Портал weburg.net закрывается. Подробнее.
Бодрое утро: десять киноповодов проснуться![]() Суббота. Утро. Вчера вы, вероятно, отлично повеселились, возможно, даже пили ром и танцевали джигу. И как вы себя сейчас чувствуете? Наверное, хочется холодного чая с лимоном и весь день не вставать с кровати. Однако вы не можете себе этого позволить, и Вебург объяснит почему. Во-первых, сегодня суббота, как вы помните. А это значит, что начались выходные. Эти свободные часы надо проводить с семьей, ухаживать за своим лицом и телом, пробовать что-то новое. И мы на примере кинофильмов, конечно, расскажем, во что может превратиться стандартный уикенд, почему лучше не оставлять детей на выходные одних и где осталась ваша молодость.
|
![]() |
Почему бы в эти выходные вам не сделать предложение своей девушке? Ведь вы давно уже смирились с ее огромной косметичкой, а она — с вашими кулинарными капризами. Да и вместе вы уже несколько лет. Купите кольцо, забронируйте где-нибудь домик на природе с камином и соснами, прихватите с собой флягу с глинтвейном и шоколадку. Все пройдет великолепно. Во всяком случае, на это очень надеялся герой фильма «Убойные каникулы». Но все, разумеется, пошло не так. Да не просто не так, а прямо совсем жуть, как не так.
Отличная, на самом деле, завязка для черной комедии. Даже название и имя Тайлера Лабайна в списке актеров отсылает нас к действительно смешной и необычной картине с таким же черным юмором — «Убойные каникулы». Но в случае с «Уикендом» зрителя ждет небольшое разочарование. И название, видимо, — просто ход российских кинопрокатчиков. Жалко, что такому материалу не случилось попасть в хорошие руки талантливого режиссера. Но смешно будет! |
Жанры: Комедия, Криминал, Триллер
В ролях: Тайлер Лабайн, Малин Акерман, Люси Панч, Дэн Петронижевич, Бенджамин Эйрс, Кеннет Уэлш Режиссер: Питер Веллингтон |
![]() |
Так, обратимся к семье. Если предложение руки и ноги своей девушке вы сделали уже давно, а корпоратив будет только в декабре, значит сейчас вы взрослый женатый человек, и у вас, возможно, даже, есть дети. Так почему бы не устроить «Семейный уикенд». В этом фильме недолюбленные и лишенные внимания дети решают воссоединить семью и устраивают своим родителям уикенд с испытаниями. Картина получилась неплохая, подойдет для семейного просмотра. Тем более сойдет субботним утром. Здесь и юмор, и, что гораздо важнее, семейные ценности и радости. Показывается уникальность каждой семьи и причины, по которым надо всеми силами пытаться сохранить ее единство.
Еще один фильм об остывшей, но еще не превратившейся в золу любви сняли французы. Кому же еще, как не им, снимать фильмы о любви. «Уикенд в Париже» — трогательный и милый фильм о жизни, любви и старости. Вот так прозаично сказано, но красиво показано. |
Жанры: Драма, Комедия
В ролях: Кристин Ченоуэт, Мэттью Модайн, Олеся Рулин, Джои Кинг, Эдди Хэсселл, Ширли Джонс Режиссер: Бенжамин Еппс |
![]() |
Следующий блок в нашем бодром обзоре принадлежит фильмам про вечеринки. Действительно, для чего еще нужна суббота. Закатить мега-пати, позвать незнакомых людей, пить пиво из специальной шапки с рогами, что-нибудь сломать. Судя по американским фильмам, все так и есть. «Проект X: Дорвались», «21 и больше», «Старая добрая оргия», «Король вечеринок» — это лишь малая толика целого слоя молодежных комедий о вечеринках. Какие-то из них действительно смешные, другие просто пошлые. Но фильм «Где моя тачка, чувак?» — практически классика обкуренных комедий. Она настолько глупа, что невероятно смешна. Давайте посмотрим ее прямо сейчас, этим ленивым субботним утром. |
Жанры: Комедия, Фантастика
В ролях: Эштон Катчер, Шонн Уильям Скотт, Дженнифер Гарнер, Марла Соколофф, Кристи Суонсон Режиссер: Дэнни Лейнер |
![]() |
Картина 1992 года «Запах женщины» просто отличная. Вот, правда. Без всяких «но». Она мудрая, смешная, красивая, светлая. Таких фильмов не хватает, их передают из рук в руки и всем бесконечно советуют. Многие, пожалуй, смотрели хорошую ленту «1+1», и всем она очень понравилась. А «Запах женщины» качественнее, лучше. И не только потому, что здесь Аль Пачино, хотя этот актер точно продал душу дьяволу за свой талант и свои роли. Итоговый вердикт — смотреть. Всем.
