Портал weburg.net закрывается. Подробнее.
Народное творчество: 11 фильмов, которые сняли по фанфикам![]() Спасибо интернету, сегодня каждый желающий, если вдруг его обуревают писательские амбиции, может опубликовать свое произведение на всеобщее обозрение. Сеть забита как самостоятельными историями, так и фантазиями, в которых участвуют герои популярных литературных и кинопроизведений. Ну вам не надо объяснять, что эта категория литературы называется фанфиками. Ну то есть когда-то на заре фэндома фанфики действительно писали поклонники какой-либо фэнтезийной саги или НФ-сериала. Сегодня даже эта деятельность отдана на откуп профессиональным писателям, фикрайтерам. Бывает и так, что из фанфика вырастает самостоятельное произведение, которое тоже получает экранное воплощение и уже на него пишутся другие истории. Сегодня мы вспомним несколько таких счастливчиков, которые начали зарабатывать на фанатском увлечении. ПослеФантастические твари: Преступления Грин-Де-Вальда
Пятьдесят оттенков серогоВялая БДСМ-сага ведет свое начало из другой саги, не менее вялой (ловим помидорки, сумеречные ребята). Еще одна скучающая на работе барышня, Эрика Леонард от нечего делать начала писать про сексуальные игры Беллы и Эдварда, в которых внезапно стали доминировать элементы садо-мазо. За обилие сексуальных сцен фанфик раскритиковали, тогда Леонард переписала его, убрав все намеки на вампиризм и поменяв имена. Итог? Да вы и так все знаете. Гордость и предубеждение и зомби
Орудия смертиКассандра Клэр была известным в фэндоме автором фанфиков по миру «поттерианы», в основном за счет трилогии о Драко Малфое, где он представал не белобрысым гаденышем, а трагической фигурой. Ну и участницей сопутствующего этому фанфику скандала с плагиатом. Но кто-то говорит «украли», а автор отвечает «фанфик». С тем же подходом сделаны и ее «оригинальные» книги, в которых чувствуется присутствие «хогвартских» и «сумеречных» страстей, а кое-кто разглядел даже потыренные куски из «Звездных войн». Трилогия «Хоббит»В идеальном мире Питер Джексон с продюсерами договорились бы с Кристофером Толкиным и тот дал бы добро на использование черновиков Профессора. Но мы живем в реальности, и куча сценаристов пошли по пути наименьшего сопротивления, то есть по логике типичного фанфика вписали в негустой сюжет жирный любовный треугольник между двумя эльфами и гномом. Так что «Битва пяти воинств» стала самым дорогим представителем фанатского творчества. СкарлеттПохожие материалы: |
|
Агентство «Новости сегодня» специализируется на подготовке информационных материалов для разделов портала Weburg.net Новости, Афиша, Журнал и Фото.
Учредитель и издатель СМИ — Общество с ограниченной ответственностью «МираЛоджик Сервис Медиа».
Главный редактор: Гваришвили Э. Л.
Редакция: Еньшин А. М.; Гваришвили Э. Л.
СМИ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, свидетельство о регистрации: ИА №ФС77-66125 от 20.06.2016. Адрес редакции: 620075, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Бажова, д. 79, пом. 316. Электронная почта для анонсов и пресс-релизов: news@weburg.net.
При использовании материалов обязательна ссылка на портал Weburg как источник информации. При публикации материалов на других интернет-ресурсах обязательна активная ссылка на Weburg.net.
Официальный сайт информационного агентства: http://news2d.ru.
Агентство «Вебург» специализируется на подготовке информационных материалов для разделов портала Weburg.net Новости, Афиша, Журнал и Фото.
Учредитель и издатель СМИ — Общество с ограниченной ответственностью «МираЛоджик Сервис Медиа».
Главный редактор: Гваришвили Э. Л.
Редакция: Морозова А.В.
СМИ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, свидетельство о регистрации: ИА №ФС77-74166 от 09.11.2018. Адрес редакции: 620075, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Бажова, д. 79, пом. 316. Электронная почта для анонсов и пресс-релизов news@weburg.net.
При использовании материалов обязательна ссылка на портал Weburg как источник информации. При публикации материалов на других интернет-ресурсах обязательна активная ссылка на Weburg.net.