Портал weburg.net закрывается. Подробнее.
Кинолук: Зена в «Щ.И.Т.», Алиса в Зазеркалье, «Миссия невыполнима-5» и уральский «Фэйк»![]() И снова многочисленные папарацци и немногочисленные любопытные сотрудники съемочных площадок выкладывают в сеть первые кадры из ожидаемых фильмов. Против уже сложившихся в нашей рубрике традиций отодвинем поглубже в текст свежие кадры из многочисленных комикс-экранизаций, а начнем с не менее ожидаемых кадров бэкстейджа «Миссия невыполнима-5», которую, напомним, снимает экс-сценарист (хотя бывших сценаристов и не бывает), а ныне подающий надежды режиссер — Кристофер МакКуорри. В сюжете фильма привычно действует Том Круз, ему ассистируют Джереми Реннер и Саймон Пегг, на подхват вернулся Винг Рэймс, а также появились новички серии — Алек Болдуин в качестве главы ЦРУ и Ребекка Фергюсон, видимо, в качестве любимой женщины шпиона Ханта.
Судя по картинкам, часть действия развернется в метро, куда при полном параде завалился герой Пегга, и еще один — прыжок с крыши в таком же вечернем прикиде запланирован у Круза и Фергюсон. Видимо, герои сбегают с какого-то великосветского раута то ли за врагом, то ли от врагов. О сюжете мы все еще не имеем ни малейшего понятия.
Еще один шпионский боевик «Человек из А.Н.К.Л.» (и забыли все про Д.Я.Д.Ю.) расщедрился на пару уже официальных кадров, перекормив нас многочисленными фото со съемок. По давней традиции, появление кадров из фильма символизирует скорое прибытие тизера, а если Гай Ричи и продюсеры расщедрятся, то и целого трейлера. Напомним, по сюжету одинокий рейнджер и Супермен... в смысле Наполеон Соло и Илья Курякин в исполнении Генри Кавилла и Арми Хаммера соответственно, ведут кровопролитную борьбу с международной злодейской организацией. Красивые девушки прилагаются.
В полном разгаре съемки злой пародии на творчество Льюиса Кэрролла — «Алиса в Зазеркалье». Джеймс Бобин, поставивший новую дилогию про «Маппетов», подписал кровью контракт с ушастым мышиным злом и продолжает нелегкое дело по перелопачиванию старых, добрых сказок. Судя по фотографиям и костюму Миа Васиковски, действие в сиквеле продолжится едва ли не сразу после завершения первого фильма. Алиса отправляется в путешествие, и, видимо, где-то по дороге, а может, в китайской опиумной курильне ее нахлобучит до полного появления Белого кролика. Одно не понятно, кто будет действовать в сиквеле, если в первой части отработали свое и персонажи из «Страны чудес», и герои из «Зазеркалья»? Впрочем, кого это волнует, когда первый фильм собрал свой мировой миллиард долларов.
Первый кадр выложили создатели психоделического (ну так редакции кажется) мультфильма «Внутри разума» (Inside Out). Начали с самого простого, главной героини, в сознании которой будут бороться и договариваться между собой разные чувства: Радость, Отвращение, Страх, Злость и Печаль. Ну а теперь вернемся к нашим... комиксам. Здесь все на плаву и на мази. Создатели «Эры Альтрона» явили миру новый прикид Хоукая (Джереми Реннер), многие его сравнили с одежкой Китнисс Эвердин и ждут актуальных шуток по этому поводу от Тони Старка. Кстати, Реннер на днях проболтался, что будет занят на съемках «Первого мстителя-3», дескать, так редко видится с семьей из-за этого лука (оружия), мало того что на «Мстителях-2» впахивал как Савраска, так еще и на «Капитане Америке-3»... Режиссеры, Энтони и Джо Руссо, отвертелись с вечным «без комментариев». Надеемся, Черную Вдову стрелком заменять не будут. Создатели сериала «Щ.И.Т.» показали широту жеста и предъявили миру Люси Лоулесс в роли Изабель Хартли, ветерана шпионской организации. Что сказать, редакция вообще всегда за присутствие Зены и Данны Бирс в любых проектах и в любых количествах (привет сайлонам), правда, с этой прической Люси почему-то безумно похожа на маму Марии Хилл... Правда, между Лоулесс и Смолдерс разница в 14 лет всего-то... Полным ходом идут съемки «Человека-муравья». На сей раз перед нами то, что успели нащелкать прохожие и папарацци: дом, в котором живет Хэнк Пим, машина его компании и Скотт Лэнг, крутящийся вокруг здания. Разнюхивает, чем поживиться, не иначе.
