой психотерапевт и свой напарник. От навалившихся невзгод Бриттен уходит в работу и вскоре обнаруживает, что его престранное положение открывает невиданную доселе криминалистическую перспективу.
Пилотная серия «Пробуждения», как с некоторых пор повелось у NBC, уже болтается в Сети. Наткнувшихся на нее энтузиастов, надо думать, охватывают смешанные чувства. В принципе сама специфика сериального телевидения диктует неопределенность, затрудняя суждение по существу — ведь само существо конструируется со временем. Однако в случае с «Пробуждением» все сложнее. Год назад проект, еще называвшийся REM, проходил как драма в духе нолановского «Начала». Позже в описание попало слово «процедурная», и где тут ставить логическое ударение — главный вопрос на текущий момент. Им, судя по всему, задавались и боссы NBC, канала, чьи метания и злоключения уже давно превратились в самостоятельный трагикомический сериал. На чем там они в итоге остановились, будет более-менее понятно к середине апреля, но хочется верить в то, что осенняя остановка съемок была ненапрасной и что «Пробуждение» не просто полицейская история с вывертом, где показывают два расследования в неделю вместо одного.
Спустя 18 лет после выпускного бала Аманда Вон — та еще сука в школьную пору — возвращается в родной Даллас на щите: поверженной бесславным разводом и с двоими детьми на руках. Старые товарки, которым доставалось от нее в годы юности, встречают ее с настороженностью, игнорируя нравственное преображение, случившееся с Амандой: хорошие христианские леди процветают, имеют вес в местном сообществе и не думают забывать старые обиды.
Если начистоту, то «ХХЛ» попали в обзор из-за того, что март небогат на премьеры: истории про нравы, царящие в американских пригородах, уже давно не возбуждают воображение, особенно если в них фигурируют великовозрастные женщины, переставшие взрослеть на этапе выпускных экзаменов в школе. С другой стороны, игнорировать новый проект Даррена Стара, человека, который сумел перенести на экран «Секс в большом городе» и тем самым немножко поучаствовал в индустриальной перестройке, вроде как невежливо. Тем более «ХХЛ» (в оригинале — «суки», потом — «красавицы», в итоге — компромиссная аббревиатура), как и «Секс», имеют книжный первоисточник спорных качеств — ну, или на любителя. И кто мог 14 лет назад представить, чем обернется вся эта затея?
Второй тизер первого сезона «Хороших христианских леди»:
Отец Майкла, агент ЦРУ, погиб при взрыве прямо на глазах мальчика, когда тому было всего восемь. С тех пор Бекка растила его в одиночку, оберегая как зеницу ока. Но когда Майклу стукнуло восемнадцать и он захотел учиться в Риме, Бекка не смогла ему отказать. Спустя пару недель после того, как юноша очутился в Европе, контакт с ним прервался. Материнское сердце почувствовало неладное, и Бекка отправилась по следу своего ребенка — благо она тоже работала в Управлении и сохранила кое-какие полезные навыки и связи.
Сюжетная завязка «Пропавшего» ну очень напоминает сравнительно недавнюю — настолько, чтобы не забыть о ее существовании, — «Заложницу», где роль Эшли Джадд играл Лиам Нисон. Хорошо это или плохо, сказать трудно. С одной стороны, вряд ли кто-то будет возмущаться появлению обстоятельного триллера, пускай и с душком. Но та же «Заложница» здорово смотрелась именно благодаря своей лаконичности: похитили — нашел, накостылял. Даже за десять серий — а этот тот минимум, на который могут рассчитывать продюсеры «Пропавшего», — запросто можно перемудрить, тем более заправляет тут сценарист вторых «Сокровищ нации», фильма, целиком выстроенного на чужих идеях и крайне сомнительных допущениях.
Очередное расширение так называемой анимационной вселенной DC, выполненное под чутким контролем архитектора супергеройского мироздания Брюса Тимма; первый мультсериал метафраншизы, где будет солировать Зеленый Фонарь, — и первый, который нарисован с применением компьютерной графики.
Green Lantern: The Animated Series, Cartoon Network, 3 марта
Улица облаков
Австралийский мини-сериал по одноименной книге Тимоти Уинтона — размашистая история двух непохожих соседских семей, переживших глубокие потрясения, в пригороде Перта середины XX века; про жизнь и про кровные узы. Тамошняя критика встретила постановку весьма тепло.
Cloudstreet, Ovation, 10 марта
Перекресток смерти
Боевик Стивена Сигала, где он выступает в роли лидера отряда полицейских под прикрытием, занимающихся делами, которые абы кому не доверишь. Снятый в Штатах, «Перекресток» сначала всплыл на европейских каналах и только теперь стартует на родине, знаменуя, между прочим, запуск художественного блока на кабельном канале Reelz.
Для того чтобы подать заявку необходимо авторизироваться.
Если Вы не можете этого сделать опишите вашу проблему ниже.
Произошла ошибка.
Попытайтесь отправить сообщение ещё раз!
Вы должны выбрать категорию.
Вы должны ввести текст сообщения.
Текст сообщения не должен превышать 250 символов.
Вы должны выбрать тип заявки.
Вы должны ввести корректный email.
Спасибо, ваше сообщение принято к рассмотрению.
Ответ на него вы получите на указанный вами электронный адрес в течение двух недель.
Внимание! Письмо от support@weburg.me может попасть в папки «Спам» или «Нежелательная почта», пожалуйста, проверяйте наличие письма в этих папках время от времени.
(Окно закроется автоматически через 15 секунд)
Агентство «Новости сегодня» специализируется на подготовке информационных материалов для разделов портала Weburg.net Новости, Афиша, Журнал и Фото.
Учредитель и издатель СМИ — Общество с ограниченной ответственностью «МираЛоджик Сервис Медиа».
Главный редактор: Гваришвили Э. Л.
Редакция: Еньшин А. М.; Гваришвили Э. Л.
СМИ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, свидетельство о регистрации: ИА №ФС77-66125 от 20.06.2016. Адрес редакции: 620075, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Бажова, д. 79, пом. 316. Электронная почта для анонсов и пресс-релизов: news@weburg.net.
При использовании материалов обязательна ссылка на портал Weburg как источник информации. При публикации материалов на других интернет-ресурсах обязательна активная ссылка на Weburg.net.
Агентство «Вебург» специализируется на подготовке информационных материалов для разделов портала Weburg.net Новости, Афиша, Журнал и Фото.
Учредитель и издатель СМИ — Общество с ограниченной ответственностью «МираЛоджик Сервис Медиа».
Главный редактор: Гваришвили Э. Л.
Редакция: Морозова А.В.
СМИ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, свидетельство о регистрации: ИА №ФС77-74166 от 09.11.2018. Адрес редакции: 620075, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Бажова, д. 79, пом. 316. Электронная почта для анонсов и пресс-релизов news@weburg.net.
При использовании материалов обязательна ссылка на портал Weburg как источник информации. При публикации материалов на других интернет-ресурсах обязательна активная ссылка на Weburg.net.