Невозможно больше хвалить, но здесь хорошо все: сюжет, актеры, режиссерская работа, операторские ракурсы, музыка. Вдруг вы когда-то пропустили этот шедевр, и поэтому мы вам сейчас завидуем, ведь у вас есть возможность впервые посмотреть такой хороший фильм. Причем здесь выходные, спросите вы? Это история связала двух абсолютно разных людей именно на праздничные выходные. Жизнь их в итоге полностью изменилась, хотя речь не о влюбленных. Вот и все. |
Жанры: Драма
В ролях: Аль Пачино, Крис О`Доннелл, Филип Сеймур Хоффман, Джеймс Ребхорн, Ричард Вентура, Рошелль Оливер, Брэдли Уитфорд, Габриель Анвар Режиссер: Мартин Брест |
![]() |
Теперь поговорим о детях. Выходные — прекрасное время для родителей, когда любимое чадо можно сдать бабушкам и оторваться как в последний раз. А что делать, если бабушки живут далеко? Может быть, воспользоваться услугами няни? Каждый раз, когда вам в голову приходит эта мысль, смотрите фильм «Superнянь». Эта французская комедия с простым сюжетом и понятными диалогам не претендует на всемирную славу и толпы фанатов.
Плюс здесь мы встретим очень популярный в последнее время эффект домашней камеры. Все это делает фильм теплым, пушистым, уютным. Эта картина подойдет и в категорию «про вечеринки», но все-таки она другая. Все помнят старенькую ленту «Игрушка» с Пьером Ришаром? Так пусть «Superнянь» станет ее современным аналогом. Название только поменять бы. |
Жанры: Комедия
В ролях: Филипп Лашо, Алиса Давид, Венсан Дезанья, Тарек Будали, Жюльен Аррути, Грегуар Людиг, Давид Марсе Режиссер: Николас Бенаму, Филипп Лашо |
![]() |
Картина «200 сигарет» — режиссерский дебют Рисы Брэймон Гарсии. На первый взгляд, это типичная американская комедия про вечеринку. Но присмотревшись, видишь разительные и более чем положительные отличия. Во-первых, действие в фильме происходит в канун 1981 года — интересно и приятно погрузиться в атмосферу той, «старой» Америки. Посмотреть на молодежь, одежда и музыка которых занимала умы наших родителей. Кроме того, всегда привлекательно сплетение сюжета из разных историй, когда ранее незнакомые персонажи вдруг оказываются втянутыми в одно дело. Например, в Новый год. Не путать с «Реальной любовью». И даже не сравнивать.
Фильм «200 сигарет» примечателен и актерским составом. Здесь вы увидите молодых Бена Аффлека, Кортни Лав, Кейт Хадсон и Кристину Риччи. Особенно здорово посмотреть такой фильм в канун Нового года. Тогда уже на следующий день можно идти покупать подарки и украшения на елку. Поэтому начинаем готовиться к новогоднему чуду в эту тяжелую субботу. Самое время. |
Жанры: Драма, Комедия, Мелодрама
В ролях: Кейт Хадсон, Кристина Риччи, Бен Аффлек, Джанин Гарофало, Кэтрин Келлнер Режиссер: Риса Брамон Гарсия |
Итак, мы предложили вам несколько поводов проснуться в эту субботу. Мальчишник, встреча выпускников, романтический уикенд, выходные с семьей или бесшабашная вечеринка. Главное всегда сохранять бодрость духа и ясность ума. В остальном позвольте себе немного безумия. Выходные — время приключений.
|
Агентство «Новости сегодня» специализируется на подготовке информационных материалов для разделов портала Weburg.net Новости, Афиша, Журнал и Фото.
Учредитель и издатель СМИ — Общество с ограниченной ответственностью «МираЛоджик Сервис Медиа».
Главный редактор: Гваришвили Э. Л.
Редакция: Еньшин А. М.; Гваришвили Э. Л.
СМИ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, свидетельство о регистрации: ИА №ФС77-66125 от 20.06.2016. Адрес редакции: 620075, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Бажова, д. 79, пом. 316. Электронная почта для анонсов и пресс-релизов: news@weburg.net.
При использовании материалов обязательна ссылка на портал Weburg как источник информации. При публикации материалов на других интернет-ресурсах обязательна активная ссылка на Weburg.net.
Официальный сайт информационного агентства: http://news2d.ru.
Агентство «Вебург» специализируется на подготовке информационных материалов для разделов портала Weburg.net Новости, Афиша, Журнал и Фото.
Учредитель и издатель СМИ — Общество с ограниченной ответственностью «МираЛоджик Сервис Медиа».
Главный редактор: Гваришвили Э. Л.
Редакция: Морозова А.В.
СМИ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, свидетельство о регистрации: ИА №ФС77-74166 от 09.11.2018. Адрес редакции: 620075, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Бажова, д. 79, пом. 316. Электронная почта для анонсов и пресс-релизов news@weburg.net.
При использовании материалов обязательна ссылка на портал Weburg как источник информации. При публикации материалов на других интернет-ресурсах обязательна активная ссылка на Weburg.net.