Ах, ну да, как мы могли забыть, у нас же еще есть чудное селфи Эванджелин Лилли, которая играет не то героиню, не то злодейку. На съемочной площадке «Зари справедливости» наконец-то появился Кал-Эл в полном боевом облачении. Пора-пора, задержался ты, наш летун. Интересно, будет ли он помогать Брюсу Уэйну вытаскивать людей из развалин или Бен Аффлек справится самостоятельно? А помните такой фильм — «Джейн берет ружье»? Ну с него сначала режиссеры сбегали, а потому потянулись наутек исполнители главных ролей, и только Натали Портман сидела на месте и боролась с желанием схватить-таки ружье и запулить в спину всем трусливым крысам. Не в последнюю очередь еще и потому, что она была одним из продюсеров этого вестерна. Ну и исполняла тут главную роль. Но, как мы помним, вроде все наладилось, снимает Гэвин О'Коннор, злодействуют Юэн МакГрегор и Родриго Санторо, а на днях нас порадовали первыми кадрами со съемочной площадки. И ради чего тут, спрашивается, нужно было так срочно сбегать? Премьера назначена на 20 февраля будущего года.
Съемки «Астрала-3», как мы помним, уже закончены, тем не менее Ли Уоннелл продолжает радовать нас атмосферными кадрами из будущего фильма в своем «Инстаграме». Нет, нам еще не страшно, но некое предощущение будущего ужаса в кадре уже есть. Брррр. А Кевин Смит забивает свой «Твиттер» новыми кадрами из будущего комедийного (или не очень) ужастика Yoga Hosers и даже похваляется, что снимет в нем самого Стэна Ли. Ну а что тут такого? Кино снимается по комиксам? Снимается! Значит, всяко надо приглашать старика Ли на камео. Тем более что Кевин уже снимал Стэна в «Тусовщиках из супермаркета».
Продолжим тему с ужастиками и покажем вам красочный постер четвертого сезона «Американской истории ужасов», оформленный в виде дешевого постера бродячего цирка. Сезон, если кто не знает, так и называется, «Цирк уродов». Пока что на постере опознаваема лишь Кэти Бейтс с шикарной бородой, которой обзавидовалась бы и Кончита Вурст. Премьера 8 октября. Закончим наш кинообзор, по доброй традиции, Театролуком — афишей спектакля Fake по повести Алексея Иванова «Блудо и МУДО», который будет показан в Театре драмы 2 и 3 октября. Напомним, что обозреватели Вебурга включили спектакль в топ главных театральных событий. |
|
Агентство «Новости сегодня» специализируется на подготовке информационных материалов для разделов портала Weburg.net Новости, Афиша, Журнал и Фото.
Учредитель и издатель СМИ — Общество с ограниченной ответственностью «МираЛоджик Сервис Медиа».
Главный редактор: Гваришвили Э. Л.
Редакция: Еньшин А. М.; Гваришвили Э. Л.
СМИ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, свидетельство о регистрации: ИА №ФС77-66125 от 20.06.2016. Адрес редакции: 620075, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Бажова, д. 79, пом. 316. Электронная почта для анонсов и пресс-релизов: news@weburg.net.
При использовании материалов обязательна ссылка на портал Weburg как источник информации. При публикации материалов на других интернет-ресурсах обязательна активная ссылка на Weburg.net.
Официальный сайт информационного агентства: http://news2d.ru.
Агентство «Вебург» специализируется на подготовке информационных материалов для разделов портала Weburg.net Новости, Афиша, Журнал и Фото.
Учредитель и издатель СМИ — Общество с ограниченной ответственностью «МираЛоджик Сервис Медиа».
Главный редактор: Гваришвили Э. Л.
Редакция: Морозова А.В.
СМИ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, свидетельство о регистрации: ИА №ФС77-74166 от 09.11.2018. Адрес редакции: 620075, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Бажова, д. 79, пом. 316. Электронная почта для анонсов и пресс-релизов news@weburg.net.
При использовании материалов обязательна ссылка на портал Weburg как источник информации. При публикации материалов на других интернет-ресурсах обязательна активная ссылка на Weburg.net.