-
Вебург
-
Новости
-
Кино
-
Киномай: с «рогатой» Джоли, Годзиллой, Людьми Икс и «Кухней»
Киномай: с «рогатой» Джоли, Годзиллой, Людьми Икс и «Кухней»
Хотя май традиционно — это стартовое время для длинных прогулок, велосипедных поездок, шашлыков и выездов на природу, кинотеатры свои позиции не сдают, даже напротив. Поэтому этот весенний месяц привлекателен не только соскучившимся по теплому солнцу и сухому асфальту, но и дистрибьюторам с киноманами. Дистрибьюторы и так все знают лучше нас, а вот киноманам будет интересно увидеть, что же предлагает нам май. А предлагает он о-го-го как много всего интересного!
|
Знаменитый сериал на «СТС» о ресторане и его внутренней «кухне» приобрел полнометражный формат. А действие новой истории, как можно понять из названия, перенесено во французскую столицу — оплот гурманства и высокой кухни.
Тот самый ресторан «Клод Моне» терпит оглушительное фиаско после встречи в нем президентов двух стран. Вся команда заведения вынуждена бежать в Париж, где главные герои столкнутся с новыми препятствиями. Шеф найдет родственника, а Макс — соперника, ухажера Вики в лице француза Николя.
|
Жанры: комедия
В ролях: Дмитрий Назаров, Марк Богатырев, Елена Подкаминская, Дмитрий Нагиев, Олег Табаков
Режиссер: Дмитрий Дьяченко
|
 |
Создатель «Дневника памяти» и «Альфа Дога», а также популярный актер Ник Кассаветис в настоящий момент ездит по миру, представляя свой новый проект. И ездит не один, а с прекрасными исполнительницами главных ролей: Лесли Манн, Кэмерон Диаз и... моделью Кейт Аптон.
Когда одна любовница узнает, что она, собственно, не одна, ей ничего не стоит забыть про свою гордость и объединиться с женой изменника. Герою, соблазнившему сразу несколько красоток, придется ох как несладко! Союз адвоката, жены и пятого размера!
|
Жанры: мелодрама, комедия
В ролях: Кэмерон Диаз, Кейт Аптон, Лесли Манн, Николай Костер-Вальдау
Режиссер: Ник Кассаветис
|
.jpg) |
Британско-австралийская драма, провалившаяся в американском прокате, но очень достойно выглядящая на всех промоматериалах. Придется отправиться в кино, чтобы понять, почему история знаменитого британского офицера Эрика Ломакса, прошедшего японские концлагеря и вынужденного заниматься строительством железной дороги, а после многих лет решившегося встретиться со своим мучителем на мосту через реку Квай, не задела сердца зрителей? Тем, кто ничего не слышал о «Возмездии» до, быть может, станет чуть понятнее от оригинального названия проекта — это тот самый «Железнодорожник», о котором пресса много говорила и писала.
|
Жанры: драма, биография
В ролях: Джереми Ирвин, Колин Ферт, Николь Кидман, Стеллан Скарсгард, Майкл МакКензи
Режиссер: Джонатан Теплицки
|
 |
Вряд ли бы этот криминальный боевик попал в наш топ премьер месяца, если бы не исполнитель главной роли... «Кирпичные особняки» стали последней полноценной работой погибшего в прошлом году Пола Уокера.
Сюжет же довольно тривиален: это история детектива под прикрытием, который ищет в гетто Кирпичные дома оружие массового уничтожения. За помощью герой обращается к человеку, знающему район как свои пять пальцев.
|
Жанры: боевик, драма, криминал
В ролях: Пол Уокер, Давид Белль, RZA, Гучи Бой, Каталина Денис, Аиша Исса, Карло Рота
Режиссер: Камиль Деламарр
|
.jpg) |
Одна из самых ожидаемых российских премьер: во-первых, потому что режиссер ее — Алексей Учитель, во-вторых, из-за первоисточника.
«Восьмерка» — это книга знаменитого писателя Захара Прилепина, ставшая сначала сценарием, а затем — полнометражным фильмом. Команда спецназа и банда, держащая в страхе весь город, сходится в смертельной схватке. Причиной тому становится... любовь. История без тормозов — в прямом и переносном смысле.
|
Жанры: боевик, мелодрама
В ролях: Артур Смольянинов, Вильма Кутавичюте, Александр Новин, Артем Быстров
Режиссер: Алексей Учитель
|
 |
Под музыку Александра Деспла в компании таких актеров, как Аарон Тейлор-Джонсон, к нам возвращается Годзилла. Судя по трейлеру, размеры чудовища таковы, что в кадр он просто не влезает. Надеемся, что режиссер Гарет Эдвардс все же сумел его «впихнуть», так как весь фильм смотреть на одну лапу или хвост не очень-то интересно.
Сюжет может пересказать даже пятилетний ребенок: он укладывается в одно предложение. Человечество вновь разбудило гигантское древнее существо, и оно идет крушить-ломать и разрушать все на своем пути. Ну, вы понимаете, что эту ленту в обязательном порядке необходимо смотреть в кинотеатре.
|
Жанры: фантастика, боевик, приключения
В ролях: Аарон Тейлор-Джонсон, Кен Ватанабе, Элизабет Олсен, Жюльет Бинош, Энди Серкис
Режиссер: Гарет Эдвардс
|
 |
За «Годзиллой» сразу идет еще один главный блокбастер мая. И, как и предыдущая лента, герои его известны всем. Это те самые Люди Икс и очередная история их похождений.
На этот раз путешественница во времени Китти Прайд перемещается из будущего в настоящее, чтобы предупредить мутантов о том, что же их ждет.
Однако вместе с ней в «здесь и сейчас» приходят и силы зла. Битвы не избежать.
|
Жанры: фантастика, боевик, приключения
В ролях: Хью Джекман, Майкл Фассбендер, Джеймс МакЭвой, Дженнифер Лоуренс, Иен МакКеллен и другие
Режиссер: Брайан Сингер
|
 |
«Принцесса Монако» — это, по существу, лишь титул, но всем понятно, о ком в этом фильме будет идти речь. Принцесс Монако может быть много за историю государства, но такая была одна — Грейс Келли, прекрасная и знаменитая, образец для подражания и объект большой любви общества. Весь Голливуд когда-то пал к ее ногам с продюсерами, виллами и гонорарами, но она выбрала титул, королевский дворец и принца себе в мужья. Из королевы Келли перевоплотилась в принцессу, однако едва ли это можно назвать падением. В фильме в героиню перевоплотилась Николь Кидман: визуально вышло очень похоже.
|
Жанры: драма, биография
В ролях: Николь Кидман, Паркер Поузи, Майло Вентимилья, Тим Рот, Пас Вега
Режиссер: Оливье Даан
|
 |
Хочется дождаться того момента, когда с российских экранов уйдут комедии, созданные режиссерами с окончанием фамилий на «сян», а Михаил Галустян наконец перестанет кривляться перед камерой в своей кавээновской манере. Но... точно не в этом году.
На экраны выходит лента «Подарок с характером», в которой бывший артист «Утомленных солнцем» играет скрывающегося от долгов героя Мишу. Миша ненавидит детей, живет на окраине и верит в лотерею. Судьба подкидывает ему молодого напарника.
|
Жанры: комедия, семейный, приключения
В ролях: Михаил Галустян, Федор Бондарчук, Екатерина Климова, Николай Валуев
Режиссер: Карен Оганесян
|
 |
Это уже второй в мае фильм с участием ставшего знаменитым после «Игры престолов» Питера Динклэйджа. А пока вы ищите, какой же был первым, сообщим, что «Этим утром» — история женщины-врача, совершившей околоврачебную ошибку и отправившейся на поиски ошарашенного пациента. Тот, в свою очередь, уже начал кардинально менять свою жизнь...
|
Жанры: комедия, драма
В ролях: Робин Уильямс, Мила Кунис, Питер Динклэйдж, Мелисса Лео
Режиссер: Фил-Олден Робинсон
|
 |
Если верить кинослухам, дочь Джоли снялась в этой картине, потому что другие юные актрисы в ужасе разбегалась при виде загримированной актрисы. Если верить трейлеру, то не по себе будет и взрослым.
Малефисента — имя той самой злой Колдуньи из сказки «Спящая Красавица». Для нашего уха оно в новинку, однако западные дети Малефисенту знают хорошо. В отличие от сказки, эта картина — именно о злой героине, а не о прекрасной принцессе Авроре.
|
Жанры: драма, фэнтези, приключения, детектив, семейный
В ролях: Анджелина Джоли, Джуно Темпл, Эль Фаннинг, Шарлто Копли
Режиссер: Роберт Стромберг
|
 |
Судя по уже существующим рейтингам и актерскому составу, потенциально хитовая комедия. Создатели поделили мужчин на две категории — тех, кто глубоко женат и с детьми, и тех, кто свободен и упивается этой свободой. «Соседи» — история молодой пары с маленьким ребенком и их новых соседей.
Прямо напротив их дома поселяются студенты, размаху вечеринок которых позавидовал бы не один крупный клуб. Герои просят не шуметь, их новые «друзья» не очень-то принимают сие во внимание.
|
Жанры: комедия
В ролях: Зак Эфрон, Сет Роген, Роуз Бирн, Дэйв Франко, Лиза Кудроу, Джейк Джонсон, Хелстон Сейдж
Режиссер: Николас Столлер
|
По традиции завершаем наш обзор новинок месяца кратким дополнительным списков достойных к просмотру лент, чем-то выбивающихся из стройного ряда неопровержимых хитов:
- «Побудь в моей шкуре» — фантастический триллер с брюнеткой Скарлетт Йоханссон, являющейся представительницей иной цивилизации. Описание выглядит как настоящая мужская мечта.
- «Двойник» — еще один триллер, на этот раз — по Достоевскому, британского производства и с Джесси Айзенбергом в главной роли. Релиз переносился многократно, но надежда, что мы все-таки посмотрим его на большом экране, еще жива.
- «Джо» — американская драма с Николасом Кейджем, первая за последние лет десять лента с этим актером, которую не разносят в пух и прах критики. Повод посмотреть!
- «Блондинка в эфире» — комедия в духе «Блондинки в законе». С потенциалом.
- «Венера в мехах» — работа Романа Полански — лента про искусство, драму и одержимость.
- «Младенец в подарок» — драмеди для тех, у кого «детский» вопрос стоит ребром.
- «10 мгновений судьбы» — киноальманах родом из Австралии. Десять историй с хорошим актерским составом, которые объединены определенной темой.
Дарья Лошакова
24.04.2014 16:54
|
|